Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2203403 - 25/01/2006 01:25

Цитирую:

Девочки, я понимаю, вы все правы. Нельзя спускать коляску. НО!!! Те кто живет в нашем районе, представляют, наверное, что, например, чтоб перейти дорогу в Южно-приморский парк по пеш. переходу, невозможно ждать когда все проедут.Такого небывает.




А может стоит попробовать обратиться в ГИБДД по поводу установки светофора на этом переходе? Насколько это реально (я просто не в курсе)?

Я жила на Комендантском пр. и была аналогичная проблема - дорогу порой было просто невозможно перейти: машины ехали ПОСТОЯННО. В конце концов (уж не знаю, по какой причине) установили светофор.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2203444 - 25/01/2006 01:33

ужасно:(((
меня с коляской два года назад чуть на светофоре не сбили (урод на бешеной скрости поворачивал!!! а я его не видела - не было его!!! и пошла, хорошо еще, что коляска как раз рядом со сной была, а не впереди!!! )
с тех пор я катила коляску только рядом

а наш район .. да...
мне особенно один наш пешеходный переход через Ленинский нравится на пересечении Бресткого -
светофора нет, все несутся, как ненормальные, и никто никогда не пропустит...
страшно

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2203649 - 25/01/2006 02:51

На нас- меня, сына 10 лет и маму с коляской чуть не наехало такси. И, что самое ужасное, он даже не сбавил скорость! Мама до сих пор в шоке, она с коляской была самой первой на его пути. Даже прохожие были шокированы! Спасли МИЛЛИМЕТРЫ и то, что мы ПОБЕЖАЛИ, ВИДЯ, ЧТО ЗА РУЛЕМ МЕРЗАВЕЦ! Таксисты- все МЕРЗАВЦЫ! Они видят только длинный рубль, за ним и гонятся. И все они видят, только ненавидят они пешеходов, пока они не садятся к ним в машину для извоза. Будьте внимательны и надейтесь только на себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Olich]
      #2203730 - 25/01/2006 03:50

Цитирую:

Я Вам очень сочувствую... но...
НЕ СПУСКАЙТЕ КОЛЯСКИ С ТРОТУАРА ДАЖЕ ПЕРЕДНИМИ КОЛЕСАМИ, ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ!!!! НЕ НАДО "ГОТОВИТЬСЯ"!!! ВЫ ВСЕ УСПЕЕТЕ!!!




Успеем, говорите? Например, при переходе через Московский проспект, если не начать слезать коляской с поребрика сразу же, как остановились машины (не дожидаясь пешеходного зеленого), можно не успеть добежать! Причем даже не до другой стороны Московского, а до трамвайных путей посередине =( А перейти его целиком вообще нереально, для этого без коляски приходится бегом бежать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Элена]
      #2204117 - 25/01/2006 10:09

извините за цинизм - трупов на вашем перекрестке стало много. У нас есть похожий перекресток, сбивают постоянно. Жители подписали кучу обращений вкупе с муниципалами. Не поставят, т.к. предыдущий светофор очнь близко.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Muha]
      #2205009 - 25/01/2006 12:20

Переходила однажды я с коляской Институтский проспект по светофору, разумеется, зеленому, надо сказать, довольно бодренько переходила, и было это в тот период, когда Энгельса был закрыт, т.е. все машины ломились через нас. Я понимаю, что все хотели побыстрее проехать, поэтому подъезжали впритык к пешеходам и с ненавистью ждали, когда же эти.... освободят проезд, один такой, видимо, не дождался, и рванул на нас с коляской. В шоке я пыталась увернуть от удара как можно больше, досталось только мне и ручке коляски, так этот гад даже не посмотрел на нас и газанул что есть силы! К счастью, обошлось огромным черным синяком на всю меня сбоку и ручку пришлось переделать. Очень жалею, что не дошла до ГАИ, но не с кем было ребенка оставить! А буквально перед открытием Энгельса повесили светофоры на перекрестке с Пархоменко (там переход к поликлинике детской), проработали ровно 3 дня, потом завесили черным шелком и отключили

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Muha]
      #2205010 - 25/01/2006 12:20

НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СПУСКАЙТЕ КОЛЯСКУ НА ПРОЕЗЖУЙ ЧАСТЬ!!!!

Я когда нибудь, ей-богу, такой мамаше лицо разобью. Честно. Потому что если я еду в правом ряду, и меня еще и оттесняют, кроме как на коляску, мне ехать некуда!!!!!!!!
ЕСЛИ ВАМ ПРИПАЛА ТАКАЯ ОХОТА СЛЕЗТЬ С ПОРЕБРИКА, ХОТЯ БЫ СПУСКАЙТЕСЬ САМИ, ДЕРЖА КОЛЯСКУ НА ТРОТУАРЕ!!!

Извините. Но это тема больная. И мамаши, спускающие коляски на проезжую часть - просто без мозгов. Все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Маша]
      #2205050 - 25/01/2006 12:25

Маршрутки, это просто кошмар не только для пешеходов, но и для водителей...........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Vick]
      #2205077 - 25/01/2006 12:29





Успеем, говорите? Например, при переходе через Московский проспект, если не начать слезать коляской с поребрика сразу же, как остановились машины (не дожидаясь пешеходного зеленого), можно не успеть добежать! Причем даже не до другой стороны Московского, а до трамвайных путей посередине =( А перейти его целиком вообще нереально, для этого без коляски приходится бегом бежать.



Я всегда успеваю переходить Московский с коляской.
Присоединяюсь к просьбе ОЛи. НИКОГДА не надо спускать колеса коляски с поребрика раньше времени. Думаю, все, кто ездит за рулем, нас поддержат.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Muha]
      #2205085 - 25/01/2006 12:29

Цитирую:

извините за цинизм - трупов на вашем перекрестке стало много. У нас есть похожий перекресток, сбивают постоянно. Жители подписали кучу обращений вкупе с муниципалами. Не поставят, т.к. предыдущий светофор очнь близко.



Я в таком случае с коляской иду до перехода со светофором. Даже если очень тороплюсь.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к