Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Элена]
      #2222967 - 27/01/2006 19:30

Цитирую:

Дорогие мамочки, вынужденные ходить пешком и переходить дорогу - примите мои искренние соболезнования. Мне вас очень жаль, и очень обидно за вас, за вашу беззащитность, за вашу униженность.



Я хожу пешком и даже перехожу дорогу. Униженной себя никогда не чувствовала. Можете меня вычеркнуть.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Ириишечка]
      #2229554 - 29/01/2006 03:59

Цитирую:

уффф, прочитала все
по теме хотелось бы сказать, что когда задумываю перейти дорогу, считаю всех водителей неадыкватными психами, предурками под кайфом, купившими права и впервые выйхавшими на дорогу, по этому расчитываю только на себя, мне не сложно пройти и 3 автобусных остановки, но перейти на регулируемом перекрестке, пойду только тогда, когда весь поток остановился, буду смотреть, не двигается ли кто, причем стараюсь смотреть и на машину и на водителя, если вижу попытку двинуться, начинаю громко говорить что-то типа "Ну что???? Давить будешь????" Двигаюсь с равной скоростью прямо и бухчу еще Асене при приближении к дороге "Мы пойдем на зеленый, пропустим всех, т.к. мы маленькие и хрупкие, а машины большие и железные, и дяди и тети в них все торопятся и опаздывают....
Понимаю, что я сумасшедшая, но я БОЮСЬ, после всего, что произошло в начале года, я БОЮСЬ в двойне, боюсь за себя, за Аську, за мужа.... Но ходить то надо:(




Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Флейта]
      #2229558 - 29/01/2006 04:06

Цитирую:

Вы меня извините, я может быть что-то не дочитала в длинном топе, но у меня вопрос, а переходить дорогу с коляской там, где нет светофора и ближайший в нескольких остановках, так необходимо? Вы не можете гулять с ребенком не пересекая проезжую часть?




Ага, шаг в сторону ну и т.п.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: sempronia]
      #2229561 - 29/01/2006 04:13

И еще, когда я езжу со своим братом в его машине наблюдаю, что он ездит как он сам выражается "тупо по правилам" и пешеходов пропускает при повороте, и притормаживает на пешеходном переходе без светофора если там есть пешеход, а часто и вообще пропускает не видя в этом для себя ничего унизительного. Все-таки элементарной вежливости водителям на дорогах явно не хватает, а так приятно, когда водитель заботится не только о себе, но и способен обеспечить безопасность другим. Сама с сентября за руль собираюсь и знаю, каково быть пешеходом, поэтому буду делать все возможное, чтобы никто не пострадал из-за меня, только потому, что раз я на машине, так мне типа все можно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: sempronia]
      #2229670 - 29/01/2006 10:02

НПП
Я хожу уже без коляски давно, но вот каждый день, возвращаясь с работы, вынуждена переходить аж два раза плотный поток машин, которые, конечно не несутся, но и особо тормозить тоже не желают. К сожалению, для меня единственный путь добраться домой быстро и успеть забрать ребенка из сала это пройти пешком от Шпалерной через Литейный мост к Финляндскому. Представили что там творится в начале 7-го? сначала машины пытаются втиснуться с набережной в поток машин с Литейного, а потом все вместе поворачивают около Финляндского под мост, потому как движение там организовано... ммм... слов нет. Самый оптимальный способ быстро перейти,не бежать и не стоять (а стоять там можно долго, так как ни у кого нет желания там притормаживать) - это поднять руку, показывая "остановись!" и, наблюдая реакцию водителей, переходить. Главное, если остановилась первая машина, пройти ее и дождаться, когда твой жест увидит машина, которая сбоку за ней. Надо водителям дать понять что ты собираешься делать! Останавливаются не все, но останавливается процентов 80!!!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: sebos]
      #2233349 - 30/01/2006 02:19

офф
mamki светоотрающую ленту на метраж видела в магазине на Яблочкова 3 или 5, там одном ткани, в другом - швейная фурнитура, с/о лента в фурнитуре, рублей 20 за метр.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к