Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: ameri]
      #2217722 - 27/01/2006 02:22

Цитирую:

Не надо менторским тоном давать наставления пешеходам. Всегда полезно прежде всего начать с себя. Садясь за руль, Вы должны прежде всего отдавать себе отчет в том, что можете представлять смертельную опасность для окружающих. Занос мащшины, не увидел пешехода, не успел затормозить и т.д. и т.п. - это все Вы обязаны предусмотреть! Если так боитесь молодых мамашек, пьяниц и старушек - значит просто притормозите и пропустите их.






И это просто мои слова-идеи в удаленном топике!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: AnnaHa]
      #2217754 - 27/01/2006 02:30

Цитирую:

да написано... но там еще написано, что пешеход может выходить на проезжую часть (на пешеходный переход) только убидившись, что ему ничего не угрожает и ДВИГАТЬСЯ, а не стоять... Водитель обязан уступить дорогу двигающимся ("переходящим")пешеходам, а не стоящим... Если уступать дорогу стоящим пешеходам, то дальше стоянки никогда и не уедешь ....





Так вот мамочки, возможно, и пытаются таким образом "начать движение", выходя на ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. И кто их пропускает?

А вообще, водители. вы тут все такие умные, ДАЙТЕ РЕЛЬНЫЙ СОВЕТ мамам с коляскми - как же им переходить дорогу? Коггда вдоль бордюров - горы снега и перетащить коляску за 10 скунд невозможно? когда стоят машины вдоль обочины и ничего не видно за ними. Когда машины идут сплошным потоком, не обращая внимания на стоящих на пеш. переходе пешеходов. ЧТО ЖЕ ИМ ДЕЛАТЬ?

А вообще, читая этот топик вспомнилось, как часто в адрес пожилых людей в общественном транспорте в час пик многие выражали свое недовольство: чего, дескать ездить в час пик, нельзя что ли свои дела сделать с утра. Вот такое же отношения и к пешеходам: чего, длескать, вас на улицу потянуло. Сидели бы себе дома. А то, вылезли понимаешь ли, когда мы тут на авто...

Противно, гадко и унизительно.

Дорогие мамочки, вынужденные ходить пешком и переходить дорогу - примите мои искренние соболезнования. Мне вас очень жаль, и очень обидно за вас, за вашу беззащитность, за вашу униженность.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Элена]
      #2217804 - 27/01/2006 02:48

"Спросили как-то сороконожку, как она ходит и не путается в своих ногах... Она задумалась... и не смогла идти дальше."
Может быть я как-то хожу неправильно, или когда-то ходила неправильно с коляской, но не было у меня такого случая, что бы кто-то пытался на меня или моего ребенка наехать, или ругался, когда переходила дорогу. Может быть просто повезло, может быть просто получалось правильно просчитать скорость и возможную траекторию "полета объекта повышенной опасности". Водители то же иногда дорогу переходят
и "алаверды": уважаемые водители, будьте осторожны! Если увидите мамочку с коляской, лучше прижмитесь к обочине и спрячьте голову под торпеду. А еще лучше поставьте бронированные стекла, а то камни тааааак летают! Поберегите своих детей!
( на всякий случай отмечу - шутка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: AnnaHa]
      #2217818 - 27/01/2006 02:55

Цитирую:

"Спросили как-то сороконожку, как она ходит и не путается в своих ногах... Она задумалась... и не смогла идти дальше."





А это к чему? Можно было бы поискать что-то более подходящее, "на тему".


Цитирую:


уважаемые водители, будьте осторожны! Если увидите мамочку с коляской, лучше прижмитесь к обочине и спрячьте голову под торпеду. А еще лучше поставьте бронированные стекла, а то камни тааааак летают! Поберегите своих детей!





Не смешно.
Вы бы лучше чего умное, дельное посоветовали.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Элена]
      #2217828 - 27/01/2006 02:59

хоть и отметила, что шутка, но вы видите только то, что вам нужно и ничего более...
грустно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: AnnaHa]
      #2217884 - 27/01/2006 03:35

ннп
прочитала все. в постах "водителей" усмотрела противоречие
"водители" пишут: ни в коем случае не сходите с тротуара пока не убедитесь....
и дальше: а как я пойму что этот человек, стоящий у пешеходного перехода, хочет перейти дорогу? может он просто так там стоит, свежим воздухом дышит
т.е. чтобы показать водителям что вы собираетесь переходить нужно сделать шаг с тротуара, чего "водители" крайне не советуют делать.
решение этой с первого взгляда неразрешимой дилеммы прозвучал в последних постах: мамаши и т.п. если вам дорога ваша жизнь, не ходите вечером на боло... ой, не переходите дороги, нечего вам там делать на другой стороне, ваша сторона ничуть не хуже.

сори за ерничанье, но вот такое впечатление сложилось.
на всяк.случ. я тоже "водитель".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tatra]
      #2217886 - 27/01/2006 03:40

Щас, вам Элена всё выскажет

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annamed]
      #2217891 - 27/01/2006 03:43

офф: А где светоотражатели продаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: mamki]
      #2217894 - 27/01/2006 03:47

Tatra, это противоречие не только в постах "водителей", но и в самих ПДД, что не раз обсуждалось на юридических и автолюбительских форумах. К сожалению.
Я думаю, что если каждый из участников дорожного движения будет думать и о своей и о чужой безопасности, то таких топиков не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annamed]
      #2217895 - 27/01/2006 03:51

А что, "Элена". Как что - сразу косой (с).

Tarta в принципе правильно вопрос поднимает, что же пешеходам-то делать. Как водителю понять о намерениях стоящего на тротуаре пока он не шагнет в сторону проезжей части? А на это движение "местные водители" заявляют: ждите пока все не проедут и не будет 100% гарантии "чистоты" на дороге. А на некоторых участках ее в принципе не бывает. И что делать?
Действительно, "не ходите на болото".

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к