Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!!
      #2202752 - 24/01/2006 23:38

В свете последних событий дорог боюсь, как огня. Особенно с ребенком. Сегодня вечером в 19 часов. Пошли с мамой и Машкой в коляске в магазин "Нетто" на ул. М.Захарова. Когда шли домой, надо было перейти дорогу. Подошли к пешеходному переходу и ждем, когда все машины проедут. И вот едет последняя - маршрутка № 43 в крайнем левом ряду. Я спустила коляску с поребрика, чтоб идти, когда она проедет. Стою и смотрю на машину. Еще маме сказала, что перед ней идти боюсь. И вдруг маршрутка начинает ехать на нас. Не заметить невозможно и коляска яркая, да и вообще, улица хорошо освещена.
Я шагнула назад. Машина еще ближе к нам, я опять отодвинула коляску.Но она опять двигалась на нас. Точнее на коляску. Я в страхе дернула коляску на поребрик сама вскочив на него. А маршрутка тут же в миллиметре от коляски проехала прямо вдоль поребрика за пешеходный переход и остановилась высаживать пассажиров.

Кошмар!!! Видно попросили:" после пешеходного перехода", а он не глядя ни на кого и поехал. Хотя смотрел на нас в этот момент.Я испугалась. Ведь все это происходило быстро и если бы, недай Бог, я в этот момент смотрела не на него, а на ребенка, к примеру, то не знаю, чем бы все это закончилось. Конечно, он ехал не на бешенной скорости, но и её бы хватило, чтоб сбить коляску!

Записала номер его машины. Хочу написать заявление в ГАИ и позвонить в их контору. Хотя это скорей всего ничего не даст, но не охота оставлять это все просто так. Пусть хоть вызовут куда-нибудь (в гаи или к начальнику), может штраф заплатит. Пусть хоть 50 р. Но пусть побегает.

Ну вот и все. Пожаловалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2202813 - 24/01/2006 23:45

Это неприятно, конечно, только зачем Вы коляску с поребрика спускали ДО того, как все машины проехали?

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: nikitoschka]
      #2202848 - 24/01/2006 23:49

Коляску я спустила сначала только передними колесами. Машина ехала в крайнем левом ряду. Больше машине не было. И ничто не предвещало, что она поедет ВДРУГ на нас. Я думаю, многие так делают. Я ж не толкаю коляску на середину дороги, а просто готовлюсь к тому, чтоб переходить. Машина уже почти проехала, вот я и начала идти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: nikitoschka]
      #2202878 - 24/01/2006 23:53

На нас месяц назад также на переходе, мы шли по зеленому с дочкой, чуть не наехала маршрутка на огромной скорости. Отпрыгнули, маршрутка пролетела мимо, задев только пальто . Теперь каждую самостоятельную поездку дочки сопровождаю занудными наставлениями, как всюду внимательно смотреть надо ...
Самый опасный транспорт...
Недавно я видела шофера маршрутки в перфорированных очках (знаете, такие пластмассовые черные в дырочку). Я в ужасе чуть из маршрутки на полном ходу не выпрыгнула! Ведь как эти очки поле зрения коверкают!
Увы, боюсь, что методов воздействия на них нет ...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2202888 - 24/01/2006 23:54

У меня было несколько ОЧЕНЬ похожих ситуаций (правда номера машин не запомнила )
Мне кажется в ГАИ всем будет по барабану, но конечно же позвонить стоит. А потом если что в прокуратуру.


p.s. телефон доверия ГИБДД 335-43-80 (по телеку както передавали) УДАЧИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tahoe]
      #2202928 - 24/01/2006 23:59

На счет телефона - спасибо. Звонила сегодня туда. Но там похоже по поводу того, что нас взятки требуют, т.к. Там просят назвать все координаты гишника. А просто в ГАИ не дозвониться, попробую еще завтра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tahoe]
      #2202943 - 25/01/2006 00:04

Я Вам очень сочувствую... но...
Милые мамочки с колясками, я вас просто УМОЛЯЮ!!!!
НЕ СПУСКАЙТЕ КОЛЯСКИ С ТРОТУАРА ДАЖЕ ПЕРЕДНИМИ КОЛЕСАМИ, ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ!!!! НЕ НАДО "ГОТОВИТЬСЯ"!!! ВЫ ВСЕ УСПЕЕТЕ!!!

Наверно самый страшный сон водителей, даже САМЫХ опытных, это пьяные с детьми и мамочки с колясками....

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tato]
      #2202945 - 25/01/2006 00:04

Ужас! Водители, что все с ума сходят??
У меня так же было летом. Машина даже задела колеса коляски. Но всё обошлось. Водитель пронесся на красный, блин. И не подумал даже притормозить.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: Tahoe]
      #2202967 - 25/01/2006 00:09

Сочувствую:) а куда писать при таких ситуациях?
Мы всегда стоим в пол метре от тротуара до зелёного света...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: На нас сегодня чуть маршрутка не наехала!Кошмар!!! [Re: annamed]
      #2202990 - 25/01/2006 00:15

Девочки, я понимаю, вы все правы. Нельзя спускать коляску. НО!!! Те кто живет в нашем районе, представляют, наверное, что, например, чтоб перейти дорогу в Южно-приморский парк по пеш. переходу, невозможно ждать когда все проедут.Такого небывает.
1 раз из 1000 кто-нибудь может и остановится пропустит.Хотя однажды так один мужчина остановился нас пропустить было 4 коляски. А какой-то умник в милицейской форме промчался у нас перед носом, чуть вильнув вправо.

Вот пока пишу это сообщение, позвонил брат и сказал, что напротив нашего дома сбили человека. Ну не бывают же всегда люди виноваты???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1099 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6116

Оценить эту тему

Перейти к