Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: babka]
      #2203871 - 25/01/2006 08:57

не удержалась... простите за ОФФ...
babka:

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: HEKTO]
      #2204032 - 25/01/2006 09:53

история стара как мир.а главное повторяется у всех одинаково с небольшими вариациями. Я была в такой истории с другой стороны.Могу сказать что никогда вы не узнаете правды отношенийв его семьи. Больше вранья чем правды.Доказательство срок который он уходит из семьи. Моя история длилась почти два года и возможно и это не финал. Отношусь теперь к этому философски,чего зря рвать себе нервы и силы.
Тут только время рассудит как поступить. По статистике читала,что если мужчина в первый год отношений не ушел из семьи, то уже и не уйдет. Не знаю, я в это верила и мне это помогало. Может и там жена знает и борется за семью. Ваш оказался не совсем плох, все-таки занимается ребёнком,любит.Жаль его дочь, жизнь нанесла или нанесет сильную рану. Знаю,потому что моя доча до сих пор не отошла от этого и много психологических моментов осталось. И я знаю что именно за это никогда не смогу пожелать счастья таким как Вы, потому что не думаете о детях,которым ломается жизнь. Кстати и вашему сыну к сожалению придется расти с тем,что не чистом листе бумаги вы построите жизнь. а через несчастье других. Может и ему окажется тяжело видеть что отцу придется метаться между детей.Дай Бог чтобы вы смогли снизить страдание и боль детей. Хотя если он там был плохим мужем и отцом, так наоборот все к лучшему.вдруг с вами будет просто идеальным,хотя по его поступкам обычный эгоист, думал о себе и ломал жизни стольких людей.Думать надо было головой.
Дай вам Бог преодолеть все трудности,чтобы сыночек рос спокойным и счастливым!

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: karis]
      #2204256 - 25/01/2006 10:39

жизнь, может быть, к счастью, или, к несчастью, не только черная и белая - она разноцветная. Да, не все всегда справедливо и правильно.. не все белые и пушистые.. словами всего не расскажешь - все всегда глубже и сложнее.

Не понимаю, зачем нападать на человека и тем более писать негатив про ребенка? - она же сразу сказала, что расскаивается и просит не осуждения, а совета. Если не можете дать совет- то пройдите мимо и успокаивайте себя тем, что с ВАМИ-то этого НИКОГДА не может случиться. Легко быть полицией нравов и приятно, наверное.

Некто: Вы не тот форум выбрали! сдесь же все мамы-наседки- мы все тут грудью на защите детей и семейных ценностей!
я уверена, что Вы под другим ником, не рассказывая Вашу историю, здесь прекрасно себя чувствовали, и, надеюсь, будете продолжать общаться о воспитании, питании и тд.

все само встанет на свои места - Вам уже не безумно нужен- один раз смирились, что его нет-второй раз будет еще легче. он НЕ ТОТ единственный, кто Вам нужен. Если сына любит - будет общаться- если нет, то и не надо настаивать. Если любит Вас- придет весной и Вы примИте его с радостью, а там посмотрите, если не придет, то - в сад! Пусть тогда сохранит семью- мне кажется, что жена и не знает ничего. Главное- не НАДО слепо верить - включайте мозги! Вы молодая и сильная - плачьте только в подушку! Все будет так, как должно быть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лямур
частый гость


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 27
Из: Купчино
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: karis]
      #2204406 - 25/01/2006 10:59

Прочитала всё, как грустно...
Все здесь такие правильные, моральные, никогда не отдающиеся чувствам и никогда не бывающие эгоистами!!!! Честные??? Да может быть я не такая правильная, но я не могу точно сказать как повела бы себя , если бы жизнь поставила меня в такую ситуацию как автора топика, можете в меня тоже бросать камни.Я, скорее всего, тоже боролась бы за свое счастье, за счастье своего ребенка. И уж точно боролась бы на месте жены, если бы конечно мне была бы нужна семья с этим человеком(один раз я это уже проходила). Не верю что здесь на форуме нет женщин, у которых не было любви с чужими мужчинами.
Не судите да не судимы будете.
Автору топика: Слушайте только себя и свои чувства, не обращайте внимания на разговоры подруг и знакоммых. Всё равно лучше Вас никто не знает и не понимает того , что происходит и решение принимать надо принимать Вам самой и ,к сожалению, советы здесь не помогут, а помешать могут.
Всё у Вас с Вашим сыночком будет хорошо, Вы будете счастливы независимо от того как дальше разовьётся эта ситуация.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Chernika]
      #2204432 - 25/01/2006 11:02

ннп. Почитала-почитала, грустно все это.... Как же мы женщины любим вестись на всякие слова, на сказки. И как это УДОБНО мужчинам!!!! Или они тоже в свои сказки верят? Ну по крайней мере, в тот момент, когда говорят
2twins: А Вы за узаконивание многоженства получается?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Лямур]
      #2204471 - 25/01/2006 11:07

Как мы с Вами синхронно про грустное
Автору топика. А знаете, кто подебит в борьбе за этого мужчину? Как ни прискорбно, та, у которой больше терпения будет. Терпения для того, чтобы пережить его постоянное отсутствие, его ложь, его неспособность выбрать какую-то одну из двух семей А когда любишь, терпеть очень сложно.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: twins]
      #2205003 - 25/01/2006 12:18

Можно обвинять вас в чем угодно, но с момента, когда вы родили, вы - мать, и ни капельки не хуже любой другой женшины-матери. Вы равноправны с каждой форумчанкой (несмотря на то, что некоторые здесь почему-то считают себя вправе делать вам замечания), а также с официальной женой вашего МЧ, и заслуживаете не меньшего уважения.

Иван, она равных прав с женой не имеет, равные права имеет только ее ребенок, а это далеко не одно и то же.

У вашего ребенка есть отец, и вы имеете право требовать от этого мужчины то, что все другие женщины требуют от отцов своих детей вне зависимости, сколько у мужчин других детей и официальных жен: внимания к ребенку, заботы о нем, материальной поддержки.

Если вдруг так случится, что у моего мужа будет любовница, с которой он будет настолько безбашен, чтоб не предохраняться... да - внимание, забота, материальная поддержка, но уходить от нас с Лисом с чего? А речь-то здесь именно об уходе мужчины из семьи.

Как же мы женщины любим вестись на всякие слова, на сказки. И как это УДОБНО мужчинам!!!!

Юль, ну эти-то грабли стары как мир, их в школе изучать надо.

А знаете, кто подебит в борьбе за этого мужчину? Как ни прискорбно, та, у которой больше терпения будет.

А может и никто. Есть в наших аулах такие случаи, когда жена и любовница с детьми живут в соседних домах, а муж поочередно ночует то там, то этам...

А по поводу совета автору топика... Живите так, как жили бы в том случае, если б его больше не было в вашей жизни, надейтесь только на себя. Приходит - хорошо, помогает - хорошо, придет насовсем - удивитесь и порадуетесь, не придет - не будет разочарований. Он - не единственный мужчина на свете, которому вы можете быть нужны.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Катюша]
      #2205967 - 25/01/2006 14:18

Мне почему-то сразу вспомнился фильм "Зимняя вишня", похожая история...
Осуждать никого не буду, слишком "разнообразная" и многоцветная у нас жизнь, не знаешь каким боком она к тебе сегодня повернется. Посоветовать хотела бы,прежде всего РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ - понять: действительно ли вам нужен этот человек, любите ли вы его, что изменится от того, что он уйдет к вам от жены или наоборот? Готовы ли вы и дальше "кормится его обещаниями" и ждать или нет? Готовы ли вы как героиня фильма "ждать его вечно" и упустить свое счастье с другим мужчиной? Готовы ли вы бороться за его любовь, если вы его любите? Можно все разложить по пунктам и по полочкам и спрогнозировать будущую ситуацию, а уж выбор только за вами. В любом случае, он является отцом вашего ребенка, и, если вы даже решитесь с ним расстаться, не запрещайте ему видеться с мальчиком, пусть помогает в меру своего желания и возможности. Вы такая молодая, у вас все впереди! Хорошо, что вы осознаете свою вину, на чужом несчастье, счастья, как говорится ... Ну и не надо больше ничьих несчастий, стройте свое, большое, ВЫ САМИ в силах все изменить в лучшую сторону и для вас и для ребенка, ну а что для вас лучше - знаете только ВЫ САМИ и никто другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anka
участник


Регистрация: 30/01/2002
Сообщения: 122
Из: СПб
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: HEKTO]
      #2206112 - 25/01/2006 14:34

Добавлю свои пять копеек. Неправда про форум наседок, обитая тут несколько лет уже знаю и то, что истории эти были и будут и что форумчанок немало с двойными никами и запутанными историями. Как я вот

Вы молодец, все правильно - про раскаяние, про сомнения, и про веру в себя. Не расстраивайтесь из за нападок. Зарекаться легко, когда (или пока) не попадал в такие ситуации.

жаль, мои топики с моими семейными загогулинами потерлись, в архиве не найти.
Я была так сказать и там и там. Третьей женой.. (предыдущие два его брака распались по похожей схеме с появлением любовницы при маленьком ребенке) и все еще ею остаюсь. Но и мы, когда сынишке был год, пережили его роман с коллегой. тьфу тьфу пережили, хотя я и пообещала себе, что если что то подобное еще повторится - в сад. Почему пережили? Я во многом воспринимала эту историю как наказание себе, да, надо было посмотреть на себя и с другой стороны .. Очень.. перестраивается мир.
Я изменилась, мое отношение к себе и к нему изменилось. И я вижу - что и он многое теперь пережил и понял.
Какой он? Подумайте об этом. Какой он отец, не на словах, а на деле - заботится, гуляет, памперсы меняет.. Какой муж - делает ли что то по дому, зарабатывает, жадный или щедрый..
Честность и откровенность это бесценные качества, но увы они есть не у всех людей, поэтому поменьше доверяйте его словам, смотрите на поступки. Любите его? Таким нерешительным, врущим? Значит есть за что. Моего - есть, и другие - честные открытые решительные, увы, не лучше для меня - чем мой муж.

Важно, что ему тяжело уйти из семьи. Важно, что о дочери заботится,что от вас отказаться не хочет. Важно, что родителям своим о вас и о сыне сказал!
Бросьте метаться, не бойтесь, хотя определенность и нужна, но как тут и говорят - все сложится само собой.

Но как бы не получилось, постарайтесь сына не лишать отца, ваши слова про вычеркнуть из жизни - имхо, неправильно это.

--------------------
отныне Долгая Счастливая жизнь..каждому их нас.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: HEKTO]
      #2206161 - 25/01/2006 14:40

Неприятненько конечно, но не суди и не судим будешь...

Попробовать всегда стоит, а то потом начнёте себя корить, что не сошлись. Ведь расстаться никогда не поздно!
Конечно не от вас это зависит, но лучше бы он так ушёл, чтоб не забрасывая своего ребёнка и жену, чтоб тоже помогал и внимание уделял.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4392

Оценить эту тему

Перейти к