Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2329315 - 14/02/2006 15:46

(*всхлипывая) а если б ты еще знала, какие здесь театры....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2329341 - 14/02/2006 15:49

Это я знаю. *Облизываясь* Приеду, сходим!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: natalys]
      #2329422 - 14/02/2006 16:00

Цитирую:

И почему вся семья должна подстраиваться под "карьеру" мужа



Из первого поста было уже понятно, кто должен под кого подстраиваться
Повторю, я показала, что у переезда в Москву могут быть свои плюсы. Можно их оспаривать, но при этом хотелось бы не забывать, что вы при этом рассуждаете лишь в теории


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2329468 - 14/02/2006 16:12

Извините, но мне не понятно. И вообще, я хотела только высказать свою в позицию, а в результате ввязалась в какой-то непродуктивный спор. Так что, давайте расстанемся друзьями.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2329484 - 14/02/2006 16:14

Только предупреждай заранее - с билетами засада

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: natalys]
      #2330327 - 14/02/2006 18:15

Я думаю, что все-таки в Москве гораздо интереснее, т.к. гораздо больше перспектив.
Другое дело, что нужно будет "шевелиться", а не сидеть спокойно на одном месте.
Ну а когда помимо карьеры еще и зп минимум в 2 раза выше, чем в Питере...

Вообще обидно, что люди одной квалификации тут и там получают не просто разную зп, а отличающуюся в несколько раз

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2330363 - 14/02/2006 18:21

А вот с билетами действительно засада!!!
Нужно покупать недели за 2, особенно если это на выходные - каких тут большинство.

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: natalys]
      #2330711 - 14/02/2006 19:28

Цитирую:

просто такова моя принципиальная позиция.




как там было?
Цитирую:

Выбрал себе
принцип - и валяй. Но принципы тем и хороши, что они стареют. Они стареют
быстрее, чем человек, и человеку остаются только те, что продиктованы
самой историей.




и еще

Цитирую:

Но там, где общий
принцип сталкивается с принципом личным - там кончается жизнь простая и
начинается сложная. Такова жизнь.




--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2330727 - 14/02/2006 19:33

Наташа, знаешь что? ты - Умница

Эх, как я люблю Москву! а уж в каких условиях я сюда переезжала

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2333623 - 15/02/2006 10:41

Цитирую:

А что, девушки, жить лучше, интереснее не хотите?
Интересно,откуда брались жёны декабристов?




А кто сказал, что в Москве лучше и интереснее? Вовсе не факт. К тому же в Питере я по всему городу мотаюсь, а как такое в Москве осуществлять - даже не представляю.

Цитирую:

Наверное, это здорово, что в результате в Москве оказываются люди, которым интересны новые перспективы, развитие, возможности.
Которые стремятся к новому и лучшему, для себя и своих детей.
Которые дорожат своими семьями и уважают карьерные стремления мужа.
Москва - благодарный город, энергия и жизнелюбие всегда найдут свой отклик и вознаграждение.
Я очень уважаю тех, кто не побоялся попробовать расширить границы своего мира.
То natalys
Мы не жены декабристов...
Мы и наши мужья - это люди, которым развитие и рост (причем, не только карьерный) интереснее любимого дивана.




Как нас быстро записали в людей, которые не стремятся к лучшему и не уважают благородные карьерные устремления мужа... Ха! Моему мужу за эти полгода Москва так надоела, что он с огромной радостью в Питер возвращается. Тем более, что в Питере ему аж в двух местах предлагают зарплату выше, чем была в Москве, а в Москве ещё и начальник на него как-то по-странному наехал.

Что имелось в виду под любимым диваном, я вообще не понимаю. Образ жизни - он какой в Питере, такой и в Москве, это ж от характера зависит. Вот я по всему Питеру катаюсь, так и в Москве бы на одном месте не сидела, а кто здесь дома ("на любимом диване") сидит, и в Москве так же делать будет.

Цитирую:

Повторю, я показала, что у переезда в Москву могут быть свои плюсы. Можно их оспаривать, но при этом хотелось бы не забывать, что вы при этом рассуждаете лишь в теории




Ну, даже в теории ясно, что с тремя детьми в Москве сложнее, чем в Питере. Тем более, "понаехавшим". И тем более если учесть, что на троих мы останавливаться не собираемся.

Цитирую:

Я думаю, что все-таки в Москве гораздо интереснее, т.к. гораздо больше перспектив.
Другое дело, что нужно будет "шевелиться", а не сидеть спокойно на одном месте.
Ну а когда помимо карьеры еще и зп минимум в 2 раза выше, чем в Питере...
Вообще обидно, что люди одной квалификации тут и там получают не просто разную зп, а отличающуюся в несколько раз




Гораздо больше перспектив для чего? С тремя детьми на общественном транспорте по музеям ездить?
Зарплату и карьеру мужу в Питере выше/лучше предложили. Значит, можно и здесь найти, если захотеть

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40312

Оценить эту тему

Перейти к