Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Malvina]
      #2354313 - 17/02/2006 21:08

Мальвина, если купить квартиру - я б не боялась. А вот с тремя детьми из своей опять в неизвестно какого размера и качества съёмную ехать мне стрёмно.

Всем желаю воссоединения, в Питере или Москве - неважно!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Bell]
      #2354791 - 17/02/2006 22:36

Цитирую:

Прямо Как все точно!




Вот так же в три ручья плакала, когда давным-давно писала это наивное стихотворение. А сейчас перечитываю с улыбкой. Правда последнее четверостишье - это моя правда жизни: Петербург всегда меня успокаивает, умиротворяет после Москвы...


Цитирую:

Но Боже, как же это страшно... Оставить город детства, друзей и родителей навсегда и приезжать лишь в гости.




Вот тоже об этом думала. Не хотелось бы так.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Vita_Ch]
      #2355306 - 17/02/2006 23:47

Цитирую:

Мальвина, если купить квартиру - я б не боялась. А вот с тремя детьми из своей опять в неизвестно какого размера и качества съёмную ехать мне стрёмно.





Зато есть пути отступления! Можно сказать себе, если не получится, я вернусь назад, в мою собственную любимую квартирку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk
частый гость


Регистрация: 17/07/2004
Сообщения: 53
Из: Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Malvina]
      #2437268 - 03/03/2006 17:28

Девочки, всем приветик Я на сайт заходила еще в Питере была, потом как-то не получалось, то одно, то другое... Я тож из Питера (с перерывом с 2002 года), но сидю дома с дитенком и никого здесь из друзей-подружек Я к вам хочуууууууу!!!!!! Нам с Никитосом тут тоскливо! Папа на работе постоянно, и никаких тебе гостей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Irisk]
      #2446974 - 05/03/2006 19:14

Добро пожаловать!!!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaN
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 122
Из: С-Петербург-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Malvina]
      #2449536 - 06/03/2006 10:24

Пути отступления это очень здорово! У нас в Питере осталась хорошая квартиртира, а здесь временная малюсенькая двушка с одной проходной комнатой. Немного привыкли уже. Зато часто едем в Питер в свою квартиру и там отдыхаем. Для меня это большая радость, когда я возвращаюсь в родной город, в свою квартиру. И муж наконец стал задумываться о возвращении.

--------------------
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritochka
гость


Регистрация: 25/06/2004
Сообщения: 23
Из: С-Пб, Гражданка, теперь снова ...
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: SvetlanaN]
      #2476929 - 11/03/2006 00:51

А я москвичка. У меня муж - тоже москвич - в Питере работал год. Мы с ним поехали сразу же, сыну 9 месяцев было. Мы остановились в гостинице и за три дня сняли квартиру. Год в Питере прожили чудесный, друзьями обзавелись. Летом пришлось вернуться в Москву, хотя я бы еще жила бы и жила в Питере.
Для меня никогда не стоял вопрос - ехать с мужем или нет. Семья должна быть неразлучна. Даже в Библии сказано, что нужно оставить родителей своих и "прилепиться" к мужу, и муж - к жене.
Еще раньше мы в Сочи жили два месяца. Сыну семь месяцев было, ему море очень помогло - мигом все намечающиеся признаки рахита ушли. Я рада, что пришлось ездить - столько новых впечатлений!
Везде хорошо, главное, нужно семьей жить.
Не мучайте мужей и детей - в Москве вполне жить можно. В Питере, конечно, природа лучше и ближе, пробки на дорогах "детские". Но в Москве инфраструктура лучше - в любом районе возле дома можно найти дет.садик по вкусу, детский клуб хороший, магазины на любой вкус, кафешки. В Питере с этим пока проблемы. У нас на Гражданке на Руставели до ближайшего магазина было "три часа лесом", а до детского клуба ездили на маршрутке до Непокоренных. Приходилось все только в выходные на машине с мужем объезжать. В Москве мы свободны, так как все, что нам нужно - в радиусе 5 минут ходьбы.
Это я к тому говорю, что везде есть плюсы и минусы. Поначалу тяжело, а потом так привыкаешь к новому месту, что оно родиной кажется.

--------------------
С уважением, Маргарита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medok
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 362
Из: Девяткино
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Ritochka]
      #2589236 - 27/03/2006 02:26

Девушки, и мы к вам...
Пока еще в Питере с деткой, а папа наш тот самый несчастный - мотается туда-сюда Пол года пока так живем, решиться окончательно переехать мне тоже сложно...
Девченки, кто москвички, А про Долгопрудный есть отзывы/мнения?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Escape
частый гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Medok]
      #2592894 - 29/03/2006 09:27

А я вот страдаю Великопитерским шовинизмом, наверное... Не люблю я Москву, пока, по крайней мере. А милый - уже 2 месяца - там, приезжает на СБ, Вс, и то не на каждые. Не хочу туда, но и без него - грустно и плохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40312

Оценить эту тему

Перейти к