Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Kisskate]
      #2200404 - 24/01/2006 17:18

Катя, я понимаю, просто решилась-выпила и теперь сижу-психую.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2200427 - 24/01/2006 17:21

Девочки! Развейте мои сомнения: правильно я понимаю, что, когда пьешь дюфастон, то он берет на себя функцию яичников? Ихватит ли мне его в таком случае? тк врач прописала мне всего по одной таблетке в день...

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2200444 - 24/01/2006 17:23

Как я тебя понимаю, я ведь тоже мнительная, а когда начинаешь так прислушиваться к организму, может и крышак поехать. Думаю, буду все время прислушиваться, а не нарушилась ли у меня микрофлора, а нет ли аллергии.

А на самом деле это плохо, потому что такие мысли как раз и могут спровоцировать, что нам уже мерещится несуществующие симптомы начнут!
Только спокойствие! Полфорума эти лекарства использовал и живы, а мы как с дикого острова.
Так что не психовать! (это я еще себя за одно убеждаю)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Kisskate]
      #2200473 - 24/01/2006 17:27

Цитирую:

Как я тебя понимаю, я ведь тоже мнительная, а когда начинаешь так прислушиваться к организму, может и крышак поехать. Думаю, буду все время прислушиваться, а не нарушилась ли у меня микрофлора, а нет ли аллергии.






Катя, смеялась, читая твой пост, просто все про меня. Если бы мне прописали твое лекарство, мои стенания были бы точно про микрофлору и аллергию мои слова А в моем случае пришлось придумать экзотические страхи, тк там про аллергию ничего не написано.

Но шутки-шутками,а если кто-нибудь из девочек меня проконсультирует, относительно заданного мной вопроса в предыдыщем сообщении, буду признательна!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2200870 - 24/01/2006 18:18

Девочки, я приняла дюфастон, теперь у меня сильное сердцебиение. Может так быть? Или это не связано с дюфастоном...

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2200997 - 24/01/2006 18:38

Инна, успокойтесь Вы, ради Бога!
Сердцебиение от того, что Вы сами себя накрутили!
Ничего плохого от Дюфастона не будет. Он только дополнит собой прогестерон, вырабатываемый Вашими яичниками. Назначить его по данным УЗИ вполне можно. Одна таблетка -вообще небольшая доза.
Гастрит Ваш не пострадает.
Ох, какими мы мнительными становимся, когда деть в животике поселяется:)

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Держиска]
      #2201020 - 24/01/2006 18:41

Цитирую:


Ничего плохого от Дюфастона не будет. Он только дополнит собой прогестерон, вырабатываемый Вашими яичниками. Назначить его по данным УЗИ вполне можно. Одна таблетка -вообще небольшая доза.
Гастрит Ваш не пострадает.
Ох, какими мы мнительными становимся, когда деть в животике поселяется:)




Держиска, спасибо! Это именно тот вопрос, который меня мучал. Если он только ДОПОЛНЯЕТ тот прогестерон, который есть в наличии, тогда нормально. Тк я боялась, что после его принятия свой - перестает вырабатываться....

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2201022 - 24/01/2006 18:42

Инна,ты не сестра моя?Не иначе,нас разлучили,и мы оказались в разных городах у разных родителей!(Шутка!)Кровь из вены ты сдавать тоже боишься,дюфастон тебе назначили,опять же......Я,правда,принимала "Утрожестан"(хотя моя участковая выписала мне именно"Дюф.",но мамина подруга-гинеколог сказала,что "Утрожестан",во-первых,натуральный препарат,во-вторых,усваивается лучше,а в третьих,побочных эффектов от него меньше!).В общем,я купила его(если бы ты жила в Питере,я бы тебе с удовольствием отдала,у меня почти целая пачка осталась,а он не дешёвый,могла бы не тратиться...Жаль!В общем,мамина подруга сказала употреблять вагинально,т.к. при таком применении нет никаких побочных(при оральном применении у меня была одышка-её прогестерон вызывает+дикая сонливость).Выписали мне его из-за тонуса по задней стенке и потому что постоянно потягивало живот.Про кровотечения фраза меня тоже заинтересовала,проконсультировалась-это не для нас,это для планирующих и тех,кто им лечится!При беременности-НИКАКИХ кровотечений не должно быть!Сейчас у меня уже 31 неделька и приём отменили.Да,врач ещё сказала,что "передознуться" им не возможно,т.к.прогестерона усвоится ровно столько,сколько не хватает,а к 20 нед. плацента уже сама вырабатывает необходимое кол-во.И ещё-я до 15 нед. принимала по таблетке,когда врач об этом узнала,она долго смеялась,т.к. одна таблетка-это,как она сказала,"эффект плацебо".С этого срока стала использовать утром и вечером.Короче,принимай свой "дюфастон",раз уж его купила,и ничего не бойся-вреда от него точно не будет!А если от него слегка нехорошо,то принимай на ночь,чтоб не чувствовать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Баранчик]
      #2201056 - 24/01/2006 18:46

Цитирую:

Инна,ты не сестра моя?Не иначе,нас разлучили,и мы оказались в разных городах у разных родителей!(Шутка!)










Про кровотечения фраза меня тоже заинтересовала,проконсультировалась-это не для нас,это для планирующих и тех,кто им лечится!При беременности-НИКАКИХ кровотечений не должно быть!




Здорово! Баранчик, как вы меня успокоили!!!!!





А если от него слегка нехорошо,то принимай на ночь,чтоб не чувствовать!




Точно, мне это не пришло в голову, завтра приму вечером!

Баранчик, ваше сообщение меня очень успокоило!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2950

Оценить эту тему

Перейти к