Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Герпес
      #2200925 - 24/01/2006 18:26

Девченки!!!
Помогите-посоветуйте!!!!
Нашли герпес в крови.
Почти 5 месяцев беременности.
До беременности сдавала мазок - там герпес не был выявлен.
Может кто-то что-то знает? Или сталкивался?
А то к врачу только в пятницу....
Волнуюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Герпес [Re: Gelka]
      #2201086 - 24/01/2006 18:53

А герпес то хоть какой?Генитальный или который на губах живёт?итры какие?И в крови не герпес, а антитела к нему....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Герпес [Re: Gelka]
      #2201161 - 24/01/2006 19:08

Обнаружены Ig G к ВПГ? если да, не волнуйтесь, это нормально.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Re: Герпес [Re: Znaechka]
      #2201268 - 24/01/2006 19:23

у меня в результатах написано "IgM к вирусу герпеса - положительная"
я не знаю, что это толком
говорю же - к врачу в пятницу
никогда нигде в жизни герпес у меня не выскакивал


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Герпес [Re: Gelka]
      #2201401 - 24/01/2006 19:47

Все равно мало информации для каких-то советов.А напрасно нервировать не хотелось бы.Как и обнадёживать тоже.А почему анализ сдали только сейчас, на сроке почти 20 недель?Обычно их сдают в первом триместре, при постановке на учёт.Или не сдают совсем, если ничего не беспокоит.Хотя это положено по приказу обследования беременных.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Герпес [Re: Gelka]
      #2202466 - 24/01/2006 22:54

Сплошные непонятки с вами.
Действительно, зачем сдавали анализ?
То, что обнаружены IG M говорит о текущей инфекции. Но у вас ведь нет же высыпаний и не было никогда, вы говорите. Сдается мне, что это ошибка лаборатории, знаете, сколько бывает ложно-положительных результатов!
И вообще-то хорошая лаборатория дает титры, т е пишет в цифрах, сколько IG, а не просто "положительно" или "отрицательно".
Думаю, вам не о чем беспокоиться, полагаясь в основном на то, что высыпаний у вас никогда не было, нет их и сейчас.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Re: Герпес [Re: Znaechka]
      #2204940 - 25/01/2006 12:09

У меня сейчас не почти 20 недель, а почти 22
Не сдавала, потому что не направляли
Сейчас сдала потому что поднялся биллирубин, а ничего похожего на ухудшение функций печени или желчного пузыря нет. УЗИ внутренних органов без претензий.
Дали направление на все возможные инфекции... Из всех нашли вот только этот герпес.
В процентах у меня токсоплазмоз, ещё что-то. а тут только варианты "положительно" или "отрицательно"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Герпес [Re: kuzena]
      #2205545 - 25/01/2006 13:27

Цитирую:

А почему анализ сдали только сейчас, на сроке почти 20 недель?Обычно их сдают в первом триместре, при постановке на учёт.Или не сдают совсем, если ничего не беспокоит.Хотя это положено по приказу обследования беременных.




Меня, например, не направляли сдавать кровь на антитела, хоть у меня и герпес на губах был. На учете в ЖК стою с 7 недель.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Герпес [Re: Gelka]
      #2207377 - 25/01/2006 17:11

Выясняла в свое время на эту тему...
У меня, например, генитальный герпес. Беременности это не мешает, вероятность внутриутробного инфецирования плода минимальна. Хуже, если бы заражение герпесом произошло не до беременности, а во время беременности. Тогда это опасно. А так... периодически бывают обострения, но поскольку уже существует иммунитет, плод в принципе защищен.
В роддоме только хорошо бы предупредить о герпесе. Если роды будут во время обострения, то ребеночка должны обработать специальным дезинфецирующим раствором.
А у вас, если нет проявлений, так может и не страшно? Впрочем, вам тут уже отвечает врач, насколько я поняла, а я просто так - делюсь обыденными знаниями :-), я не специалист.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Герпес [Re: Gelka]
      #2208002 - 25/01/2006 18:26

Какие цифры билирубина? Один раз сдавали? Да, в любом случае, герпес -то тут причем

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1287

Оценить эту тему

Перейти к