Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Юлишна]
      #2203034 - 25/01/2006 00:21

росинка-полюстрово возит минимум 2 19-литровые бутыли. мы так и заказываем. у нас ручной насос-насадка на бутыль. очень удобно. у нас такое дома и на даче.бутыль стоит, кажется, 130 руб.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: ЛенкаА]
      #2203124 - 25/01/2006 00:36

А может и права вода. Вспомнила, что приехали на дачу и сразу кожа стала, как шелковая. Значит и купаться в такой нельзя и умываться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Юлишна]
      #2203212 - 25/01/2006 00:51

А мы в прошлом году маялись аллергией с середины октября по апрель, летом было все более-менее (если обсыпало, то было понятно с чего), и в этом году с октября сыпь под коленками не проходит. Она то больше, то меньше, но совсем не проходит. И ничего подозрительного не едим, более того, постепенно исключаем все больше и больше продуктов, а толку никакого. Остается подозревать воду. Пьем мы Росинку в основном, но купаемся-то не в ней, а попить из ванны во время купания - свято дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: garris]
      #2203404 - 25/01/2006 01:25

При похолодании, мои руки и ручки и ножки ребенка покрылись цыпками, у меня в детстве руки зимой выглядели иногда так же ( я жила на серере и -25 там нормальная температура). Така что я даже не стала волноваться, что сухость кожи и покраснение это аллергия, просто вспомнила свое детство, когда дома дубак а я из ванны вылитаю с мокрыми руками и потом хожу с ужасными руками. Может быть и у вас то же, я не думаю, что у всех была дома африка.
Надя+Андрей= Ульяна Андреевна (22.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: nadja]
      #2203487 - 25/01/2006 01:45

Вот и у меня именно в эту морозную неделю руки такие, что кремом мажу по 10 раз в день иначе - ужа-ужас.....Потому и на счет ребенка не напрягалась сильно, что ручки-ножки шершавые.
А еще дерматолог нам сказала, что после купания их смазывать нужно увлажняющим средством. Как ребенку - посмотрю завтра, потому как за неделю только сегодня купнулись.....а мне так существенно полегчало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: _Пух_]
      #2203508 - 25/01/2006 01:53

И мы все в аллергии не ясно на что Дочка вообще ни на какие аллергены не реагировала, никогда ничего, а сейчас кошмар какой-то - щечки и подбородок ярко-красные, ножки сухие и шершавые, спинка, животик местами шершавые и красные пятнышки на сгибах локтей и под коленками Я уже голову сломала на что аллергия, ничего понять не могу А пьем все время воду Нестле и готовлю я на ней! В чем дело - не могу понять, неужели на умывание-мытье водопроводной водой? Странно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Cave]
      #2203519 - 25/01/2006 01:58

А щечки и подбородок у нас были неделю ярко-красные, потому что нас в -20 носило в магазин - вродже недалеко, а обморозились. Теперь краснота спала, зато такая сухость, что у детя все лицо как-то к носу стянулось......вот помазала Бипантеном, вроде тоже стало получше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: _Пух_]
      #2203545 - 25/01/2006 02:09

мы покупаем АкваТрейдовскую воду, не плохо, алергии нету, с Росинкой у меня один вопросик имеется, по этому не рискую, не люблю я нежно Полюстрово, вернее не доверяю им
из хорошей качественной воды - Девон, но он еще на три года, в Подпоре построили заводик, по документам что-то с деревом, по факту - бумагу делают:( через года три экология упадет на минус,но пока брать можно смело


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: Ириишечка]
      #2204002 - 25/01/2006 09:46

Мы для Даньки покупаем только детскую воду (продается в детских магазинах), в том, что вода и аллергия взаимосвязаны я уверена При этом вода "Бэби" нам точно не подходит, от нее щечки красные, а вот остальные "Тип-топ" и пр - прекрасно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: !!!Подозрение на ВОДу!!!??? [Re: МАШКИН]
      #2204029 - 25/01/2006 09:53

У нас тоже обострение аллергии, вечером щеки уже 2 дня просто малиновые. Сидим на диете, так что пищевых раздражителей быть не должно. Видимо опять придется воду покупать.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2897

Оценить эту тему

Перейти к