Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее)
      #2200450 - 24/01/2006 17:24

Хочу поднять вопрос из-за которого у меня изрядно прибавилось седых волос и я реально пила успокоительные, потому что мне все нервы в первые 5 месяцев вытрепали в ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Я в принципе довольно ответственно подходила к беременности и родам, перечитала много журналов и перерыла весь Интернет. Но этот вопрос мало где затрагивается. Дело в том, что беременность 9 мес, в роддоме в основном 5-7 дней, а иметь дело с детскими врачами придется годы. Не знаю почему, но я в беременность не придала этому значение, тк наблюдалась бесплатно( довольна, все вежливы.), на дородовом и рожала страшно сказать – в Снегиревке, тоже довольна (я там 1 мес провела), поздравили с замечательным малышом (8-9 Апгар) и выписали, пожелав еще встретится.
Приехали домой и для нас с мужем начался кошмар. Пришла на сл.день врачиха. Одежда грязная вся, а деловая… и бахил ей не приготовили, полотенце не то, и вообще на нашем участке работать не кому, ищите врачей среди знакомых…Карточку заполняла так, что мы почувствовали себя семьей алкоголиков, от которых вообще надо забрать ребенка ( такое отношение чувствуешь все время, когда приходишь в пол-ку, как будто я не взрослая женщина с высшим образованием и работой, а мать-малолетка).
«Так, работали с компьютером -вы что не знаете, радиация …., «матерну» пили, ну-ну, от нее говорят дети крупные рождаются (Женька родился 4250), а папа еще и курит ну ващеее… и все в таком духе, есть ничего нельзя (смысл ее рекомендаций заключался в том, что нам надо срочно заводить ферму)…» В общем я от нее такого узнавала…А ведь у меня почти полная подшивка журналов «Мой малыш», «Мой Ребенок»и др. почти за 2 года.
И так целый месяц, только тетки менялись. А приходят они так часто, что казалось, они у нас поселились.
Поликлиника. В кабинете +15. «Раздевайте ребенка до гола..» и врачиха, одетая сама в свитер и пуховой платок уходит. Тут моя маман завыла как сирена… «Как догола, такой холод…» «А как я его смотреть буду? Взвешивать?» « Чего его смотреть на таком холоде» «Я не нанималась вам окна заклеивать..» и все в таком духе.
Невропатолог. Начиналось все прилично, но я брякнула, что кормлю грудью 8 раз в сутки (ходя кормила еще чаще) и она буквально с цепи сорвалась «Как так можно, вы что дойная корова, да профессор такой-то в гробу переворачивается….»(явно тетка о кормлении по требованию ничего не слышала). Уронила ребенку на голову погремушку, пачку назначений в зубы и в коридор.
Физиотерапевт. Пока мы одевались пригласила следующего-девочку лет14. «Кашлееш?» «Кашлею» «Покашлий, я послушаю…» Мы ползунки в охапку и в коридор. Голопом побежала договариваться на счет фореза на дому.
Массаж. «Мест нет и не будет, денег не берем-на двери написано!!!! Свободны» (А там и правда на каждом кабинете объявление было «Мол, платные услуги не оказываем»)
Невропатолог 3 мес. Идем довольные : форезы массажи сделали. «Так здесь тонус повышен, тут понижен, руки холодные… Вот вам рецепты на лекарства, витаминки разные, лишнее не будет.» Подавали…. Еще потом 4 мес диатез лечили.
Ребенок вздумал немножко почихать, вызвали врача. (а на дом ходит терапевт, т.е опять другая врач). Вместо лечение соплей, начала читать мне очередную лекцию о том, что мы плохо лечим наш ПЭП…опять куча назначений… «Поправитесь, придете к неонатологу»
Приходим к неонатологу «Что пришли, вы же у терапевта лечитесь, вот и ходите к ней…» Кончилось тем что они с терапевтом в коридоре стояли и орали друг на друга и на нас. Я так и не поняла почему.
Опять невропатолог в 5 мес. «Так, так руки холодные..слабость плечевого пояса…(и тут ребенок показал ей язык) АГА (очень радостно) у вас слабость большого языка. Вам надо…(получи, как говорится, билетов пачку). Назначила помимо лекарств(опять на 2000р) еще и процедуры, которые как я потом узнала только с 3-лет назначают. «У нас диатез» «Ничего страшного, все равно лекарства пейте»
Бегу с карточкой к знакомой (уже обзавелась) массажистке(стаж 25 лет), та говорит «ничего такого не вижу, сходи ка к знакомой завкафедре детской нервопатологии…» Ну сходили, делайте массажики и все, говорит…
Вот в общих чертах наши посещения поликлиники. А ходить надо часто (для меня по крайне мере), анализы, еще ортопед. И из каждого кабинета выходишь с чувством, что твой ребенок ужасно болен, чуть ли не инвалид.
В результате к 6мес. обзавелась практически всеми специалистами, какими можно по знакомству или платно. Кроме простуд пока ничего не лечим. В поликлинике только анализы сдаем и некоторые прививки делаем. С неонатологом поговорила «давайте жить дружно, а то в декрете время много, обойду с жалобами все возможные инстанции не поленюсь». Теперь улыбаемся (злобно), взвешиваемся и прощаемся.
Я просто не могу понять, почему к нам такое отношение было сразу. Я ведь готова была и в поликлинике заплатить, если бы ко мне нормально отнеслись. Я с конфетами приходила. Или я должна была в дверь сперва кошелек просунуть, а потом сама заходить??
Можно было не обращать внимание, но озадачивало количество выписанных лекарств и приходилось бегать по детским больницам и платным центрам перепроверять их диагнозы, где врачи хихикая, спрашивали, кто нас сюда послал.
Если бы я знала, что нас ждет, я бы еще в беременность врачей детских поискала.
Добровольное страхование, тоже как повезет-не все довольны. Не говорю, что все врачи в поликлиниках такие, но моим подругам тоже хорошие редко попадаются, в основном, как мы платно детей лечат.
Многие, почитав, скажут, а что вы хотели бесплатно… Но я за 28 лет жизни с плохой медициной в такой концентрации еще не сталкивалсь. Я бы на двери нашей поликлиники повесила бы «Опасно для жизни, не входи – убьет».
Просто мне кажется не хватает инфы кде могут нормально наблюдать ребенка, я слышала что родители даже бесплатную поликлинику могут сами выбрать, только бы знать какую.
Вообще писать не собиралась, но подтолкнула тема «Любопытной», которая тоже заботится о здоровье детей.
Вот и сказочке конец, спасибо, что выслушали, здоровья вашим деткам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2200534 - 24/01/2006 17:33

Ужас-ужас, теперь я понимаю, почему мои друзья взяли страховку и к ним ходят на дом. А у них двойня! Пару раз хватило, чтобы больше в поликлиннику не ходить.

А по страховке врача у них одного видела - в белом халате, обувь передевает, разговаривает вежливо.

Конечно везде есть недовольные, но после это рассказа, я ваааааааааще в шоке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Kisskate]
      #2200612 - 24/01/2006 17:42

Ой, почитала, и хочется прямо когти рвануть из Раши....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Ulvhild]
      #2200877 - 24/01/2006 18:19

ой, это наверное про нашу поликлинику...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Ulvhild]
      #2200902 - 24/01/2006 18:23

Совсем не давно, помнишь Ulvhild я пост на эту тему в мамашах за 30 писала. вот здесь мой и bubus отзывы о поликлиниках
Да теперь у нас страховка, тю-тю-тю
Но ведь бывают же нормальные поликлиники, в которых есть нормальные врачи или хотя бы кварц у процедурного, чтоб микробов гонять.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2200998 - 24/01/2006 18:38

Мы тоже живём в Центральном районе Но своей поликлиникой довольны ( в меру) Медсестра приходит к младшей каждый день Что для меня не привычно так как со старшим вообще не приходили. А участковая ещё меня лечила по этому тут другие отношения. А вот к другим врачам со старшим ходили по мере надобности (в назначенные месяцы) С младшей ещё не были у неонатолага Но соседка довольна Может не во всех поликлиниках такой мрак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Суся]
      #2201147 - 24/01/2006 19:06

Мы живём в Рыбацком. У нас поликлиника неплохая, нам повезло...
С терапевтами по - разному. Мне по-моему повезло, а вот пара подруг не шибко довольны. Но без экстрима: многовато лекарств, маловато объяснений...
А вот специалистами довольны все. И сопутствующими услугами тоже (массаж, физиотерапия). А ещё у нас очень неплохие медсёстры, по крайней мере те, с которыми я встречалась (а ведь нам уже 6 лет)
Так что, можете иметь в виду...

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Fania]
      #2201258 - 24/01/2006 19:22

Про то, какие у нас поликлиники и какие там врачи знала с детства, поэтому оформили абонемент "Малыш" в Вирилисе как только из роддома выписались. Довольна очень, врач на дом ходит, очень приятная вежливая и Яське нравицца (что самое главное). Другие врачи - специалисты - похуже немножко (правда, может мне не понравились потому, что невропатолог форез Яське прописала с эуфиллином - а меня трясет при одном упоминании этого лекарства). Но в целом - все равно лучше чем поликлиника. Страховку нам было не потянуть, поэтому купили абонемент. Не жалею.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2201297 - 24/01/2006 19:30

Мы тоже в Центре, 8 пол-ка на Фурштадтской. Такого мрака у нас не было, но тем не менее на 4 месяце жизни мы застарховались, уже 3 раз продлили страховку. Жалею, что не застраховались в роддоме. Только нервы потратили. Про поликлинику на Мытнинской слышала неплохие отзывы.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: yasya]
      #2201551 - 24/01/2006 20:09

Мы в центре -в 19 поликлинике ! Я всегда считала так - " Слушай и внимай врачам, но ребенок это мой и сувать в него все что советуют врачи не стоит" ))) Да, прописывают много и не по делу, перестраховываются и стараются при простой простуде дать антибиотик (((
Мы когда приехали из роддома к нам пришла участковая - МАМА !!ААааа это уЖАС! Она даже рук не помыла( Я была в тихом шоке, женщина не была агрессивной, она была амебообразной и постоянно смотрела на меня со знаком вопроса на лице, типа : - Правда ??? это ребенок?? грудной??? ух ты!!!!
я готова была сломя голову нестись, заключать договор со страховой и платить 800 енотов ! Но тут случилось чудо, к нам пришла заведующая нашей поликлиники - бывают же умные бабы ) Больше всего мне нравится в ней, это отношение к проблеме - " У ребенка температура ? какая температура ? СОрок градусов?? - не волнуйтесь все просто прекрасно) сейчас выпиваешь сама волокординчику а малышке вот это, это и это - и Мамашенька не пичкайте ребенка лишним!) Самое главное правило у нее - у вас ПРЕКРАсный ребенок, НЕ ПИЧкайте лишним и он будет самым здоровым)) И что самое забавное, что заведующих две и одна другой лучше )) Просто отличные врачи, грамотные и шикарно относящиеся к детям!!!
Мы хотели заключить с ней договор на платной основе *потому как к нам приходит на дом только она, ведет карточку нашу, напоминает про прививки и тд *хотя не обязанна* ОТ ДЕНЕГ ОНА отказалась!!! причем совсем!
На праздниках я конечно не забываю поздравлять обеих заведующих и это все на что они согласны! ДЕВушки, у меня однажды ребенок ночью начал задыхаться и температура была 40 градусов, я в два ночи позвонила заведующей поликлиники домой * была просто в шоке, головой не думала* Так она готова была приехать - ПРОСТО ТАК! просто потому что она врач, просто потому что ребенку было плохо!!! *бывают такие врачи* Она не поехала только потому, что дала настолько грамотные указания по телефону, что можно было отложить приезд до утра!
БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ВРАЧИ!!! И В ПОЛиклиниках тоже ! И Без денег )))))

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3010

Оценить эту тему

Перейти к