Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Sovenok]
      #2199746 - 24/01/2006 16:02

Цитирую:

Наши развлечения в морозы дома: Создаем музыкальную группу, под чутким руководством Степана (Оля Тутта) .





--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2199751 - 24/01/2006 16:03

Цитирую:


Девочки, вчера забыла спросить, а вы читаете какие-нибудь детские журналы? Я люблю очень "Мой ребенок" и "Счастливые родители".


пару недель назад подписалась на "Мой ребенок", вот жду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: nyusik]
      #2199786 - 24/01/2006 16:09 Приложение (19 загрузка)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ

Утром сказала ребенку: Стёпа, ты уже такой взрослый а он сделал гордый вид

весим мы 6780 (400 граммов набрали за месяц) вроде не смертельно, учитывая массаж и мою жёсткую диету, которая уже послана подальше, тк Ифехта не особо много. рост попробую померить вечером.

в свои 4 месяца СА очень веселый и общительный чел особенно любит новых "красивых" ( мамка то не красит мосю, или красит когда от ребеночка уходит) тёть. в каком бы скверном расположени духа он не находился - если пришла тётя - покжет себя с лучшей стороны

переворачивается со спины на живот в обе стороны, но большую часть времени проводит на ручках

любит: массаж, купаться, сидеть у бабушки на руках и смотреть как мама прыгает (неподдельный восторг), когда мама поднимает до потолка и опуская обратно громко целует то в одну, то в другую щёку.любит, когда папа его передразнивает - начинает смеяться (когда мама длает то же самое - воспринимает это как обычный диалог двух четырехмесячных людей ) любит смотреть на гирлянду на окне (боюсь снимать) - если лежит к ней спиной, постоянно поворачивается проверить, на месте ли "огонёчки".
аааа, еще любит соску.... достает ее изо рта, переворачивает по-всякому, обследует со всех сторон, потом засовывает обратно и сосет...
любит играть с мамиными руками...развязывать шнурки на носках и снимать их...... еще любит пить из "пиалки" (я ему так фаги даю с молоком) - пьет жадно, а потом чашечку держит и опрокидывает - типа почему больше не льется
любит слушать музыку и петь. раньше любимой песней была русская народная "во кузнице", но теперь, после Юлиного рассказа, первую строчку в нашем хит-параде занимает "Наш паровоз"

ОБОЖАЕТ: сосать свои пальчики... и ниииичё тут не поделаешь

НЕ ЛЮБИТ: сидеть в автокресле и лежаке (максимум 5 мин и только в хорошем настроении), одеваться - раздеваться, когда им пытаются управлять

НЕНАВИДИТ: любые шапки, особенно уличные. и еще когда я ему мажу воспаленные участки кремом...

но что больше всего радует, всегда, когда "надо".... ехать куда-то вместе или уйти без него - ведет себя идеально никогда не подводит мамочку

короче клёвый чувак растёт, что и говорить!

............и немного о себе...............

"на вираже"

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2199796 - 24/01/2006 16:09

Цитирую:

А мы сегодня спали ночью получше, часова до 6 утра просыпались тока на кормление, а потом похуже было, опять плакали часто. Но я хоть выспалась. Сегодня возвращаемся к прежней жизни, днгем гуляли и вечером пойдем еще, что-то я разленилась совсем за неделю сидения дома, надо взбодриться. теперь правда меньше времени на общение стало. Сегодня зашли к ортопеду отдали наше заключение по УЗИ, теперь от нас отстали и записались на ближайший понедельник к неврологу.
А мой заяц научился язык показывать (мамина школа), млин.
Почитала насчет пеленания, думаю может нам тоже попробовать. Мне говорили пеленать, родила и не стала, потом где-то на втором месяце решили пеленать, завернули Димку в пеленку - с папой чуть не обрыдались, так жалко малыша! ГОлова одна как лампочка торчит! Он к утру весь раскроется, руки высунет. Может попробовать?
Девочки, вчера забыла спросить, а вы читаете какие-нибудь детские журналы? Я люблю очень "Мой ребенок" и "Счастливые родители".




то что выспалась это здорово, я тоже сегодня ночью очень хорошо поспала, может потому что забила на все и вырубилась уже около 22.00

читаю только иногда (ну очень редко) ShapeMama, а "Счастливые родители" купила как-то один, мне не очень понравился но может просто в том номере конкретно для меня ничего интересного не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2199804 - 24/01/2006 16:10

Цитирую:

Цитирую:


Девочки, вчера забыла спросить, а вы читаете какие-нибудь детские журналы? Я люблю очень "Мой ребенок" и "Счастливые родители".


пару недель назад подписалась на "Мой ребенок", вот жду




с новой аватаркой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: nyusik]
      #2199810 - 24/01/2006 16:11 Приложение (19 загрузка)

"споемте, друзья!"

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2199842 - 24/01/2006 16:14

Цитирую:

девочки, мне 50 минут понадобилось, чтоб прочитать всё! быстро пишу -и к сыну, он уже 20 минут как проснулся и лежит в кроватке, песенки слушает.



ты еще и поешь???

Цитирую:

я гулять не решилась идти. вчера вечером вообще ухо заложило, капец. кашель чуть-чуть поменьше, и то радость.жду врача.



издеваешься над собой???какой гулять??? а то смотри - мужу Дюньку с собой в командировку брать придется

Цитирую:

кстати- вы взрослых врачей откуда вызываете?



не вызываем...боюсь я их -залечат

Цитирую:

с едой всё то же. вечером перед сном грудь пустая даже после душа, Дюня голодный, но из бутылки не пьёт кошмар. муж ему практически в рот заливает понемногу. когда ж это кончится всё?!?!



а вы купусту продолжаете давать? новую соску не купили??
Цитирую:

муж через неделю в командировку летит, как я тут одна буду справляться?! представляете, в СОЧИ;)))


а у меня младшая сестра в Сочи живет

Цитирую:

Наташа -Лапка, а сцеживать (скорее грудь стимулировать) надо после кормления?



да, около 2о минут...или чтобы месте с сосанием стимуляция груди продолжительностью была не меньше 20 минут


--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: nyusik]
      #2199875 - 24/01/2006 16:19 Приложение (18 загрузка)

"ох, не знааааю, будут одевать сегодня..... или так и будут в полотенце по квартире таскать......"

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Kleo78]
      #2199940 - 24/01/2006 16:26

Цитирую:

Вчера открыла супер-средство, как продлить сон ребенку дома, а то за 30-40 мин ну ничего невозможно успеть.
неужели действительно, ей так ручки спать мешали?



а мы уже давно догадались, я теперь на ночь всегда ручки припеленываю

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!*** [Re: Aska]
      #2199942 - 24/01/2006 16:27

Цитирую:



с новой аватаркой


Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 510 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27700

Оценить эту тему

Перейти к