Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Мяо]
      #2203603 - 25/01/2006 02:31

если у нас зубы, то туши свет... по 2 часа укладываем на ночь.

а так-отлично. положили на дневной сон и все..
на ночной положили и ещё от 10 минут до 30- поет сама себе песенки, я в соседней комнате. Потом прихожу, укрою.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Кармен]
      #2203827 - 25/01/2006 08:16

О, после перехода на 1 дневной сон , у меня наступил кайф.
И днем и вечером оставляю минут на 20, потом укачиваю по 5 минут: днем засыпаем на руках, перекладываю и спим 1,5-2 часа.
Вечером не засыпаем , придремываем, перекладываю в кроватки и засыпаем минут 20 , поем песенки. Лучше когда я ложусь на соседний диван и говорю, что я тоже буду спать.
Из кроватей пока не вылезали. Ужас, ужас, ужас - это ж высоко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: olechka_ru]
      #2206107 - 25/01/2006 14:34

Цитирую:

Так что теперь либо папа либо мама сидит в комнате минут 20-30 в темноте



в темноте не получается, у нас луна светит... боятся они темноты и орут... если не подходить, то у Вани стерика начинается.....

Юля-песня, поняла, вернее вспомнила... ключевое слово - прогулка или занятость.... точно....
когда ходили на занятия, и гуляли... такой проблеммы как то не было....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Ирина]
      #2208476 - 25/01/2006 19:43

Днем пока укладываю на своей кровати. Вернее ка кукладываю - ложусь рядом, даю сок, он выпивает и в хорошем случае через 10 мин уже крепко спит, а я ухожу по своим делам. В плохом случае - он скачет по кровати, хохочет, балуется в общем, пока силой не заломаю и не положу рядом - поорет, повозмущается, расслабляется и засыпает. В этом случает просецц занимает 30-60 мин ) тогда я злюсь). Пару раз приходилось к мелкому уходить - Гришка засыпал сам ( это последние 2 раза), хотя обычно он слазил с кровати и приходил к нам.

На ночеь проще - раньше мы его купали, одевали пижаму, давали сок - он уже знал, к чему дело идет. Потом у нас в постели он выпивал сок, лежал еще чуток и ровно в 9.30 я говорила - "Пойдем в кроватку?", брала его, относила к себе. И все, наэтом я о нем до утра забывала. Потом появился мелкий, просесс усложнимлся - теперь в нашей комнате муж мелкого укладывает, а я с Гришкой минут 10-15 в кресле качалке сижу, потом ложу в кроватку, укрываю поуютнее, целую, говорю "спи" и ухожу. Опять-таки может быть варинта исхода:
1. Он сам засыпает. 2. Начинает плакать. Если начать плакать, сижу у себе в комнате и даю себе срок, до которого жду - успокоится или нет. Обычно это 3-5 минут. Если через это время понимаю, чтон засыпать сам не собирается, иду в комнату опять, опять садимся в кресло ( опять-таки смотрю на часы и засекаю 2-3 минуты), после чего ложу его и он засыпает.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Charlize]
      #2209085 - 25/01/2006 21:54

А мой спит с нами. Знаю, что нельзя, но просыпается за ночь 2 -3 раза, сорсет кефир. не знаю. и парень то уже большой. а все равно не всю ночь спит. Во с укладывеанием нет у нас проблем. Со мной зачсыпать не хочет, он просто ляжет с папой. полежит с ним, за ручку подержит (очень это любит). соса в зубах и засыпает. Но не спит всю ночь... Днем тоже так же. правда со мной. спокойно. Днем спим с 14-16. ночью с 22.00

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Rilona]
      #2209757 - 25/01/2006 23:33

После прекращения ГВ сынок спит только в своей кроватке,а раньше,только у мамы под грудью.
Наступили долгожданные ночи сна,засыпаем мы с покачиваниями кроватки,иногда сразу заснет,а иногда и по 20-30 мин. приходится качать.

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Innusik]
      #2235858 - 30/01/2006 14:24

Мы пока сосали соску никаких проблем не было, и днем и вечером включаю на компе музыку детскую колыбельные всякие, и могу играть или в инет лазить, за полчаса засыпала сама.
А теперь мы две недели без соски, так днем по 2 -3 часа укладываемся. И приходится в основном рядом сидеть. А ночью вообще дурдом. с 21 до 24 орет, прыгает и проч. причем я рядом сижу, а если отойду или к компу или сама лягу к себе или ну кухню, то все скандал. С папой еще хуже. А еще строго скажу чего, будет истерика. Приходится иногда брать к себе, хотя я категорически против совместного спанья.
Пару дней назад, вывалилась из кроватки, пришлось палку прибивать повыше, чтоб не вылезти было.
Да и просыпаться ночью стала по разу, по два, просит, чтоб сидела с ней (по 20 минут), не высыпаюсь теперь, хотя раньше спала всю ночь без проблем.
Неужели так соска влияла. но соску не верну, куда уже, скоро 2 года, и так уже все зубы кривые.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А как Ваши детки засыпают? [Re: Sandy220]
      #2236973 - 30/01/2006 17:21

у нас пока из кровати не вылезает (тк бортики высокие - приделан большой забор к полуторной кровати )
укладываем так - приношу в комнату, кладу, грю - спать!! ухожу, закрываю дверь. 2 минуты деть рыдает и... спит.
днем - папка либо укачивает (за минут 5), либо просто берет на руки - тот сидит-сидит и засыпает.. а сегодня на руках отказался, но через 5 минут на полу под столом заснул

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1528

Оценить эту тему

Перейти к