Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Утопленики
      #219979 - 24/04/2003 01:02

Как определить не утопленица ли машина? Есть ли какие-нибудь народные приметы?

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Утопленики
      #219982 - 24/04/2003 01:06

Хорошее название...
Опредить просто - понюхать. Если воняет, значит уже того...

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Утопленики
      #220169 - 24/04/2003 10:23

Самая главная народная примета - головой подумать и прикинуть шансы на то, что эта машина является утопленником. Гольф -2 за $3000 не является утопленником не в коем разе - не рентабельно мондить его в божеский вид. А вот Мерин W210 имеет смысл прочистить. Как определить? Понюхать, как уже было сказано. Ясен перец что гнилью там вонять не будет не при каком раскладе, но если там воняет освежителями как духами в любимых ваших парфюмерных магазинах - оно то самое и есть. Далее - стараемся добраться в самые потаенные глубины кузова (уподобляясь, прошу прощение за сравнение, гинекологу при осмотре). Чем глубже заберетесь тем лучше - если там песок, ил или прочие неуставные субстанции значит машинка того... Далее если Вы ничего не нашли, а машина Вам нравится - тащите на диагностику и попросите чтобы обратили на этот вопрос особое внимание - пусть постараются снять пыльники на ШРУСах например и посмотреть что под ними. В фирменном сервисе надо проверить электроннику на тот предмет, что родная она или нет. Ну и так далее. Чем дороже машина тем глубже капать надо, ибо чем она дороже тем больше сил и денег потратили чтобы скрыть следы потопа.
ЗЫ Ну и на дату ввоза тоже стоит обратить внимание


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Утопленики
      #220968 - 25/04/2003 00:53

Завтра пойду нюхать, а если машина идет через салон, есть ли шанс напороться на каку? Понимаю, что наивно и глупо, но лучше, как говорится, переб..., чем недоб...

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Утопленики
      #220983 - 25/04/2003 01:09

Ну ка, Стерон, посоветуй чегой небудть

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Утопленики
      #221091 - 25/04/2003 09:54

Шанс все равно есть, может быть меньший, чем на рынке, но есть. Рассказывали мне одну историю как несколько лет назад один человек взял немного подержанный Мерседес в нашем крупном специализированном салоне ну, например, в Вехо (совпадение названий случайно ). Мерс ему продали как почти новый, с малым пробегом, небитый и с безупречным прошлым. Человек отдал праведными трудами заработанные баксы (которые, говорят, почему-то очень похожи на североамериканские доллары), получил машину, нет, даже так - Машину, и был счастлив, как бывает счастлив человек, который любит И все было хорошо пока не случилась какая-то небольшая беда и приехал он в другой сервис, поменьше и попроще, зато ближе расположенный с месту поломки. Стали ему его диагностировать, подключили компьютер к компьютерам, заведующим системами этого Мерсюка, а там.... мама миа... каждый компьютер свое показывает - один с машины 96 года, другой с 98, третий тоже... И каждый разные пробеги показывает. Стали смотреть внимательнее - этот Мерсюк из пяти примерно машин собран был. Расстроился человек, конечно. И, может быть из-за того что труды, которыми он заработал на этот Мерседес были все-таки не самыми праведными в жизни, а может просто человек был коммуникабельный и уговаривать умел, но деньги ему вернули с каким-то нехилым штрафом, чтобы муйней не занимались...
Мораль - никому верить нельзя, особенно если у вас силы за спиной нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Утопленики
      #223585 - 29/04/2003 00:52

Оч-чень приятно! Ну что ж, иду на осознанный риск, результаты сообщу.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 946

Оценить эту тему

Перейти к