Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Блатным всегда делают разрез?!
      #2199224 - 24/01/2006 14:57

Вчера я общалась со знакомой акушеркой. Разговор привел меня в некоторое замешательство. По ее словам, когда рожает кто-то из родственников или знакомых сотрудников родильного дома (короче блатные ), акушерка всегда старается выполнить эпизиотомию. Делается это с целью избежания возможных разрывов, а также для сохранения промежности в более-менее первозданном (не растянутом) виде (чтобы последующая половая жизнь не уступала по ощущениям предшествующей и муж был доволен ).
Особенно меня поразил тот факт, что сама эта акушерка рожала в Радуге ребеночка весом 2600 и ей тоже сделали разрез промежности. В ответ на мой возглас о напрвленности Радуги на естественные роды, акушерка хитро улыбнулась и ответила :"Ну, так я же своя…".
Мне самой в родах делали эпизиотомию, я по этому поводу даже немного порасстраивалась. А теперь оказывается, что мне повезло…
Я конечно спросила про женщин, родивших без разреза и довольных своей половой жизнью по сей день. В ответ услышала, что это лотерея; заранее нельзя угадать как поведут себя ткани у конкретной женщины, как они сократятся, поэтому лучше перестраховаться, чем потом огребать последствия вплоть до опущения влагалища, выпадения матки и т.д. Про шов на промежности ведь через год уже и не вспомнишь…


--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2199259 - 24/01/2006 15:02

Удивительно! Но я все-таки рада что меня не резали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мама Глаши]
      #2199388 - 24/01/2006 15:19

Странный какой-то блат Это как кесарево по желанию только ощущений меньше

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: scout]
      #2199460 - 24/01/2006 15:27

Я рожала по знакомству и мне наоборот во время родов врач старалась сдеслать все возможное чтобы не было ни разрывов, ни разрезов! А потом уже на послеродовом я общалась с девочками, кот. бесплатно рожали и они все практически были с разрезами. так ведь проще - возни-то врачу меньше и роды быстрее проходят! Помню, что когда головка выходила врач очень следила за тем, чтобы обойтись без разреза!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: sempronia]
      #2199578 - 24/01/2006 15:44

что то я не совсем поняла...разрез - это что привелегия такая!!?? сейчас новое поколение акушеров режет всех подряд- чик и все- нет проблем...и зашить по прямой, а раньше, я слышала, врачи старой школы наоборот старались , чтобы все шло естественным путем без разрывов и разрезов...

по-моему, байка это все...может только если зашивают посимпатичнее по блату...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мина]
      #2199633 - 24/01/2006 15:49

странно...
у меня двое родов без разрезов и разрывов, пожаловаться на какие-то последствия не могу.
А вот шов после эпизиотомии не факт что через год будет незаметен и нечувствителен. Вот то что шьют по блату аккуратнее - верю.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Youliya
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 73
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2199716 - 24/01/2006 15:57

Может в "Радуге" она попросила, что б ей сделали разрез. На лекциях нам объясняли, что если они видят, что сейчас произойдет разрыв, то они режут. Но если женщина не хочет, чтоб ее резали нужно это заранее с ними оговорить. Тогда они если и разрежут, то только в случае крайней необходимости. У меня, например, была ситуация, когда родить я должна была за 1-2 потуги. За первую я не родила, поэтому на второй меня резанули, к сожелению. ребенок у меня тоже был 2600.
Надеюсь со вторыми родами обойдемся без разрезов и разрывов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: sempronia]
      #2199728 - 24/01/2006 15:59

Цитирую:

Я рожала по знакомству и мне наоборот во время родов врач старалась сдеслать все возможное чтобы не было ни разрывов, ни разрезов! А потом уже на послеродовом я общалась с девочками, кот. бесплатно рожали и они все практически были с разрезами. так ведь проще - возни-то врачу меньше и роды быстрее проходят! Помню, что когда головка выходила врач очень следила за тем, чтобы обойтись без разреза!




А как сделать так , чтобы без разрезов умудриться???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: sempronia]
      #2199811 - 24/01/2006 16:11

Цитирую:

Я рожала по знакомству и мне наоборот во время родов врач старалась сдеслать все возможное чтобы не было ни разрывов, ни разрезов! А потом уже на послеродовом я общалась с девочками, кот. бесплатно рожали и они все практически были с разрезами. так ведь проще - возни-то врачу меньше и роды быстрее проходят! Помню, что когда головка выходила врач очень следила за тем, чтобы обойтись без разреза!




Согласна, моя врач тоже делала все, чтоб не резать, странно как-то...

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2199858 - 24/01/2006 16:17

Рожала оба раз по знакомству. Первы раз с небольшим рарывом, второй раз без. На половую жизнь это никак не повлияло.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Elya__]
      #2199905 - 24/01/2006 16:22

Цитирую:

А как сделать так , чтобы без разрезов умудриться???



Рожать с хорошей акушеркой и слушаться ее во всем. Да и вопрос шва обсудить заранее.

По поводу знакомой акушерки у автора : так наверно неспроста ее резанули, ну и что-то что Радуга, ребеночек-то довольно маленький, чего ж его мучить.

Про швы вообще :это все индивидуально. У кого-то со швами полная беда - внутри-то все равно все растянуто ребенком. У кого-то без швов стягивается все замечательно. У меня и со швами и без швов проблем нету, после родов все пришло в норму. Со стороны мужа никаких жалоб

Это ерунда, что врачу возни меньше, просто многие не готовы врача слушать поэтому рвутся сами, вот врачи и режут - ведь разрез проще зашить чем разрыв. По моему опыту : первый раз- разрез, второй - разрыв, третий - цела. Поверьте, все в ваших руках, как правило. Есть только иногда какие-то показания к эпизиотомии или перинеотомии, например, недоношенный ребенок или плохое зрение.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005

Отредактировано Talia (24/01/2006 16:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2199938 - 24/01/2006 16:26

Первый раз такое слышу.
Хоть рожала со знакомыми, и сделали разрез, но сделали его по показаниям - замедление сердцебиения ребенка и прекращение схваток у меня.
А девочек, с которыми мы в палате лежали, не резали, хоть тоже по знакомству. И это 13 р/д, где по слухам режут практически всех.
Шов, по словам моего гинеколога, идеальный.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: JulikK]
      #2199982 - 24/01/2006 16:30

ого! я считала, что "блатным" наоборот меньше всякого делают. Меня не резали, меня маслом поливали оливковым.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феалра
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 8
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Tanek]
      #2200039 - 24/01/2006 16:35

я рожала почти 10 лет назад, меня не резали. А сейчас хожу в жен.консультацию по беременности,и врач сказала, что нужно было "подрезать",т.к. там то ли опущение,то ли растяжение, то ли еще что-то. Я не вникала, меня поразили ее слова:" Как же ты с мужем живешь?"Мол, у тебя дефект.Может для спецов в области гинекологии и что-то не так, но я даже не знала об этом. И с мужем ни на что не жаловались.Видимо, медицина лучше разбирается в половых вопросах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Феалра]
      #2200319 - 24/01/2006 17:08

Да,я тоже такое мнение впервые от нее услышала. Но все же оно не лишено логики, вот и задумалась.
Те, кто пишет, что у них и без разреза все хорошо, прочтите повнимательнее последний абзац моего исходного сообщения. А еще в разделе "Наше здоровье" довольно часто родившие женщины обсуждают необходимость вагинопластики после родов (вот только позавчера обсуждали).
Ну, а у самой акушерки других показаний к разрезу не было, я это у нее специально уточнила.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2200399 - 24/01/2006 17:18

Тогда надо не забывать, что есть женщины у которых плохо заживают швы, на это еще может наложится, то что некоторые врачи такие швы накладывают ... в виде бантиков.

Так что по-любому получается - лотерея.

И еще один момент, режут кожу снаружи, а расстягивается все внутри..??!!.. Или я до сих пор не поняла о чем речь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2200733 - 24/01/2006 17:56

В книге Серзов про эпиозотомию хорошо написано, мне понравилось. Там опровергаются всеобщие заблуждения по поводу растянутости, лучшего заживления разреза по сравнению с разрывом и т.п.
если "блат" настоящий, а у мамы и акушерки голова на плечах, то они этот вопрос обсудят до родов, и если будет возможно, попробуют избежать данной "привилегии". По статистике тех же Серзов, только 10% рожениц действительно нуждаются в разрезе, в остальных случаях нужна просто хорошая акушерка.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Гера]
      #2200901 - 24/01/2006 18:23

Плохой шов может всетаки лучше чем опущение влагалища, перерастяжение его задней стенки...
Режут не только кожу, но и мышды промежности, т.о. естественно, что давление на внутренние ткани уменьшается в разы.
А если перерастянутость-это всеобщие заблуждения, то откуда берутся клиентки для все той же вагинопластики и женщины недовольные половой жизнью после родов...
Я вот думаю интересно, если бы нам в головы в последнее время так усиленно и повсеместно (вот те же Серзы, которых сейчас так пиарят) не вбивали идею "естественных" родов, может мы бы по другому рассуждали... Ну, как вышло с совместным сном и кормлением по требованию-раньше ВСЕ были против, а теперь ВСЕ уверены, что это круто...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2201019 - 24/01/2006 18:41


Цитирую:

Я вот думаю интересно, если бы нам в головы в последнее время так усиленно и повсеместно (вот те же Серзы, которых сейчас так пиарят) не вбивали идею "естественных" родов, может мы бы по другому рассуждали... Ну, как вышло с совместным сном и кормлением по требованию-раньше ВСЕ были против, а теперь ВСЕ уверены, что это круто...



Лизавета, мой респект ну просто огромнейший!
Вообще это специфика России, имхо, все что было раньше, объявить никуда не годным, и усиленно насаждать новую информацию.А мы как дети-нам порекламировали, мы и верим.
Серзы какие-то.....Да и с этой естественностью.....Ну давайте теперь отменим медицину нафиг, это же все неестественно-лекарства там всякие, анестезии.Давайте рваться в родах по самое некуда, не принимать лекарства и дожидаться выкидыша....Не докармливать, потому что кто-то там написал, что это нельзя и оказаться в той же неправильной больнице с новорожденным, умирающим от обезвоживания и гипотрофии.....Эх, опять не удержалась......
А по сабжу-есть такой приём в акушерстве, тоже кстати, давнишний, из тех времён, которые теперь считаются неправильными-так вот, этот приём направлен на защиту промежности в родах.Очень мало докторов им теперь владеют.И в ряде случаев, применив его, можно обойтись без разреза, но тоже не всегда.А разрез заживает лучше, чем разрыв, это доказано уже не одной сотней лет медицинской практики.
А вот насчёт блата-не знаю, не слышала, пошла думать....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2201031 - 24/01/2006 18:43

Первый раз рожала бесплатно разрезали так что месяц сидеть не могла ( в 13 роддоме)
Второй раз платно и тоже разрезали, но сидеть смогла на второй день после снятия швов ( в Снегирёвке)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Суся]
      #2201084 - 24/01/2006 18:53

Я считаю, что всё должно быть по показаниям.
У нас было обвите пуповиной, так что меня сразу резанули. Так было надо. Но ощущения от заживления у меня ужасные. Самое плохое, что было в родах и в роддоме.
Но я не в обиде - так сыну было лучше.
С половой жизнью всё в порядке.
Но теперь не хочу ни резаться, ни рваться - может повезёт...

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2201091 - 24/01/2006 18:54

Странная реакция Я в таком ключе спорить не собираюсь.
Чем растягивание тканей головкой ребенка в родах без эпизиотомии хуже (сильнее, травматичнее ,..) чем в родах без нее? Оно только короче по времени и всё! решающей роли это не играет.
Клиентки для вагинопластики берутся даже среди не рожавших женщин, и роженицы все разные, это уже от здоровья зависит, и качества этих самых тканей.
Я на объективность не претендую, нет мед. образования и большого опыта, но никто из моих знакомых,кто родил без разреза, на перерастянутость и тем более опущение влагалища не жаловался. А вот на болезненность швов, занесение в них инфекции, перезашивание и т.п. сплошь и рядом.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Гера]
      #2201207 - 24/01/2006 19:15

Ой, Вы не обижайтесь, я же просто рассуждаю... И про Сирзов, и про эпизиотомию...
Растягивание тканей без эпизиотомии больше-это факт, подтвержденный медициной.
Ну а рассуждать в стиле "все мои подруги довольны"-это не объективно совсем ИМХО... а я Вам напишу, что все мои подруги как раз перестянулись без эпизиотомии...
Я думаю, что название моего топика и первый пост может слишком категоричны. Скорее хотелось обсудить вопрос такого повального увлечения и стремления к "естественным" родам.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Elya__]
      #2201558 - 24/01/2006 20:10

Цитирую:

А как сделать так , чтобы без разрезов умудриться???




Уже отвечали про то, что акушерку слушаться, а еще можно месяца за два и до родов делать массаж промежности (про это много в Интернете есть).
Я делала. И у меня обошлось без разрывов (это были 1-е роды в 31 год). Уж не знаю, что именно помогло- хорошая акушерка, массаж, или сами ткани достаточно эластичные.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Natalja]
      #2201602 - 24/01/2006 20:18

Массаж может не помочь. Если ткани неэластичны, то и масло ситуации не изменит, это от гормонального фона зависит, так же как и наличие или отсутствие растяжек. ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2201639 - 24/01/2006 20:27

Рожала по знакомству. Никаких разрезов не делали. А то , что сынуля ножкой зацепил, так это не считается.
Первый раз про такое слышу. Наоборот старались, чтоб сама родила.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Варя]
      #2201943 - 24/01/2006 21:24

Первый был разрес не знаю почему, да и мне никто не комментировал( без врача), при вторых родах тоже был разрес, но мне Лариса Витальевна ( р/д №9) сказала, что обвитие тугое и необходимо сделать,т.к. не подцепить пуповину и предыдущий шов у меня не очень, а рваная рана хуже, да и ребеночек крупный. Ткани не эластичные, первый шов она даже струдом иголкой пробивала!! На этот раз помого гель СОЛКОСЕРИЛ. Шов мазала постоянно и почти зарубзевался до незаметного, а тот 6-летней давности так и остался грубым.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: kraska]
      #2201985 - 24/01/2006 21:32

Меня резали...но кого вы считаете блатными?
Да, я рожала по контракту с акушеркойц, но врач,принимающая роды, увидев, КАК я рожаю, тихо, сквозь зубы, сказала , резать!

И мелкий был совсем не маленький -3.770....так что я думаю, что наоборот лучше резануть, чем порваться..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2202033 - 24/01/2006 21:42

Не хотела бы я быть такой блатной, чтобы меня заранее такая "радость" ждала . Я рожала платно с очень хорошим врачом и акушеркой. Ни разрывов, ни разрезов. Прошло все великолепно. Головка у нас была по всей видимости немаленькая - 36 см + ручонка, прижатая к этой самой головке. Потерпеть конечно пришлось , но я уже через несколько часов ходила, сидела и вообще все достаточно быстро вернулось на круги своя . Никто, как грицца, не жалуется .

to Медвежонок: И мы 3,770!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Katena]
      #2202041 - 24/01/2006 21:43

Ой, народ! Рожать - это так стра-а-ашно! Столько часов мучений, причем общепризнанных мучений! Матка болит, сокращается, спину ломит, ноги не держат, воздуха не хватает. Ребенок получает травмы: гипоксию, асфиксию, черепную или позвоночника. Мама рвется, матка и влагалище опускаются - короче, никакой секс-жизни после родов. Жуть! А надо всем делать так. Пришли, посчитали ПДР, легли за две недели - прокапали "фон" (ну и пусть он на лактацию влияет - а зачем кормить? Это может все ПЖ испортить!) потом в операционную и кесарить! Прелесть! Влагалище не растянется, не порвется. Муж будет доволен, опять же.

Держиска, разрез мышц - это серьезная проблема. При разрывах они почти никогда не рвутся, следовательно срастаются такие разрывы лучше. Честно, у меня есть очень маленький разрез. Жить он мне мешает до сих пор (2,4 года). При рыхлых тканях разрез - это вообще кошмар.

Другое дело, что при нашем родовом положении на кровати Р. разрез очень часто спасает шейный отдел ребенка, т.к. с задранными ногами ткани промежности излишне натягиваются, а не провисают как следовало бы.
Но, бездумно делать его всем... это абсурд. Лучше бы акушерки приобрели опыт классического акушерства. Вспомнили те приемы, которые помогают маме успешно родить.
На минуточку, у эпизиотомии тоже много побочных негативных эффектов:
"Во-первых, это - болевые ощущения в области шва (особенно в послеродовом периоде). У некоторых женщин отмечаются боли в этой области при половых сношениях в течение полугода и даже больше. Во-вторых, не исключена возможность инфицирования операционной раны (хотя медицинский персонал сделает все возможное, чтобы этого не произошло).

Кроме того, родильницы, которым была сделана эпизиотомия, должны кормить своих малышей либо лежа, либо... стоя. Сидеть рекомендуется очень недолго, желательно - на специальной надувной подушке, при этом сжимая ягодицы. Эти предосторожности необходимы для быстрейшего и лучшего заживления операционной раны. Для этой же цели назначаются специальные диетические ограничения, способствующие более редкому, чем обычно, стулу в первое время после родов.

Возможны также некоторые трудности с мочеиспусканием, а также после него (жжение в области операционной раны, дискомфорт). "

ЗЫ РАНЬШЕ далеко не ВСЕ были против, а сейчас не ВСЕ считают, что это круто. Не обобщайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Лама-мама]
      #2202599 - 24/01/2006 23:13

Ne znau kak v Rossii - no v Severnoi Amerike idet tendenciya k "ne rezat'", tak kak "rvanaya rana" bustree zajivaet. A potom, Vu, eto mojete s vrachom obgovorit' do rodov - shodite v google(eto, dlya teh, kto vladeet angliiskim yazukom), naidite "birthing plan" - pochitaite, kakie punktu u nas prinyato obgovarivat' s vrachom.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Talia]
      #2202720 - 24/01/2006 23:35

Цитирую:

Есть только иногда какие-то показания к эпизиотомии или перинеотомии, например, недоношенный ребенок или плохое зрение.




Мне эпизиотомию оба раза делали именно из-за зрения (у меня -8 с астигматизмом), чтобы сократить период потуг. Т.е. тужишься, пока не появляется макушка, и не начинает выходить головка. И вот тут - чик, и голова проскакивает, а за ней и всё осталное. Первый раз, когда рожала в Снегиревке, шов мне чрезвычайно плохой сделали. Температура на 6-й день под 40 поднялась, болело смертельно. Потом, когда через год я Александру пришла во 2-й роддом рожать, мне прокоментировали: "Ого! Какой у вас шов... витиеватый!" Но вначале предложили эпизиотомию не делать; а потом сказали, что раз уж всё равно один шрам уже есть,то по нему сделали и второй разрез. И во 2-м роддоме всё зажило замечтельно, сидеть могла и не болело ничего.
А с личной жизнью: в первые три месяца я этот шов ощущала, и муж тоже. Но ему это скорее было в плюс,чем минус. А потом всё стало, как обычно.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2202864 - 24/01/2006 23:52

Согласна со многими предыдущими ораторами, и про себя лично скажу, что меня порезали, хотя роды были платные(договор с врачом, акушерка "досталась"), рожала ужасно, тужиться/дышать ваще не могла, род.деятельность очень слабая(как следствие -стимуляция 11 часов), ребёнок 4 кг, в принципе, всё объяснимо....
НО! швы были саморассасывающиеся -"саморассосались" (читай -разошлись) на четвёртые сутки дома, не перешивали, сами под наблюдением врача и медикаментов заживали..... Сразу, с первого дня, был прописан курс антибиотика дабы со швами ничего не случилось Кормить ребёнка я могла тока сидя, бегала с первого дня, поэтому, наверное, швы и разошлись у меня(ну сама виновата). Антибиотик явно способствовал снижению иммунитета, потому что буквально на второй-третий день после родов я подхватила ОРВИ, которую в результате подцепил и ребёнок.
Про жизнь половую -ни о каком сексе невозможно было и говорить ООООЧЕНЬ долго, т.к. мне было просто ужасно больно даже начать, было ощущение, что промежность просто зашили больше, чем надо. (хотя это не так) Ни к кому я претензий не имею, просто это голая правда жизни -для меня сейчас, перед вторыми родами, эта тема НАСТОЛЬКО болезненна, что я собираюсь обсуждать этот вопрос непосредственно перед родами и с врачом, и с акушеркой, и постараюсь сделать всё возможное, чтобы избежать разрезов(хотя умом понимаю, что разрез лучше, чем разрыв )
ИМХО, хороший врач и хорошая акушерка сделают ВСЁ возможное, чтобы избежать разрезов , а от форс-мажоров никто не застрахован


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Гуля]
      #2203269 - 25/01/2006 00:59

Ну и у меня была эпизиотомия.
До родов я отделно оговорила, что не хочу ее. И не резали меня до последнего.

Но увы, был очень длинный потужной период и стала затихать родовая деятельность (она вообще была очень слабой), да до кучи появился меконий и оказалось, что у нас обвитие.
Хорош наборчик....
Ну и я уже лежала "трупиком", сил не было.
Если бы не разрез, то не знаю, что бы было с дочей. После разреза родила за пару минут.

Швы наложили по словам моего доктора - идеально! И зажили быстро! Хотя она сначала предупреждала, что чуствительность останется надолго, но ТТТ всё ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2203984 - 25/01/2006 09:43

Ну путь будет факт, хотя мне не доводилось сидеть зотя бы ссылкина результаты каких-то исследований по этой теме. Вопрос спорный, потому что никто не знает, чобы было с той же женщиной не сделай ей акушерка разрез.

Офф.С днем рождения!!!


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2204001 - 25/01/2006 09:46

Держиска С Днем Рождения!!!
А по теме: мне кажеться что сейчас многим делают разрез. Что бы разрывов не было, т.к. они бывают разной сложности, вот они и предусматривают это.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: SuSha81]
      #2204167 - 25/01/2006 10:23

ну незнаю,я рожала не поблату в 15 РД и мне делали разрез и швы наложили,что когда с нимали ПаРДОН за интим,перепутали с моими волосиками,врач сказала что даже не подкопаться как аккуратно зашили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: _Ksusha_]
      #2205428 - 25/01/2006 13:12

Мне тоже сделали разрез, рожала платно, но в карточке еще заранее было написано показание к сокращению потужного периода (из-за зрения). Врач не резал "до последнего", потом, когда потуги были уже 2,5 часа, а ткани оказались совсем не эластичные - разрезал, но мне было так больно, что узнала я об этом только после родов, когда стали зашивать. Да, после этого было очень больно,сидеть вообще долго не могла, секса тоже долго не было, да и сейчас еще остался некоторый дискомфорт ( с момента родов прошло почти 8 мес.). Но я об сделанной эпизиотомии не жалею, т.к. сама с медицинским образованием и ЗНАЮ, какие страшные осложнения могут быть в родах и у матери и у ребенка. Если есть прямые показания, то тут уже играет роль квалификация врача, в любом случае из двух зол выбирают меньшее. Тем более что я знаю не по наслышке о таких "осложнениях" в родах: у одной моей знакомой произошла отслойка сетчатки после родов (врач "старой школы" убеждала ее, что она благополучно родит сама без всяких разрезов). Ну а про больных детишек со страшными диагнозами даже не хочу в пример приводить, настолько это ужасно. Когда я лежала в больнице, одна мамочка такого ребенка сказала мне , что лучше бы ее всю разрезали вдоль и поперек, лишь бы ребенок был здоров! Воздержитесь от коментариев те, "кто сам нормально родил и все его знакомые тоже"! Вы не профессионалы и не вам решать, что делать в конкретных родах, это дело врача и акушерки. Не забывайте, что избежать большого количества смертности матери и ребенка в процессе родов помогло развитие акушерства и гинекологии в последние годы, а раньше в процессе "естественных родов" умирала каждая 2 женщина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Tanek]
      #2205478 - 25/01/2006 13:19

Хм! Вот уж правда странный блат! Меня резали... Спустя 4.5 года шов дает о себе знать во время менструаций((( Муж разницы не увидел))) Точнее "сначала мало дальше много"....
Ничего не понятно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Машутка]
      #2205560 - 25/01/2006 13:28

Девочки, всем спасибо за мнения и за поздравления!
Хотела сказать Гуле: у меня проблема с ПЖ после родов подобная Вашей была. Именно ощущуние, что там вообще все зашили. Знаете, мы с мужем и гинекологом все же склоняемся к тому, что дело тут не в шве (он у меня качественный). Это просто банальный вагинизм сродни тому, что при дефлорации бывает:(
Лама-мама, ну ладно, я утрирую и обобщаю насчет ВСЕХ (совместный сон, кормления по требованию и т.д.), но Вы же делаете тоже самое в начале своего поста (типа всех прокапаем и прокесарим:)) Просто людям вообще свойственно применять этот прием почему-то:))

Тем, кто жалуется на мучения со швами: конечно, я и не утверждаю, что это приятно, сама чуть с ума не сошла. Но Вы представьте на минутку, что в 30-40-50 лет у Вас будет опущение влагалища и др.прелести требующие оперативного лечения, вызывающие недержание мочи и т.п.... Может месяц дискомфорта ,связанного со швами, стоит того, чтобы избежать такой ситуации?
Вообще интересно было бы собрать статистику среди женщин именно бальзаковского возраста, имеющих проблемы с перерастяжением тканей промежности: кому из них делали эпизиотомию, а кому нет.

Вот только совершенный абсурд то, что рваная рана заживает лучше резаной (это уж точно доказано медициной).

Думаю,что вывод правильный из наших дебатов очевиден- все хорошо в меру и по показаниям. Просто борьбу за избежание эпизиотомии тоже не надо доводить до фанатизма. Вот моя подруга в Радуге пребывала в потужном периоде 2 (!) часа т.к. ребенок уперся головой в ее сломанный и неправильно сросшийся копчик и не мог выйти+схватки стали угасать, но акушерка все же дождалась пока он "естественным образом" сломает копчик головой и родится сам без разреза. Занавес.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Emmanuela]
      #2205583 - 25/01/2006 13:31

И мне делали разрез, получилось 2 шва, на мой взгляд, зашили кривовато, хотя рожала платно. Муж говорит, что как раньше было, не помнит. Т.к. муж у меня деликатный, делаю вывод, что раньше было лучше

Но у нас было ягодичное предлежание, и когда я, увидев инструменты в руках у доктора, спросила "а может, не надо?", мне было категорически заявлено "да с твоим ягодичным не выступай даже". Все равно у дочки было смещение шейного позвонка, т.к. мне на живот нажали, выталкивали (ттт, массаж исправил).

А шов быстро зажил, но неудобства долго доставлял. Сколько долго не помню, но с 2 лет дочкиных точно помню, все ок

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2207859 - 25/01/2006 18:06

Даммм. Куда мир катится
После 2х родов без разрезов и разрывов влагалище сократилось замечательно, несмотря на то, что дети были оба крупные и с диаметром головку 37 см. каждый.
Муж даже тут комплимент как-то сделал, что там "будто бы и не рожала"

P.S. - Возвращение к естественным родам и ГВ наблюдается не только в России, но и по всему миру. На форуме постоянно в виде страшилок читаю фразу: "а раньше вообще в поле рожали". А знаете, если бы мне, рожающей третьего, предложили на выбор обычный роддом со всеми его прелестями или поле, то я бы выбрала поле (желательно с мужем). Чесслово!!!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2208242 - 25/01/2006 19:01

Лиз, а почему ты думаешь, что шов по умолчанию отменяет растяжение и опущение? Тем более, если уж мышцу режут? Разрыв может быть лучше разреза с той точки зрения, что при неглубоких разрывах рвётся только кожа, а разрез по умолчанию затрагивает мышцы.
Чтобы опущения не было, надо гимнастику делать:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мариванна]
      #2208459 - 25/01/2006 19:40

Меня предупредили, что придётся сделать разрез. Я просила чтоб не делали, но и акушерка и врач(я рожала в радуге) в одни голос сказали что порвусь иначе - ткани плотные. Я далеко не уверена что у меня затронули мышцы - так как зашили за 15 минут. Это, конечно, ИМХО.
Разез-разрезу рознь: мне сказали, чтобы на следущий день после родов на попу с РАЗМАХУ не садилась Через 5 дней я могла сидеть ровно, а не на одном полупопии. Через две недели я вообще забыла что меня там подрезали. А вот подругу разрезали так, что зашивали 40 минут и сидеть запретили 2 месяца!
Кстати сестре моей по блату именно НЕ СДЕЛАЛИ разрез.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мариванна]
      #2208471 - 25/01/2006 19:42

Во-во, и я о том же.
Держиска Влагалище может опуститься и у тех кто разрез делал. Само влагалище редко режут, режут промежность, сами знаете как.
"но Вы же делаете тоже самое в начале своего поста (типа всех прокапаем и прокесарим:)) Просто людям вообще свойственно применять этот прием почему-то:))"

Я ж пошутила Начиталась чего пишут и решила передразнить сильно утрируя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2208958 - 25/01/2006 21:30

Цитирую:

Вообще интересно было бы собрать статистику среди женщин именно бальзаковского возраста, имеющих проблемы с перерастяжением тканей промежности: кому из них делали эпизиотомию, а кому нет.




Я могу для статистики о дакой даме рассказать. Все роды - кесарево, не смотря на это, перерастяжение тканей есть .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мариванна]
      #2208962 - 25/01/2006 21:31

Цитирую:

Чтобы опущения не было, надо гимнастику делать:)




О! Вот тут я 10 раз ППКС!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Valita]
      #2209007 - 25/01/2006 21:40

Ну и вообще о себе напишу.

Первый раз рожала бесплатно - сделали разрез ("по показаниям" - т.е. косвенно по показаниям ). Причём прениатомию (блин, ну никогда не запомню, как это слово пишется ). Мешал он мне жить и обычной жизнью и половой .

Второй раз платно рожала - акушерка сделала всё, чтобы я родила без разрывов (кстати, те самые "показания" у меня и в этот раз были) . НО первые 3 дня чихать и кашлять мне было страшно ... Я вовремя одумалась и начала усиленно делать упражнения Кегеля. Сейчас всё ОК . С мужем живём нормальной (без лишних ощущений ) половой жизнью с тех пор, как лохии закончились. Муж не жаловался (я даже сама спрашивала, т.к. у меня это некоторой фобией было (иногда верю в байки) ).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Valita]
      #2209720 - 25/01/2006 23:27

<<<<Мне одна знакомая акушерка сказала, что несколько ее коллег (как "особо блатные") заказывали Кесарево без показаний,>>>>>

Ага, они наверное насмотрелись на рожающих и решили, что это ужас-ужас, лучше резать "не дожидаясь перитонита"

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к