Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Emmanuela]
      #2205583 - 25/01/2006 13:31

И мне делали разрез, получилось 2 шва, на мой взгляд, зашили кривовато, хотя рожала платно. Муж говорит, что как раньше было, не помнит. Т.к. муж у меня деликатный, делаю вывод, что раньше было лучше

Но у нас было ягодичное предлежание, и когда я, увидев инструменты в руках у доктора, спросила "а может, не надо?", мне было категорически заявлено "да с твоим ягодичным не выступай даже". Все равно у дочки было смещение шейного позвонка, т.к. мне на живот нажали, выталкивали (ттт, массаж исправил).

А шов быстро зажил, но неудобства долго доставлял. Сколько долго не помню, но с 2 лет дочкиных точно помню, все ок

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2207859 - 25/01/2006 18:06

Даммм. Куда мир катится
После 2х родов без разрезов и разрывов влагалище сократилось замечательно, несмотря на то, что дети были оба крупные и с диаметром головку 37 см. каждый.
Муж даже тут комплимент как-то сделал, что там "будто бы и не рожала"

P.S. - Возвращение к естественным родам и ГВ наблюдается не только в России, но и по всему миру. На форуме постоянно в виде страшилок читаю фразу: "а раньше вообще в поле рожали". А знаете, если бы мне, рожающей третьего, предложили на выбор обычный роддом со всеми его прелестями или поле, то я бы выбрала поле (желательно с мужем). Чесслово!!!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2208242 - 25/01/2006 19:01

Лиз, а почему ты думаешь, что шов по умолчанию отменяет растяжение и опущение? Тем более, если уж мышцу режут? Разрыв может быть лучше разреза с той точки зрения, что при неглубоких разрывах рвётся только кожа, а разрез по умолчанию затрагивает мышцы.
Чтобы опущения не было, надо гимнастику делать:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мариванна]
      #2208459 - 25/01/2006 19:40

Меня предупредили, что придётся сделать разрез. Я просила чтоб не делали, но и акушерка и врач(я рожала в радуге) в одни голос сказали что порвусь иначе - ткани плотные. Я далеко не уверена что у меня затронули мышцы - так как зашили за 15 минут. Это, конечно, ИМХО.
Разез-разрезу рознь: мне сказали, чтобы на следущий день после родов на попу с РАЗМАХУ не садилась Через 5 дней я могла сидеть ровно, а не на одном полупопии. Через две недели я вообще забыла что меня там подрезали. А вот подругу разрезали так, что зашивали 40 минут и сидеть запретили 2 месяца!
Кстати сестре моей по блату именно НЕ СДЕЛАЛИ разрез.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мариванна]
      #2208471 - 25/01/2006 19:42

Во-во, и я о том же.
Держиска Влагалище может опуститься и у тех кто разрез делал. Само влагалище редко режут, режут промежность, сами знаете как.
"но Вы же делаете тоже самое в начале своего поста (типа всех прокапаем и прокесарим:)) Просто людям вообще свойственно применять этот прием почему-то:))"

Я ж пошутила Начиталась чего пишут и решила передразнить сильно утрируя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Держиска]
      #2208958 - 25/01/2006 21:30

Цитирую:

Вообще интересно было бы собрать статистику среди женщин именно бальзаковского возраста, имеющих проблемы с перерастяжением тканей промежности: кому из них делали эпизиотомию, а кому нет.




Я могу для статистики о дакой даме рассказать. Все роды - кесарево, не смотря на это, перерастяжение тканей есть .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Мариванна]
      #2208962 - 25/01/2006 21:31

Цитирую:

Чтобы опущения не было, надо гимнастику делать:)




О! Вот тут я 10 раз ППКС!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Valita]
      #2209007 - 25/01/2006 21:40

Ну и вообще о себе напишу.

Первый раз рожала бесплатно - сделали разрез ("по показаниям" - т.е. косвенно по показаниям ). Причём прениатомию (блин, ну никогда не запомню, как это слово пишется ). Мешал он мне жить и обычной жизнью и половой .

Второй раз платно рожала - акушерка сделала всё, чтобы я родила без разрывов (кстати, те самые "показания" у меня и в этот раз были) . НО первые 3 дня чихать и кашлять мне было страшно ... Я вовремя одумалась и начала усиленно делать упражнения Кегеля. Сейчас всё ОК . С мужем живём нормальной (без лишних ощущений ) половой жизнью с тех пор, как лохии закончились. Муж не жаловался (я даже сама спрашивала, т.к. у меня это некоторой фобией было (иногда верю в байки) ).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Блатным всегда делают разрез?! [Re: Valita]
      #2209720 - 25/01/2006 23:27

<<<<Мне одна знакомая акушерка сказала, что несколько ее коллег (как "особо блатные") заказывали Кесарево без показаний,>>>>>

Ага, они наверное насмотрелись на рожающих и решили, что это ужас-ужас, лучше резать "не дожидаясь перитонита"

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3254

Оценить эту тему

Перейти к