Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Юляня]
      #2198786 - 24/01/2006 13:56

Цитирую:

Цитирую:

Вчера, минут через 40 после того как я уложила его спать, просто заорал очень сильно, как будто испугался чего-то и долго не мог успокоиться (даже с грудью) ... и вообще просыпался каждые 30-40 минут вчера...плакал, вертелся Хотя опять же - резко потеплело. Чего делать не знаю




И у нас такое в последнее время появилось. Вчера ночью Маша вдруг проснулась (через час примено после засыпания) и так сильно плакала, не могли успокоить. А Ваня в таком возрасте очень часто с плачем просыпался.
Может, правда, погода




Вот и мой малыш вчера уснул сам в кроватке на ночь, а через минут 40 проснулся со слезами. Я правда смогла успокоить не вынимая из кроватки (соска + поглаживания), но вот чтоб он уснул я потом минут 15 над ним стояла. Только отойду - плачет. Пару раз дернулась уйти, когда затихал, а потом так и гладила по головке пока ручки не обмякли совсем... а потом еще любовалась такой он сладкий когда спит

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: svetuly]
      #2199013 - 24/01/2006 14:32

http://www.babytoy.ru/index.php?productID=5667
по поводу мягких игрушек...вот еще что нашла на бебитое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Юляня]
      #2199050 - 24/01/2006 14:38

Цитирую:

И у нас такое в последнее время появилось. Вчера ночью Маша вдруг проснулась (через час примено после засыпания) и так сильно плакала, не могли успокоить. А Ваня в таком возрасте очень часто с плачем просыпался.
Может, правда, погода




Интересно, а деткам сны в это время снятся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Юляня]
      #2199068 - 24/01/2006 14:39

Приготовить можно в любой посуде мне кажется. В СВЧ я не пробовала, пихаю вместе с горшок в духовку и держу, от часа и до двух-трех. Главное, оно оттуда не сбежит и не испортится если жидкости достаточно. А чем дольше стоит тем мягче будет.
А су лком еще смешной случай тогда был, говорю:Валера, дай луковицу. Он: зачем, я его не люблю. Я в ответ: Как же не любишь, если я все время его кладу. Ну, он и уговорился В конце концов мелко порезанная и пожаренная свинина ни в чем больше не нуждается, приправок положить разных и все вкусненько

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: _Olik_]
      #2199097 - 24/01/2006 14:43

Цитирую:

потом еще любовалась такой он сладкий когда спит



Ой, ни говори Оля! Я каждый день налюбоваться не могу и все думаю - ну откуда во мне ТАКОЕ? Как будто всё, что недодали мне, все что не додала я, всю любовь, всю нежность отдаю своему малышу и все равно... как то это еще больше - абсолютно беззаветная безусловная любофффь Я даже опасаюсь как бы его не залюбить слишком сильно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: aleksandrina]
      #2199126 - 24/01/2006 14:45

Уф, ну не мы одни хоть теплолюбивые - можно к СашкУ в подружки ? - я постепенно пыталась снижать, но меньше 34-35 градусов Аня купается очень плохо, лучше всего в 35 - так что сейчас так и купаемся и тоже обливаемся попрохладнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Talia]
      #2199392 - 24/01/2006 15:19

Мил, слушай, а может это день такой был вчера? А?
Сашка вчера в первый раз съел гречневую кашу с мясом целую тарелку Может мне его и в сад не водить - хоть ест начнет

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Люш]
      #2199488 - 24/01/2006 15:33

Наконец-то, дочитала.
У нас сегодня кайфушка...-5 всего, так что пошел Ромашка с дедушкой на улицу гулять.. .
А мама сидит, читает всякие интересности и пьет чай. Что-то тоже у меня с молоком беда...первый раз такое, видимо понервничала.
Так с чего бы начать. Всех с очередными датами.
Особенно выделю Анюту с Полюшкой С полугодиком вас. Всего, всего вам!!!
Полюник такая красавица, и кокетка. Присоединяюсь ко всем комплиментам уже высказанным в ваш адрес.

Таня (Salima) к вопросу о головушке. У вас на первом УЗИ все в порядке было?
У нас затылочные рога были больше нормы и разница между левым и правым была большая, поэтому назначили нам микстуру с Centralium (кажется так) Вот пьем уже второй месяц, в конце на второе УЗИ пойдем.
Через месяц после приема ходили к врачу, она померяла голову, прирост за месяц нормальный, но общий с рождения сказала выше нормы. (Хотя, я уже писала, что по коридорам развития у нас все в порядке). Родились мы 36, а в 5 месяцев 44 см.
Так что смотри, Малик развивается нормально, пропорционально сложен. А голова умная, не переживай...если все было в порядке, то и хорошо.
А про цыпочки ( я тоже уже писала), не пейте микстуру, если уж они действительно иногда появляются (цыпочки), то делайте шерстяные носочки. (Носки из грубой шерсти пропарить, надеть на ножки (главное не обжечь), потом одеть пакетики и сверху еще теплые носочки. И оставить минимум на пол часа. Делать по 10 сеансов). Это нам хороший невролог посоветовал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Люш]
      #2199538 - 24/01/2006 15:39

Ну, вот и славненько - похоже, мы нашли себе такую же теплолюбивую, как и мы, подружку. Будет этакая теплая парочка.
А если серьезно, может это и неправильно, но я все примеряю на себя. Мне, например, было бы неприятно лежать в холодной ванной... Закаливание закаливанием, но и покайфовать ребенок должен.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: irinka_p]
      #2199545 - 24/01/2006 15:39

Вот-вот, ведь сад у кого хочешь аппетит отобьет . И кстати, вот вы все проигнорировали когда я в прошлый раз это написала : витамины - Киндербиовиталь-гель с лецитином. Очень хорошо на аппетит влияют.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 940 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65478

Оценить эту тему

Перейти к