Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: ВИКА]
      #2220772 - 27/01/2006 14:58

Мы тоже аллергики, и поначалу нам запретили есть геркулес и манку, как самые аллергенные, а манка вообще детям до 3 лет не рекомендуется, она выводит из организма кальций, так необходимый малышам. А сейчас уже получше стало едим Нордик 4 злака и гречневые хлопья, Ясно-солнышко овсянку №3, пшено, пшеницу, рис. Все на 1/3 молока, добавляю уже кипяченое молоко под конец варки. Едим всей семьей. И никакой аллергии.

А еще забыла сказать, что овсянку и манку, аллергикам можно давать 1 раз в 10 дней, если нет обострения.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: Sandy220]
      #2220795 - 27/01/2006 15:01

А свмая гипоаллергенная каша рисовая на воде.
И аллергикам категорически нельзя детсякие растворимые каши. Только из обычных круп варить самим, количество молока в зависимости от переносимости. но малышам начинать с 1/4 молока и доводить до 1/2. На цельном деткам вообще не варят, даже в садиках.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: Sandy220]
      #2220986 - 27/01/2006 15:24

Интересно, а почему аллергикам категорически нельзя детские растворимые каши Мы аллергики, правда на молоко, гречу и другие крупы аллергии нет. Едим практически только растворимые кашки до сих пор. Но очень и очень выборочно, аллергию на кашу не давала никогда.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: Lubaha]
      #2221271 - 27/01/2006 15:58

Люба,спасибо.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: annamed]
      #2222411 - 27/01/2006 18:02

Я сейчас даю и Nordik, и Myllin Parras, и Ясно солнышко,и хлопья Ангстрем. Варим гречневую кашу из ядрицы еще. Едим по настроению...греча, овсянка, мультизерновые, пшенная, рис, ячменная. Здорово,что сейчас Такой выбор!
Детские каши перестали есть еще до года-месяцев в 11, дочь сама стала просить каши взрослые.

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: ВИКА]
      #2230706 - 29/01/2006 15:47

Все аллергологи и дерматологи хором кричат, что это все химия.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: Sandy220]
      #2230718 - 29/01/2006 15:49

Кстати, молоко долгого хранения тоже нельзя деткам давать, т.к. натуральное молоко не может не киснуть по полгода, даже в специальной упаковке, только обычное молоко в пакетах с трехдневным сроком хранения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: sonata]
      #2231037 - 29/01/2006 17:23

Мы достаточно долго ели растворимые каша, сначала только Малютку, потом и Хайнц, и Беби и т.п. ели и простые и молочные все было ОК (до 1.6 г. ГВ присутствовало ) С 1.6 г. начались ПРОБЛЕМЫ Совпало с завершением ГВ в 1.5 г. и последней АКДС Началась аллергия, да такая убрали все детские каши (да и многое другое ) правда к тому времени уже постепенно начали вводить Нордик и Myllin Parras, анализы показали аллергию на коровий белок, но аллерголог сказала что это увы не значит что ни на что другое аллергии нет, хотя сдали порядка 15 аллергенов, вроде все чисто Но алергия не проходила Посадили на жесткую гипоаллергеную диету из зерновых только рис (даже гречу пришлось на 2 недели убрать ) под особым запретом были пшеница, овес, манка, кукуруза (из-за глютена )
Сейчас едим только рис, гречу, и овес (редко, но едим ) Пшеницу стараемся избегать, "на зуб" приходится покупать хлебцы опять же рисовые-гречневые иногда кукурузные
Сушки, печенье табу
Молоко и молочное темболее
едим сейчас Нордик

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: Sandy220]
      #2232483 - 29/01/2006 23:19

Цитирую:

Кстати, молоко долгого хранения тоже нельзя деткам давать, т.к. натуральное молоко не может не киснуть по полгода, даже в специальной упаковке




Ага, у меня однажды в холодильнике открытая коробка с молоком длительного хранения Петмола завалялась. Так молоко не скисло и не прогоркло, а что-то с ним такое страшное случилось, не пойми что, умерло оно, короче.

Мы все время ели растворимую Малышку. В последнее время идет аллергическая реакция, не пойму на что: вроде ничего такого особо нового в рацион не вводила. Педиатр советовала сократить творог, сократила, советовала кашки безмолочные давать. Хочу кашку детскую заменить на взрослые хлопья, но все же с молоком.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Каши. Какие вы даете своим деткам? [Re: Sandy220]
      #2232512 - 29/01/2006 23:26

Подскажите пожалуйста поподробнее, как кашу сварить? Взять 1/4 молока и 3/4 воды, смешать и варить, или сначала сварить на воде, а потом в готовую кашу 1/4 молока добавить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2244

Оценить эту тему

Перейти к