Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Chagrin
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 1
Из: SPb
ГИПОКСИЯ!!!
      #2198821 - 24/01/2006 14:05

Девочки, у меня случилось несчастье - умер ребёночек... 10 дней после рождения пролежав в коме. Причина - жуткая гипоксия.Когда и почему это произошло никто не говорит, есть вариант, что буквально в последние 5-10 мин. Беременность была замечательной, малыш доношенный и такой исход... Огромная просьба, кому известны подобные случаи откликнитесь, подскажите можно ли как-то это отследить во время беременности, как вы рожали второго ребятёнка, да и просто хочется хоть как-то себя успокоить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: ГИПОКСИЯ!!! [Re: Chagrin]
      #2199349 - 24/01/2006 15:12

очень сожалею:(....представляю какая для вас это потеря:(.....
но надо верить в лучшее, все у вас будет хорошо. скоро родите второго ребеночка и он будет расти на радость маме и папе:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: ГИПОКСИЯ!!! [Re: Chagrin]
      #2200264 - 24/01/2006 17:02


Какой ужас

Соболезную вам. Крепитесь, держитесь за то, что можете!

Сил вам пережить это…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: ГИПОКСИЯ!!! [Re: Chagrin]
      #2200593 - 24/01/2006 17:40

Если во время беременности ничего такого не наблюдалось, то гипоксия могла возникнуть при обвитии ребёнка пуповиной или образованием на ней истинного узла. Именно так было и с моим внучком. Но грамотное ведение родов позволило отделаться лёгкой степенью. (Дай Бог здоровья и счастья всем врачам кто принимал роды у моей дочери!)

Если Ваш ребёнок активно двигался, а ближе к родам почти нет, то возможно, это был именно этот вариант.

Отредактировано babka (24/01/2006 18:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: ГИПОКСИЯ!!! [Re: babka]
      #2200684 - 24/01/2006 17:49

Соболезную вам. Желаю поскорее оправиться и чтобы все получилось! Теперь о деле - у нас была гипоксия в родах страшная, еле спасли (всех). Так вот суммируя услышанное от разных медиклв по своему поводу, могу посоветовать следующее:
1. Пусть хороший доктор и акушерка посмотрят ваше "хозяйство", у меня, как выяснилось, было заметно сразу, что крупный ребенок может не пролезть (шрамы у меня на матке).
2. Здраво оценить свое моральное состояние. Может быть стоит найти врача хорошего, который взялся бы сделать плановое кесарево? Вам будет 9 месяцев спокойно, зная это. Вот мне надо было так и сделать, но неистребимая страсть к экспериментаторству... Да, плановое кесарево не полезно никому, но цена вопроса!
3. Это все было для неосложненной беременности, когда гипоксия наступила именно в родах. Если что-то не так с плацентой или прочим, можно опять-таки принять кучу мер необходимых. Для этого надо сразу пойти наблюдаться в хорошие руки. С первого, буквально, дня.
4. Пройти перед новой беременностью полное обследование на скрытые инфекции.
Будем за вас молиться, удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1023

Оценить эту тему

Перейти к