Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Fresh]
      #2198709 - 24/01/2006 13:47

А у нас само как-то выработалось,как начали плотно обедать.Поколбасится пару минут в кроватке,соку попьет из бутылки и спать!!!Часика на 2-2,5.Вчера правда 40 минут всего поспали,но это зубы..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Fresh]
      #2198721 - 24/01/2006 13:49

Тань(Бурундук) полностью согласна с тобой, что надо искать способ, который в даннный момент подходит малышу...
У нас одно время Андрей засыпал, когды выключали свет, потом перестал. Было и укачиваение на руказ с грудью, была и грудь и спанье с нами в кровати...Было даже такое, что папа просто прижимал малыша к подушке и гладил по голове и Андрюшка засыпал...Ну а сейчас, я обниаю малыша, он спинкой ко мне, тихонько его глажу, ручкам свободы не даю, тихонько нашептываю "спать, спать, тихо, тихо" на ушко и он засыпает, довольно таки быстро, потом перкладываю в кроватку...

И довольно таки часто бывает...кормим - засыпает, спит практически...а только дойдем до комнаты...бодряк пришел...ВСЕ...занимаемся своими делами, Андрюшка веселится, а потом вижу, опять глазки трет...я его к себе - спать! Вообщем, пока у нас вот так...

Но я заметила, что уже много методик было....каждый раз ищем как удобнее....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Annett]
      #2198767 - 24/01/2006 13:54

Цитирую:

В субботу ходили в ресторан "У Горчакова".Как всегда вкусно и душевно.Для Таси принесли детский стульчик и терпеливо меняли ложки, которыми Тася играла и кидала на пол.





Ань, тоже самое...такая любовь к ложкам..приходим в кафе, ресторан...так постоянно эти ложки нам таскают
У нас Андрюшенька поиграет и очень нравится смотреть КАК она падает на пол...радости от падения немеряно!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2198803 - 24/01/2006 13:59

По поводу "кто-кого"...ужасно....зачем???
Ну не есть прикорм...не надо, вон Таня пишет, что Катю кормила до года и семь месяцев...и в порядке ребетенок ..ттт....
Мне кажется не надо пихать....
Мы хоть и много едим "еды", так сказать....но тоже все больше что любит...а остальное по чутку, нравится - тогда побольше даю, нет...значит не напрягаю....
У меня малыш научился нет головой мотать, так теперь есть не хочет - сразу жих-жих головой типа кушать не буду....ну и ладно, дала попить...и отстала от него. Хотя конечно, может потом пораньше попросить....но куда ж деваться...?! Приходится....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2198804 - 24/01/2006 13:59

Привет! И я во многом согласна с Таней(Бурундук)!И вообще все очень индивидуально и даже один ребенок может сочетать в себе разные формы поведения ( см. засыпание например)-Мой старший мог спокойно спать и засыпать один в комнате и в кроватке, и в то же время у бабушки в гостях- спать только с ней и просить "пожалеть его" ( и это до 18 лет, кстати, пока отдельную кровать не купили! )
А у нас зато есть новый выкрутас:(точнее так и не уходящий) У ПАПЫ НЕ УСПОКАИВАЕМСЯ, а то и ОТТАЛКИВАЕМ ЕГО! ТОЛЬКО МАМУ! НУ что это такое! ЧТо за "мамакость" Папа то обижается, что он совсемне нужен!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2198820 - 24/01/2006 14:05

Есть и такое....папу лупит по лицу, за волосы тащит, а тянет ручки к маме....а мне так надоело самой укладывать...хочется чтобы и папа принимал участие! Но такое у нас последнее время...а было время когда ТОЛЬКО с ПАПОЙ!!! а мама была не нужна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2198868 - 24/01/2006 14:13

А мы в воскресенье ПОКРЕСТИЛИСЬ!!!!
Все было замечательно! Наш Крестный папа сначала венчался и поэтому у нас получилось потом индивидуальное крещение (хотя мы и не планировали)ВСе душевно! Батюшка- прелесть! Давненько я не видела таких священнослужителей!и все это рядом с домом, в новой церкви...МатФей вел себя идеально, только пытался покричать когда его уже в третий раз головой окунули в воду... А потом причастился и порывался все рот раскрывать, думал, что ему еще дадут...Во время крещения лепетал за батюшкой и пробовал петь, чем очень всех веселил...Дома все напились шампанского и мальчика всю ночь пучило
Вот такая веселая история...


Правда было одно событие, о котором я не знаю писать или нет. Все это , конечно, жизнь... но меня это очень потрясло...я никогда не видела, чтобы человека почти час реанимировали....и вот теперь думаю... это только из-за того,что дело происходило в церкви? или всегда так борются за жизнь???....

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2199001 - 24/01/2006 14:30

Цитирую:

Есть и такое....папу лупит по лицу, за волосы тащит, а тянет ручки к маме....а мне так надоело самой укладывать...хочется чтобы и папа принимал участие! Но такое у нас последнее время...а было время когда ТОЛЬКО с ПАПОЙ!!! а мама была не нужна



Девчонки, держимся, это пройдет... это и есть тот самый мамский период... перерастут. Главное, чтоб папы за это время не решили, что "не нужны" и не перерасслабились, а то их и потом к делу не пристроишь У нас еще наложилось то, что из-за травмы наш папа долго не мог брать Вику на руки, и сейчас тяжеловато... но иногда хоть с ней в перевязи бродит по дому вечерами, хоть немного... я считаю, что все равно надо, хоть засыпать у него Вичка и перестала...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2199003 - 24/01/2006 14:30

Всем привет!
Сегодня спали более менее нормально.Гулять ходили,еле коляску вытащила,уже отвыкла.
Про сон.Старший у меня сам засыпал.И днём,и ночью.И спал крепко.
А Тимка засыпает только с сисей и когла заснёт в доме должны быть тишина и покой(поэтому особо по хозяйству ничего не сделаешь).Спит со мной.В кроватку его не кладу.Сейчас он так спит беспокойно и ест по 4-5 раз за ночь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: manusha]
      #2199151 - 24/01/2006 14:48

Отчитываемся
Критических дней так и нет , полосок на тесте 1 (на воскресенье), буду делать повторно на след выходные.
Зубов тоже нет, поэтому поздравляем всех у кого полный огород!!!
правда Машка последнее время не вынимает большой палец из рта, но такое ощущение, что ищет их, но где то под номером 5-6

сутки просидели без света, в комнате +15, тусовались либо на кухне, либо в спальне под одеяломю мрак. телефон не работает, мобильный сел. У меня такое ощущение, что я до сих пор вся замороженная, заторможенная.

Наш быстрвй утренний поход в пятницу на массаж вышел Маше обморожением щек ,левой очень даже заметно теперь постоянно мажу кремом Спасатель, так4 что девочки от греха подальше мажте перед выходом на улицу жирно "Морозко"

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к