Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Цыпки
      #2198726 - 24/01/2006 13:50

климат у нас однако :-)
каждый вечер мажу кремом детским руки, а все равно цыпки гады замучали - руки все, как терки.

что лучше всего использовать, милые дамы, посоветуйте?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Цыпки [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2198770 - 24/01/2006 13:55

Витамины! К ципкам склонны люди с авитаминозом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Цыпки [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2200038 - 24/01/2006 16:35

Цыпки убирает пилинг с последующей питательной маской. Просто крема недостаточно.
Сейчас пользуюсь "Бархатными ручками от Мэри Кей, там в набор помимо прочих кремов входит скраб и суперувлажняющий крем.
До этого использовала любой скраб для тела и маску из жирного крема на ночь, сверху хб перчатки. На след день руки как новые.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Цыпки [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2201124 - 24/01/2006 19:02

на самом дела на токам холоде надо использовать жирный крем, не только на ночь с х/б или шерстяными перчатками, но и перед выходом на улицу, и желательно, после каждого помыва и вытирания рук.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Цыпки [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2201159 - 24/01/2006 19:08

Мне кажется, лучше не детский крем, а крем для рук - любой. Детский крем - для нежной детской кожи; а кожа рук у мужчин несколько грубее;)
Желательно наносить после каждого контакта с водой. А вечером сделать "маску": нанести обильно крем, надеть на 30 минут перчатки х/б, потом перчатки снять, излишки крема промокнуть бумажной салфеткой.

В общем, ничего нет невозможного, главное - регулярный уход:)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Цыпки [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2201212 - 24/01/2006 19:15

Очень вредно шастать по холоду с открытыми руками. Даже если по ощущениям нормально - следует прятать их в перчатки.


И мочить руки часто (водой ) тоже вредно.


Еще нельзя допускать контакта с моющими средствами - от них хоть потом умажься кремом всё шелушится.


Представляете, как женщинам тяжко приходится? Мы ведь еще с морщинами боремся, красимся, делаем прически, наряжаемся, ходим на каблуках и пытаемся избавиться от целлюлита.


Даже такие умные, как я, иногда это делают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Цыпки [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2201302 - 24/01/2006 19:32

На 30 грамм крема ("Ланолинового", например. Или самого недорогого для рук, безвитаминного. Но никак не детского.) 1 чайная ложка (3 гр) масляного раствора витамина А (в аптеке продается).

Составить пропорцию, в тюбике крема обычно 10 гр.

Так вот, выдавливаем тюбик крема в баночку, добавляем туда треть чайной ложки вит. А, размешиваем хорошо, баночку закрываем и храним в холодильнике.

Мажем сие снадобье ежевечерне на руки. Днем тож можно мазать. Ну, и про всякие там перчатки и неконтакт с моющими срадствами согласна с Тритонихой.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Цыпки [Re: кшока]
      #2201498 - 24/01/2006 20:01

У меня в холода цыпки и трещины до крови, несмотряна 2 пары перчаток.
Помогает Neutrogena. Норвежский крем, покупаю в аптеке, может и в магазинах есть, не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Цыпки [Re: torin]
      #2201523 - 24/01/2006 20:05

Попробуйте смесь с вит.А намешать. заживут быстрее трещины.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Цыпки [Re: кшока]
      #2201848 - 24/01/2006 21:00

Самое лучшее средство от цыпок (с детсва воспоминания)-глицерин! Купите в аптеке! И губы обветренные тоже можно мазать!!! А руки помазать на ночь-наутро уже совсем другое дело!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1216

Оценить эту тему

Перейти к