Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2197265 - 24/01/2006 10:53

Цитирую:

Как ваша пюрешка? Съели?



net escho tol'ko sobiraemsja.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Julianna]
      #2197474 - 24/01/2006 11:17

Юля, звучит очень успокоительно. Прямо бальзам на мои раны.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: _Olik_]
      #2197475 - 24/01/2006 11:17

a Goshka ohrip
Ne znau chto delat'. I pediatr toka vchera priezjal, no vsjo bylo normal'no.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: aleksandrina]
      #2197484 - 24/01/2006 11:17

Цитирую:

А кто-нибудь ходит сейчас гулять с мелким? Или только на балконе? На меня одна мысль об открытии балконной двери наводит ужас.





Вчера гуляли полчаса, сегодня будем гулять больше -- тепло уже

Стерилизуем только посуду для молока -- чтоб не скисло раньше времени. Остальное просто моем и даже не всегда, как ты, споласкиваем кипяченой водой...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Ann]
      #2197590 - 24/01/2006 11:31

Ann
Цитирую:

Юля, поздравляю с успешным началом прикрома, и с принятым решением относительно стульчика! А Радионяню купишь?



Спасибо! Только ваши фотки и рассказы про стульчики так и норовят меня сбить с принятого решения. А радионяню - пока подожду, муж уехал в командироваку и по дороге к своей маме на ДР заедет. Вдруг она денюжку даст на Машин полугоди (мечтательно), вот тогда доложим и купим. А если нет, то скорее всего буду ждать 8 марта или по карте (если не истрачу).
Отчетик - такой замечатльный. А говоришь - никаких достижений нет. Наговариваешь на девулечку-красотулечку и такую кокетку То что с третьего раза получилась такая замечательная девочка - уже большое достижение! А уж по поводу веса тебе переживать и вовсе смешно. Вон какие ножки и ручки ухленькие, все в перетяжечках.

valentoska
Валюша, классно вы отдохнули. Такая лапочка Сонечка. А уж попа Нам до такой, как до луны. Наша попа скорее на попу годовалой девочки на фотке похожа , в пол-ладони помещается
На фотке с папой - На папу похожа тоже сильно.

Samo
Оля, как здорово вы себе на день свадьбы подарочек родили. Праздников меньше, но зато они более пышные получатся и экономия налицо
А то что перепутала ДР - бывает. У меня вообще память потерялась куда-то.

RuLetka
Ну Темик хулиган! ай-ай-ай! Грожу пальчиком!

salima
Малик - как всегда улыбчивый и симпатичный мальчик. Не переживай по поводу ползанья! Вот еще выдумают

Tuve
Женя, заходи почаще! Знатный парень растет.А щечки-то щечки! И умный взгляд. По поводу лежания на животе: у вас нет дисплазии? Нам массажистка говорила, что деткам с дисплазией на животике лежать больно

aleksandrina
Аня, поздравляю с началом прикормов! Как всегда насладилась твоим слогом и от души посмеялась
Люсе и Сашуле - кулачки!@@@@@ И мужу кулачки -

Talia Мила, понимаю твою мамскую радость Делись, какое мясо было и как приготовлено!

MeriLi
Луизе поправляться! @ @ @ @ @ А молочко обязательно вернется! Я в других топиках читала, что если резко пропало, потом оно возвращается, как правило.

Люш
Мы когда в маленькой ванночке моемся - t комфортная - 35-36 градусов. Плаваем мы уже давно в 32-33. Сейчас чуть-чуть потеплее делаю, т.к. в квартире холодно. Обливаемся после купания прохладной, почти холодной водой из душа. Но мы - известные моржи

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: aleksandrina]
      #2197634 - 24/01/2006 11:40

Цитирую:

кто-нибудь ходит сейчас гулять с мелким?



Мы вчера в поликлинику ходили, было -16. Мне так понравилось!!!! особенно после трех дней сидения дома. Я заходить не хотела, но надо было идти мужу ужин готовить.Жаль только снега не было. Ну ничего, сейчас эта проблема исправится. И будет настоящая зима, как я люблю!!!

А стерилизую я только бутылочки и соски и молокотсос (давно уже это не делала, т.к. не пользовались), чашку из которой, кормлю, просто мою под краном, ложки тоже. А пустышку обливаю кипятком (когда он есть), а чаще всего мою под краном. Прорезыватели споласкиваю, иногда с мылом мою.
А сухари-сушки Ване стала давать месяцев с 7, но мы рано прикормы начали. Сейчас планирую лишь к или позже начать
На мой взгляд, сухарем или сушкой подавиться сложнее, чем яблоком, т.к. они размягчаются под действием слюней. А у яблока действительно кусочек может отгрызться.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: Julianna]
      #2197655 - 24/01/2006 11:43

Ann
Не было сил на отчетик - а он все равно получился! И такой замечательный! Полюшка - очень милый ребенок! А какая фотка в 5 месяцев с котиком!
Цитирую:

Вальша, с покупкой вас! Отличный стульчик, правда?




Спасибо! Да, правда, стульчик замечательный. Главное - Соня сидит в нем и не жужжит. Из полулежачего положения никак не может сесть - так смешно, кряхтит, старается. Ничего, пусть пресс качает
MeriLi
Цитирую:

Валь,а у неё щёчки от мороза красные или у вас диатезик?



Похоже, диатезик. Муж купил смесь не кисломолочку, а НАН обычный, думаю - на нее... Тогда НАН выводили из продажи, вводя другой и его нигде не было рядом с домом. Надо было чем-то кормить. Муж купил вот этот... Вот сегодня уже кисломолочку кашать будем. Надеюсь, что это именно на смесь. Или на цветную капусту тогда...Больше ничего не кушаем.
aleksandrina
Цитирую:

Или только на балконе?



Соня гуляет в последнее время только на балконе (не считая этих морзных дней - мы не гуляли вообще никак). То ли я так разленилась, то ли... Мне так нравится, когда она спит 2 часа, можно греметь, мыть посуду, даже музыку включить. Она гуляет, я хоть по дому что-то делаю. Иначе - не успеваю вообще ничего.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salima
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 365
Из: СПб, Просвещения
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: RuLetka]
      #2197700 - 24/01/2006 11:49

Цитирую:


Таня, а какой объем головы у Малика?





Она намерила 45,5, при рождении была 35.

--------------------
Таня + Эльбрус = Малипусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: MeriLi]
      #2197706 - 24/01/2006 11:50

Надеюсь, все наладилось уже. @@@наши кулачки

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг! [Re: salima]
      #2197789 - 24/01/2006 12:01

А она точно правильно намерила? И вообще, это дело невропатолога - определять все ли нормально с размерами головушки. И еще - дети не должны в таком возрасте ползать. Мне кажется у вас все хорошо, совсем непохоже что у Малика есть какие-то проблемы.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 911 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 65478

Оценить эту тему

Перейти к