Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: trakija]
      #2315985 - 12/02/2006 13:47

Андрейка,молодец! У меня давно такое подозрения,что детишки наши,гораздо больше понимают,чем нам кажется . Косят под дитенек маленьких!

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2318852 - 13/02/2006 00:54

О да, с папой Дашке повезло. Он у нас оччень правильный (иногда бывает). Сама в раздумьях, как гостей принимать. То ли всех за один раз, то ли маленькими группами

Девушки, интимный вопрос - как у вас обстоят дела с горшком ? Одни мы такие отсталые? Замучили меня подруги и родственники -"ребенку год почти, а к горшку не приучена". Все сразу начинают вспоминать своих детей и выясняется, что, кроме нашей Дашки, все прочие детки пользовались горшком чуть ли не с рождения. Ну уж месяцев с трех-четырех точно (а приучали их, подозреваю, еще во внутриутробной жизни ). А мы и в год его только по квартире катаем, а по назначению - ни-ни. На мой взгляд, она еще не готова к горшку (да и попа в дырку проваливается ). В общем, я ее не мучаю, от советчиков отшучиваюсь-отбрыкиваюсь, а сомнения гложат.

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2319150 - 13/02/2006 08:25

Девочки!
Поздравляю всех мам и малышей с Днем рождения!
Пусть детки растут здоровыми и приносят родителям только радость.

А мы где-то подцепили ОРВИ - празднование ДР накрывается медным тазом.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Kyksa]
      #2320775 - 13/02/2006 13:03

Ой как плохо,ОРВИ противное! .Выздоравливайте скорее!
Васена правда тоже все еще борется с сопелями.Время еще есть у нас .
Свет,с горшком на мой взгляд ,не стоит себя напрягать.Конечно приятно когда ребеноук горшок пользует по назначению,вот Вась тоже его катает,как машинку по квартире.Или складывать туда еще удобно всякие полезности. .Вась вообще на него садиться не любит.Посидит секунд пять и вскакивать пытается.Писает правда иногда туда(когда до ванны лень идти)но я держу над ним,с характерным причитанием "пис-пис".А вот что-либо серьезное это не угадать вообще .У нас это процесс глубоко интимный ,свидетели не переносятся категорически.Вась удаляется куда-нибудь в уголок и там уж и напрягается.Хотя вот считается,что как раз какать легче в горшок приучить.типо это в одно время происходит.Старший у меня действительно наверно месяцев с 10 регулярно в одно и то же время использовал горошок для серьезных дел .И писать я его приучала очень рано в горшок и надо сказать успешно.Но ведь памперсов тогда вообще не было никаких! Вот и приходилось напрягаться.А сейчас,чего себя и ребенка мучать?До свадьбы научатся надеюсь! тем более попа еще до горшка не доросла .Надо чуть-чуть подрастить

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2323653 - 13/02/2006 18:47

Выздоравливайте все , кто так не вовремя заболел!
А мы с горшком по утрам дружим! А так в течении дня маме лень высаживать, ребенок ведь ещё не понимает , просто подловишь или нет.Как-то у бабушки целый день была сухая, но у бабушки терпенья больше. К лету, надеюсь овладеем этой горшочной премудростью.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Iricha]
      #2324957 - 13/02/2006 22:40

Поздравляем очередных именинников!!!
Выздоравливайте, болеющие, погода уже хорошая! У нас насморк был один раз, и мы его убили гомеопатическими каплями ЭРАС 131(заодно у меня и у мужа тоже).
А у нас ни гав-гав, ни кар-кар... мама, папа, дай и там. Я уже волноваться начинаю.
На горшок удается посадить только в одежде, голой попой никак. Так и сидят периодически, играют... все жду , может привыкнут?

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: ОльгаИ]
      #2325323 - 13/02/2006 23:42

Завтра наведаюсь за каплями такими в гомеопатическую аптеку.Я им верю.У меня у старшего года в 4-5 аденоиды все собирались вырезать,гомеопаты вылечили и без операции,рассосались .А еще отитами мучались. .И тоже,случайно попала к гомеопатам,у нас лора в поликлиннике не было.а гомеопатическая поликлииннника ближе всех .И то же очень хорошо,лечили без антибиотиков и совсем вылечили.
Вася четко только мама говорит.И очень редко ба и бу.Я совсем не переживаю поэтому поводу.А думаете надо уже?

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2325741 - 14/02/2006 00:42

По-моему, рано . Не переживай, еще наговорится. Главное-то слово он говорит ! С горшком я, в общем-то, тоже не слишком дергаюсь - придет время, сядет. Вот только "устойчивое общественное мнение", которое очень хорошо знает, когда и куда моему ребенку нужно писать и какать, немножко достает (блин, злобный смайлик со скалкой не вставляется. Обойдемся тем, что есть ). Лечите сопельки - День рождения-то все ближе .
Сегодняшних именинников - маму Олю и маленького Георгия - с ГОДИКОМ!!! Не болейте, выздоравливайте скорее!
А всех неименинников (и именинников тоже ) - с Днем Святого Валентина!

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)

Отредактировано Motya (14/02/2006 00:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Iricha]
      #2325830 - 14/02/2006 00:57 Приложение (86 загрузка)

Кар-кар - это высший пилотаж!!! Молодец малыш!

Всем спасибо за комплименты! Алешка действительно на меня очень похож. Я как его первый раз увидела, даже не ожидала, что такой малипусечка может быть так на кого-то похож. Вообще-то нам с мужем все почему-то говорят, что мы похожи как брат с сестрой. Значит, Алешка и на него должен быть похож. Но пока похож почему-то только на меня. Вот как все запутанно .

Поздравляем Лену и Ильюшу, Олю и Катерину, а также Яну и Дашеньку с первым Днем рождения!
Сашенька с Машенькой и Дашенька - ну просто загляденье! Эх, невесты растут . И почему мальчики платьица не носят...

А стенгазету я рисовала накануне - за час перед сном управилась. Папа наш в тот вечер на день встречи выпускников в баньку отправился. В 4 утра пришел, на кухне газету увидел, говорит, аж прослезился - осознал, что сыну-то уже целый год!

А вчера - это уже третий день празднования ( гулять - так гулять ), к Алексею приезжала двоюродная сестренка с мамой и показывали ему кукольный спектакль!

А шишка наша с синяком прошли за два дня!!! Все зажило как на собаке как и не было! Вот что значит молодой организм. А у меня синяк на ноге уже вторую неделю синий и не проходит Старость - не радость

И пошли мы наконец!!! 12 шагов! А в горшок - ни-ни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2326719 - 14/02/2006 10:29

А я с камеры кассеты вообще не переписываю Вот сейчас купили спарку DVD-VHS - интересно, к ребенковской свадьбе я успею кассеты на DVD перегнать?
А самое что интересное, мой родитель когда-то меня мелкую снимал на кинокамеру. И успел часть пленок перегнать на кассету, пока они не сдохли. И я сейчас смотрю на себя в Сашкином возрасте. Умереть надо!

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1087 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к