Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2478963 - 11/03/2006 15:10

Ой девочки, почитала я про кусающихся малышей и решила поделиться. Алешка начал кусаться месяц назад. Я его пару раз прикусила за пальчик и объясняю, мол тебе не нравится и маме тоже. Он немного покусался и перестал. А тут мы поехали к свекрови в гости. Стала с Лёшкой играть его тетя, а он возьми да и куси её за руку. Все посмеялись, ему это понравилось. К нашему отъезду она еле успевала руки от него убирать, так он её грыз, а маму не трогает.
А тапки и всякие каки мы тоже любим. Затолкает что-нить в рот, если несъедобное, показывает, а если нравится, текает скорее, чтобы я не отобрала. Тут нашел жевачку, где- не знаю, запихал в рот и ходит НЯМ-НЯМ. Я его спрашиваю, что у тебя в ротике, а он развернулся и бежать, еле догнала. Вот такие они веселые.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
! [Re: verunia]
      #2481541 - 11/03/2006 23:11

Привет, девочки! Мыы вот тут наконец дошли до поликлинике, хоть измерили нас в коем веке, да взвесили: 78 см и 10700 весом. Вот такие мы, говорят длинные. По снегу мы стали топать месяц назад и теперь уже держимс вполне уверенно, позавчера даже мячик гоняла - футболистка. По поводу техники - ну естественно самая любимая вещь - мамин мобильник, мы уже и мелодии загрузить и в Интернет влезть - и все это за долю секунды, пока мам отвлеклась а мы у нее на ручках и телефончик вот тут на шейке весит - ну как не взять поиграть! А как у вас с горшком - мы вот писать в него стараемся, хоть капельку, но выжмем. А вот какать мы предпочитаем стоя и исключительно в штаны - причем делает она это столь стремительно, что поймать ее в этот момент не получается - старший тот кряхтеть сначала начинал, а это хлоп и орет "Мама -ка-ка". А еще она меня скланяет всю неделю: мамочка, мамонька, мамка!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Тусик]
      #2481946 - 12/03/2006 00:18

МЫ КУСАЕМ МАМУ ТОЛЬКО ЗА БОРОДУ , УКУСИТ И СМЕЁТСЯ.
Чего-то мы сегодня охрипли , больше никаких признаков болезни нет, но гулять не пошли, решили перестраховаться. Прыскали Тантум верде, а ещё наш папа придумал ей ингаляцию сделать, упрямый его не переспоришь, ну посидела она у него на коленях под полотенцем 5 минут, ну какой толк? Нет, меня так в детстве лечили, а в каком детстве? Может в 5 лет? Он конечно этого не помнит.
Привет, Наташ! А чего ты раньше к нам в февралята не заходила? Заходи почаще, мы будем рады, ведь на форум заходишь частенько!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Iricha]
      #2483990 - 12/03/2006 14:48

А мы с горшком стараемся дружить давно. Теперь даже иногда проситься, ну раза два-три за день. А так обычно остановиться, задумается, и хлоп- готово. А потом держиться за штаны и идет А-А.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Тусик]
      #2486467 - 12/03/2006 22:56

А мои на горшок не садятся вообще никак. Только на голову одевают и сажают куклу. И ничего не говорят когда дело сделано. Не знаю, как привыкнут...
А телефоны я больше не даю, звонят неизвестно кому и слюни пускают в микрофон...

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: ! [Re: Iconomidi]
      #2486680 - 12/03/2006 23:20

Цитирую:

а это хлоп и орет "Мама -ка-ка". А еще она меня скланяет всю неделю: мамочка, мамонька, мамка!



Девушка,просто интеллектуалка .Вась только мама и говорит,с разными интонациями это означает и дай и иди и на.А уж с горшком и совсем никак.Только по квартире его возим ,приговаривая бу-бу.Хотя на горшок показывает и говорит а-а.Но ничего в него не делает ,да и садится на него не желает на долго ,секунд пять и вскакивает.Я и не пристаю особо.Научится думаю со временем А писаем мы в большой горшок,на весу.,но тоже иногда,когда угадываю.
А еще ,наконец-то свершилось,Вась сегодня совершенно осознано начал получать удовольствие от хождения .Метра два,между диваном и креслом сегодня раз 20 прошел туда-обратно,с довольным видом.И вообще старался сам ходить,падал,вставал и топал снова. .Вот.Мы наверно последние из февралят приняли вертикальное положение .Да и то еще не в полной мере конечно.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: ОльгаИ]
      #2486734 - 12/03/2006 23:26

Цитирую:

А телефоны я больше не даю, звонят неизвестно кому и слюни пускают в микрофон...



Я тоже теперь не даю (смех сквозь слезы)Все мучаюсь без своего телефона.Сколько раз собиралась переписать на бумажный носитель все телефоны из мобильника Все было не собраться....

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2495150 - 13/03/2006 23:55

Цитирую:
А вот какать мы предпочитаем стоя и исключительно в штаны - причем делает она это столь стремительно, что поймать ее в этот момент не получается - старший тот кряхтеть сначала начинал, а это хлоп и орет "Мама -ка-ка". А еще она меня скланяет всю неделю: мамочка, мамонька, мамка!

Ничего себе !!! Умница девочка! Наша Даша говорит, конечно, "ка-ка", но к каку это отношения не имеет. Так, какие-то свои мысли вслух. О том, что дочь покакала, я узнаю по запаху . А горшок ребенок по-прежнему только возит по квартире да укладывает туда чебурашку. И ВСЁ!
А мобильный телефончик Даша тоже уважает. Очень. Особенно мамин (хитрый папа свой прячет ). В субботу бедный мой телефон искупался в ведре, в котором полы мыли. Мне повезло - рядом оказался муж и успел спасти купальщика - только чехол намок. А так - тоже бы без записной книжки осталась. Все некогда переписать.

Ну и, конечно, поздравляем Васю с долгохождением! Вот весна настоящая наступит - наперегонки будем бегать .

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2496567 - 14/03/2006 10:41

Ой, а я снова по поводу кусания – это ж надо так…у Ильки новая мания – подползает к ноге, пытаетсяы лизать и кусать пальцы (иногда успевает)… Я всё понять не могла, с чего это он..Дошло..Я ж каждый вечер после купания его сладенькие пальчики целую – никак удержаться не могу… Вот и он, да если б только мои ноги, так ещё и к бабушке, к няне и т.д. Пора завязывать с нашими вечерними телячьими нежностями, вот…

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2501060 - 14/03/2006 18:00

Мда про кусание...Сегодня Вась тетю укусил за палец,когда она у него пульт от телека пыталась отнять. .Интересы свои мальчик отстаивает ,вырывает свое буквально зубами.Даже и не знаю,хорошо это или не очень.. Конечно не плохо когда человечек умеет на своем настоять,но с точки зрения воспитания,даже и не знаю.
А еще совсем задергали меня из поликлинники,угражают,заставляют прививку бежать делать .А я в принципе и не против ,просто никак не получается.
Что-то народ наш болящий,совсем не появляется,как вы там?Поправляйтесь скорее

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к