Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2468134 - 09/03/2006 20:23

У нас тоже шумы.Только я задвинула энто дело.У старшего тоже были ,тогда все обследовали и УЗИ делали,все нормально,строение такое у него,не совсем стандартное.А с мелким тоже назначили ЭКГ для начала,я все собираюсь...Плохая такая
У нас в топике затишье,все болеют.Поправляйтесь Жалко деток маленьких,когда они болеют.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2469342 - 09/03/2006 23:43

Марина, идея про платье из футболки - понравилась! Если вдруг что, попрошу мыслей...

Идей о названиях чего-то нет.

Сегодня Маша наконец-то согласилась ходить по снегу, и полчаса гоняла голубей. Теперь можем гулять не только в коляске!

Выздоравливайте, весна уже!!!

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2469416 - 10/03/2006 00:05

И у нас шумы. Обнаружили где-то месяцев в 10, сказала врач недавно, т.к меняем страховую. Сказала ничего страшного, наверно возрастное, т.к. до 10 месяцев их не было. Хотите сделайте для собственного успокоения УЗИ, хотите нет. А вообще, если делать, то лучше когда ребенок станет уверенно ходить, сейчас происходит активный рост. Не знаю конечно как это связано, но решили УЗИ немного отложить-успеем, пусть другой врач послушает. У меня тоже писали шумы в школе, а потом они куда-то исчезли. А интересно почему некоторым назначают УЗИ некоторым ЭКГ? Мне кажется, что на УЗИ видны только явные отклонения, а ЭКГ более детальна. Или я не права?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Iricha]
      #2470116 - 10/03/2006 10:02

УЗИ сделали, всё хорошо, шумы должны пройти!
А ходит Илька шустро, аж бегает! А врач на компьютере что-то нажимал и на экране появлялась выкладка, как при ЭКГ - зигзаги такие...В детской городской больнице №1 на Авангардной, говорят, самое лучшее оборудование.

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2471143 - 10/03/2006 12:22

Я с Пашкой делала ЭКГ сначала,а потом на УЗИ на Дундича ездили,ЭКГ видимо ясной картины не дала.Но действительно наверно уже года в три делали.А у нас шумы с рождения услышали.Да,наверно надо уже занятся....Хотя я не представляю как его на ЭКГ удержать в состоянии покоя?
А Василий мой телефон мобильный уже вывел из строя .Восесьсот рублей замена дисплея.А еще дисковод сломал на музыкальном центре. Мальчик к технике явно не равнодушен.
А мы все еще остерегаемся активно ходить ногами .И бегаем все еще только на четвереньках.Но какие наши годы

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2472382 - 10/03/2006 14:48

И в самом деле, какие ваши годы . Мы Дашку в выходные попытались еще раз на снег поставить - может, походит - номер не прошел. Постояла, всплакнула. Папа взял на ручки. Попробовал ее по асфальту поводить - за руку идет, даже бежит, а одна боится. Все закончилось падением на мокрый асфальт и . И правда, как в таком скафандре ходить . Будем ждать весну. Обманули меня - нет обещанного потепления . Вера, вы Манту-то сделали?
А Вася молодец - настоящий мужчина, дружит с техникой!
to Reen: Марин, спасибо за идею! У нас скопилась куча доставшихся по наследству футболок - носить-не переносить. А еще - тьма всяких косыночек и платочков (я когда-то увлекалась ). Будем делать платья ! Дашка, правда, меня к работе ревнует. Тоже с пуговицами и всякими рваными карманами проблема - неделями ждут своего часа (как правило, ночного ). А компьютер для нее - злейший враг. Только я сажусь за стол, она подходит и начинает за ноги кусать . Сейчас вроде стало поспокойнее, а с месяц назад были все ноги покусаны .

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2472568 - 10/03/2006 15:07

Я тоже за своим мальцом стала замечать, что он нет-нет, да кусит...Ещё так не навязчиво. Главное, чтобы в привычку не вошло...А то читаешь сообщения мам маленьких кусак и жалко их - ничего ж практически не сделать...как отучить - никто не знает...
Да, мальчикам платьица не нужны...творчество применить некуда (время, правда тоже не особо есть) - будем радоваться вашим успехам!!!

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2474441 - 10/03/2006 18:09

За ноги кусать еще ничего, у нас диван стоит рядом с компьютером, стоит отвернуться - залезают прямо на клавиатуру. Теперь он доступен только когда спят...

А девочки мои тоже кусаются. Особенно любят совать друг другу в рот пальцы. Одна пальчик сунет, другая ее кусит, эта ревет... А потом все заново. Может это игра такая? Отучить кусаться у меня пока не вышло...

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2474685 - 10/03/2006 18:42

Такая дружба с техникой,доведет маму.... С чужим телефоном ходить совсем не нравится,пока мой починят...А компьютер точно только ночью дома доступен,причем Пашка играет это нормально воспринимается.Отпихнет старшой,в самой жеской форме и гуляй... ,ну а с мамы можно по полной спросить! Кусать правда не кусает,но сидеть не даст!Если все убрать,будет провода тянуть- выдирать.
Манту мы не делали,все не дойти.Расписание у нас в пол-ке не удобное.Да и инфекции боязно
Да,скорее бы тепло!Озаботилась приобретением обуви на весну.Надеюсь,что весной Василий соберется с духом для самостоятельного передвижения..
Хорошо,что хоть за ручку Дорья топает по улице,все ж не в коляске сидеть.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: ОльгаИ]
      #2474758 - 10/03/2006 18:55

Да,играют девушки... Не соскучишся .
Вась в отсутствии подходящего компаньена,мне в рот палец пытается засунуть,мир наверно познает
А еще у него интересная развлекуха,тапок схватить (или другое то что "кака" по определению)и в рот запихивать, с интересом наблюдая при этом за моей реакцией.Нравится маленькому,как мама выпучивает глаза и бежит отнимать с безумным лицом,вопя Низяяяя!!!Весело,обхохочешся!

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 274 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к