Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2309105 - 10/02/2006 21:05

Ого, сколько всего написано. Я только-только дочитать успела, а муж уже уверяет, что мое компьютерное время время вышло и пора снова мамой поработать.
Алеша на фотографиях - чудо ( про маму вообще слов нет - Оля, выглядишь потрясающе!). А Машенька с Сашенькой - юные красавицы. Права Вера - платья девчонок такими взросленькими делает, ну просто юные леди .

Илюшу и Катюшу и их мам - с годиком!!! Всего вас самого-самого-пресамого!

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Reen]
      #2309410 - 10/02/2006 22:02

Марин,у нас тоже два зубика и слов говорим немного:мама, папа, баба, дай, на и куча других их не разобрать. Я восхищаюсь вашей старшей: 50 слов! Вундеркинд! А сейчас, интересно, она так же опережает сверстников в развитии?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Iricha]
      #2310252 - 10/02/2006 23:58

Яна,не поправились мы.Сопливимся понемногу.Но температуры нет,завтра пойдем уже гулять.
Мне в аптеке какой-то спрей гомеопатический посоветовали Эуфорбиум композитум,немецкий.Очень хвалили.Рекомендован беременным и кормящим и детям от насморка.Кто-нибудь пробовал такой?Я конечно купила,самой пригодится,а вот ребенку... Сначала надо на себе испытать.
А Василий только мама говорит.И хоть зубов у нас восемь,зато пирамиду не собираем категорически
а еще я думаю что это все же не показатель,кто сколько слов в год сказал,но 50 это круто
Я знаю одного, ну очень умного дядьку,он молчал до двух лет совсем.Мычал то есть.Думали немой!А потом конечно выдал! .И по-моему это случай не единичный.Здорово конечно когда ребенок может свои желания и мысли озвучивать уже в таком юном возрасте,но нам,немногословным ,тоже не следует сильно расстраиваться! .Заговорят,не остановить будет.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2310730 - 11/02/2006 01:09

Заговорят, заговорят. У нас вот девушка тоже не слишком многословная (хотя и болтливая при этом ) - ну, "гав-гав" - это коронное - на все, что движется нетрадиционным способом (машины, голуби, кошки ), а теперь маму с папой путать начала. Папу встречает возгласом "Мама!, а маме - нежно так "папа!". Так и общаемся .
Да, 50 слов - это серьезно. А из какой области?
Васе: Выздоравливай, дружище, скорее - День рождения скоро ! Про капли ничего не могу сказать, к соыжалению - не пользовались. Я Дашке промывала "Аквамарисом" и на ночь капала по капельке "Називина для младенцев", чтоб спать могла. Пыталась еще "протаргол" капать, но, по-моему, нам от него пользы было мало. В общем, через три недели насморк сам прошел.

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2310745 - 11/02/2006 01:11

Вера, мы со старшим пользовались Эуфорбиумом (вроде правильно написала) Наша ЛОР очень его хвалила. Не зна. Нам как то не очень Но его по схеме специальной надо принимать, типа" неделю по 2 пшика, неделю по одному ..." В общем по схеме.
Да, девочки , только сейчас до мен дошло, что Анечка, старша дочка Марины, в год(!!!!!) говорила 50(!!!!!) слов
У меня старшой в 2 и5 говорил столько.

А я сейчас салатики стругала....

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2310987 - 11/02/2006 02:09

Яна ! Поздравляем !!! (первые успели ? )
Всем спасибо за комплименты, Анька у меня где-то вундеркинд, а где-то... я просто теряюсь. В полтора года она уже нормально разговаривала, как мы только без "р", "ж" и еще чего-то, не помню, а вот пирамидку собирать или шнуровку какую - ни за что. То есть она много чего делала именно так - один раз соберет или сделает, мол можешь отметить, развиваюсь нормально, а дальше ни в какую. Честно говоря, это угнетает... Но когда говорит - это о-о-очень удобно. Вот Лиза хочет чего-то, тыкает куда-то, мычит что-то, а я как дура: "Это ? Нет ? Это ? Опять нет ?"
Ну да ладно, зато Лизавета с удовольствием и колечки на палочки тыкает сколько попросишь, и рамки-вкладыши вставляет, даже сама иногда сидит трудится
А эуфорбиум мы тоже пользовали - ничего, главное, он не противный, истерики не вызывает.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iricha
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 247
Из: Озерки
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Reen]
      #2311442 - 11/02/2006 10:46

Яна, поздравляем с днем рождения дочки Дашеньки! Всего-всего вам самого-пресамого! Весело отметить!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Warose]
      #2311835 - 11/02/2006 12:34

У нас у знакомых дети минимум пятилетние, они общаются хорошо, но похоже что моих воспринимают не как детей, а как живых кукол:)

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2311896 - 11/02/2006 12:56

Яна,и доченька Дашенька, поздравляем с годиком!
Здоровья,вам и успехов всяческих!
Веселого дня рожденья!

а про эуфорбиум,нет там в инструкции никакой схемы!
Да,наверно с насморком лечи не лечи, все равно не меньше недели с ним миртся приходится .
А еще,пережили морозы то! .Хочется верить больше такого безобразия холодного не повторится!
Скоро весна!

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2314259 - 11/02/2006 23:18

Девочки, спасибо!
А у нас сегодня был наполовину выездой ДР. С утра мы съездили к бабушке, там , а к вечеру подтянулись наши друзья и мы опять . Отметили, в общем. Я хоть теперь пить могу, три года был сухой закон
К Дашеньки также пришли две девочки. Одна помладше на два месяца, а другая постарше на полтора года Правда, та которая постарше пришла к Максу больше, но его не было, он у бабушки остался Вот. надарили много-много игрушек, одежки. Куда складывать
Сейчас попробую показать наши праздники.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к