Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: mew]
      #2213245 - 26/01/2006 14:37

Мы тоже кефирчик пьём из чашечки (кефир делаю сама), а поильник стараюсь уже только ночью давать, т.к. боюсь, ещё с просони не сумеет из чашки По поводу смеси: нам уже позновато начинать...в феврале 1 год, но с коровьим молоком тоже повременим. Хочу попробовать сперва козье.
А ещё мой прикольно пьёт из трубочки Он и из чашки сперва пытался, как из трубочки: всасывал в себя воздух часто-часто (как собачка дышет), пока водичка в рот не попадала. Сейчас уже несколько глотков не отрываясь от чашки делает.

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2213341 - 26/01/2006 14:52

Все смотрела на тему про магазин Джесси, но никак туда не соберусь. Что там за ассортимент? На старшенького что-нибудь будет? А то шмотья навалом, но всегда чего-нибудь еще охота.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: verunia]
      #2213364 - 26/01/2006 14:55

Будет пить - как миленький У меня Борька в год с кормежкой завязал. Он начал совершенно жутко кусаться и в итоге мы за 3 дня с грудью закончили. Он спокойненько пил из ложечки и чашечки. Но я ему соску вообще не давала.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Motya]
      #2213378 - 26/01/2006 14:56

По совдеповской медицине никаких проверок дополнительных (окромя педиатра) не нужно. Они даже анализы на прививки не завязывают. Анализы сами по себе - прививки сами по себе.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Mouse]
      #2213400 - 26/01/2006 14:58

А у меня из чашки пьет,только по малу совсем и бывает что закашляется,а вот из поильник все время давистя.А кефир и йогурты не пьет.Так вот и не знаю чего делать.Как-то приучать понемногу надо .Сейчас очень желею что не так и не привык к соскам.Проблем бы не было.А отучить ,отучился бы со временем.
Про магазин ,тоже любопытно.Вот жду когда Яна расскажет.Я так поняла,чтол на мальчишек там не очень ассортимет,как собтвенно и везде.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: trakija]
      #2214987 - 26/01/2006 18:21

Яник, выздоравливайте скорее!

У нас кашель начался от сухого воздуха и морозов, но как только стали гулять, ттт, прошел.

Яна, можно еще табличку изменить? мы родились 10.02,а у тебя почему-то 12.02

Сахара, я стала докармливать смеьсю Хипп3 - она для малышей от 8 месяцев, докармливаю, потому что молока стало мало, а теперь, когда мы пытаемся Котенка в кроватке укладывать на ночь, наверное, вообще скоро кончится. Так вот, моя сперва отказывалась, а на второй день ей очень понравилось из бутылочки пить именно смесь, теперь просит

Веруня, мы тоже кефир не пьем - не нравится он нам категорически Вот творог еще как-то съедает, от кефира наотрез. Как-то надо приучать - полезно же.

Скажите, девочки, а сыр кто-нибудь дает, или нам еще совсем рано?

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2216531 - 26/01/2006 23:17

МЫ закончили ГВ в 10 месяцев - все произошло само сабой, Дашка перестала просыпаться ночью - и молоко за неделю сошло на "нет". Мы тоже кефирчиком на сон грядущий баловались, потом я прочла какую-то абсолютно дурацкую статью о вреде кефира в раннем возрасте, мол вызывает нарушеия обмена, множественные кровоизлияния в желудке и прочую чушь, но какие-то сомнения закрались ("не нвреди") и мы вечером стали кушать смесь, NАN-2 или кисломолочный, правда вчера вот купила Бону, думаю, что это последняя пачка, скоро нам годик и пора менять меню, т.е. вводить полноценный ужин. По поводу рожка - девочка у меня так и не узнала что это такое, пьем из поильника, хотя может и из чашки, но лениться. Она вообще у меня лентяйка в этом отношении, ложкой ковырять она то же лениться. А старший с 6 месяцев пил из чашки, в год уже орудовал ложкой, правда дул кефир из рожка по ночам до 2 лет, в 2 и 2 отобрала кефир со скандалом. По поводу сыра - я даю периодически пожевать за завтраком, Дашке нравиться. Ей вообще все нравиться, что не дай. Сегодня смолотила глазированный сырое (ну очень просила насмотревшись на брата), вот теперь ждем реакция будет на шоколад или нет (не стоило этого конечно делать,но...).
Кстати, а я мелкой Брионией мажу только пяточки, а грудь растираю только старшему, маленькой как-то боюсь.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Iconomidi]
      #2216666 - 26/01/2006 23:36

Девочки, всем привет!!!!
давно не заходила - времени все нет.
Дашка все кашляет, но ужо лучше вроде. Вчера с Максом сходили к гомеопату, назначила кучу лекарств. И Дашке за компанию
А ещё у меня проблема. Дашу уже не кормлю неделю. Теперь образовался лактостаз. Сегодня хотела сходить к мамоллогу, но после обзвона близлежайших и не очень клиник, сложилось такое впечатление, что мамолог - это такая редкая профессия Во всех местах либо нет, либо запись на неопределенное кол-во дней
Сходила в "Данаю" , сделала УЗИ. Мастита пока нет, но лактостаз присутствует. Весь вечер думала, как бы мне его убрать. Расцедить не получается, больно . Короче, попросила мужа рассосать Он сначала отнекивался, но ничего... рассосал Так легко стало Вот думаю, что дальше будет, так и будет Митя мне помогать

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Яник]
      #2216701 - 26/01/2006 23:42

Оля, обязательно изменю табличку, сорри Просто я помню, что у Дашки с Катеринкой день разница. Вот я и подумала, что 12-того. Лень просто было искать


Маша - у Гали в магазине в основном пижамки, да и на девчонок больше. Я вот своему старшому только пижаму и купила. Но, правда я туда как раз за пижамой и ехала.


Девочки, всем спасибо за похвальные слова.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: @ Февралёнок шёл-шёл и к году ножками пришёл @ [Re: Sahara]
      #2217378 - 27/01/2006 01:14

Всем привет!
Заполняю пробел в табличке:
мама Алена, дочка Кристина, 28/02/05, самая младшая :-)))
На ножки встает сама;сама уже недели две как слазит с кровати/ дивана. А вчера научилась открывать стиралку. Тырит белье и раскладывает по всей вартире....

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38551

Оценить эту тему

Перейти к