Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Nataijal]
      #2198381 - 24/01/2006 13:10

Ой, большое спасибо! Точно, надо монстеру как "детоустойчивое" и мирт, и "денежное", и герань бабушке - она её любит, ну и чтобы не убивалась так, что дети в саду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helly
частый гость


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 74
Из: СПб,Парк Победы
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: esi]
      #2198597 - 24/01/2006 13:33

Неужели все плющи/лианы неблагоприятны для дома? Мне очень нравятся всякие вьюнки и тому подобные "висячие и ползучие" растения ... Очень хочу что-то такое на кухню!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: esi]
      #2198738 - 24/01/2006 13:51


Не знаю, мне кажется, что всё это полная ерунда.

Есть цветы, которые, как я чувствую просто мне не подходят. Я такие даже и не покупаю.

Что касается вьющихся растений - есть у меня несколько. Безумно их люблю. Они отвечают взаимностью.

Монстеру не люблю, поэтому она у меня и загнулась.

Фикусы процветают у меня просто Кактусы не особо, но растут.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: LisaR]
      #2199085 - 24/01/2006 14:41

Мне тоже кажется, что ерунда. Либо вы с цветком друг другу нравитесь- либо нет.
А то у меня дома столько "мужегонов"! Всё гонят-гонят, а выгнать не могут

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: nima]
      #2199209 - 24/01/2006 14:54

Я про мужегон тоже слышала. Но придерживаюсь мнения, что "либо вы с цветком друг другу нравитесь, либо нет"
У меня вот кактусы не выживают.
А гранат за 3 года разросся и 2 гранатика сплодоносил. (ну и я с ним Лельку сплодоносила заодно). А недавно прочитала, что вроде не рекомендуется вообще в спальне цветы держать, а вот гранат можно, так как он символ плодородия Совпадение?

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: frolova]
      #2199366 - 24/01/2006 15:15

Цитирую:

Мужегон - это такая лиана. вьющаяся. Она то отнимает энергию. вампирючье растеньице.

....



да не мужегон это, а по-научному -сциндапцус.вот.
Обычно растет во всяких поликлинниках,детских садах...Наверное видели - оно такое вьющееся, листик обычные...
вот..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: Медвежонок]
      #2199593 - 24/01/2006 15:46

А я наоборот про герань читала, что она несчастье приносит в дом, да и запах от нее не всем людям по вкусу ( если есть в доме аллергики, то цветы со специфическим запахом и цветы,которые выделяют специальные вещества в воздух,заводить нельзя). Также не советуют, как уже тут говорилось, разного рода лианы и вьющиеся растения (многие из них также выделяют какие-то вещества, которые опасны при некоторых заболеваниях человека ), остролистные (например, "тещин язык", обладают отрицательной энергетикой) и колючие (кактусы, считаются "энергитическим вампирами"),а также ядовитые растения (кстати, многие современные "модные" растения ядовиты! Если в доме ребенок или домашние животные, то лучше такие растения не заводить. Фикус нельзя содержать в одной комнате с сердечником. Всякие папоротниковые выделяют в воздух микроскопические споры в период размножения.
Диффенбахия - ядовита, если пожевать листик, может наступить даже удушье! При работе с ней нужно одевать перчатки! Я недавно оторвала у нее листик и сок попал мне в ранку на руке, так потом у меня весь палец онемел и чесался целый день. Вот уже подумываю, куда бы ее пристроить, ребенок то растет, хотя нравится она мне очень.
Растения обеззараживающие воздух - это мирт, аспарагус (еще и хорошо очищает к тому же), каланхое, традесканция.
А вообще я согласна с высказыванием, что с растением устанавливается некий контакт, взаимная любовь или ненависть. Я не покупаю растения,которые мне "не по душе".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: frolova]
      #2199637 - 24/01/2006 15:50

ага, у меня уже три метра, а денех...
мужегон тоже есть, даже 2
я в приметы не верю
т.е. как думаешь, если я поверю в примету про деньги и монстеру, то...

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: IRed]
      #2199671 - 24/01/2006 15:53

Цитирую:

как думаешь, если я поверю в примету про деньги и монстеру




не скажу по поводу монстеры
но если убрать мужегон из дома, то количество мужиков в твоем доме может резко увеличиться

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А какие цветы не держат дома? Приметы. Суеверия. [Re: frolova]
      #2199686 - 24/01/2006 15:54

пожалуй, не буду убирать мужегон

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6846

Оценить эту тему

Перейти к