Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: Charlize]
      #2202395 - 24/01/2006 22:44

Цитирую:

Лен, попробуй поэксперементировать: медленно, быстро, с выражением




ППКС.

Мы очень любим читать книги, и тоже есть любимые а есть такие которые уже надоели. Сама выбирает, несет и с деловитым видом усаживается на колени.
Я хочу сказать по своему опыту, что КАК читать ребенку тоже очень важно. Я стараюсь читать с выражением и не очень быстро проговаривать четко все слова. У нас если папа берет книгу и начинает читать, то ребенка хватает на 2-3минуты, а потом забирает книгу и несет маме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: KotaLisa]
      #2202472 - 24/01/2006 22:56

А мы любим книжки! Сами несем, открываем,тыкаем в картинки,чего-то про себя говрим...

Читаю с выражением, с интонацией (если есть животные,подражаю манерам)...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: KotaLisa]
      #2202851 - 24/01/2006 23:50

Ой, читаю по-разному, чтоб заинтересовать интонацией - пок ареакции - ноль.Но я вообще смотрю - Гришка как-то не развлекается распространенно детскими развлеками. Никогда не забуду, как читала про то, как совсем маленькие детки могли люжат- любовать на мобиль. Гришке мобиль была всегда по барабану. Я уже в эти рассказы и верить перестала. Думала, это развлечение скорее для взрослых. Ан нет - мелкий может по 15-20 минут лежать с мишками на мобили разговаривать.

Ладно, буду продолжать читать, авось заинтересуется.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: Charlize]
      #2202995 - 25/01/2006 00:16

Лена, у меня одно время Настя тоже не любила слушать, отбирала книжку и сама листала. Спасались презентациями, как уже говорили.
Викоша, а какие презентации у вас есть? Я тоже много скачала, можем обменяться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: PartizanKa]
      #2203579 - 25/01/2006 02:22

Лена, у нас ну все абсолютно то же самое!!! И не заставить. Я знаю, что мой любит кисок. Я скупаю все книги с кисами. На них у него хоть чуток внимание заостряется. Какое-то время читала "Колобок" и "репку" по 20 раз в день. Сначала не смотрел, просто слушал. А теперь не оторвать, сразу оживляется, как услышит, несет книжку и тыкает пальцем на рисунки. Новое вообще игнорирует. Папа учит его алфавиту (латинскому, чтобы не путал,да и русский ему не пригодится в школе). Показывает букву секунд 5, не больше, а то интерес пропадает и он быстро переключается на другие дела.
Зетта, у нас тоже такие книжки, как у Вас на фотке! Я коллекционирую их. Там такие нежные рисунки! Очень выразительные. Обожаю книжку про зайчика "Пиф-паф". Всем рекомнедую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2203992 - 25/01/2006 09:44

Настя, у нас тоже любовь безмерная к кисам. В книжках тоже кис ищем.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: Irene]
      #2204240 - 25/01/2006 10:36

Ну наконец-то я убедилась, что не только мы такие... Ну не любит читать. Хотя я хватаю книгу в любую свободную минутку. Как нам сказала невропатолог, нужно развивать концентрацию внимания, мол, проблема в этом. Ну я и развиваю.... Сижу и сама себе читаю про Мойдодыра, Айболита, сын бегает, занимается своими делами, подбежит еще, заберет книгу, мол, нечего ерундой заниматься((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: tatli]
      #2204306 - 25/01/2006 10:46

Читать очень любим. можем читать бесконечно. Начинали читать месяцев в 7 - выкидывал книжку и уматывал. Тогда каждый день усаживали и читаль хоть 5 мин. Потом на время прекратили это занятие. А в районе года опять начали читать и тут ребенка было уже неоттащить! Сейчас очень помогаетзнание наизусть стишков из книг - можно спокойно гладить/готовить. рассказывая стихи, пока деть перелистывает ЭТУ книжку.

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А как вы своим детям книжки читаете? [Re: Tolstya]
      #2205426 - 25/01/2006 13:12 Приложение (26 загрузка)

Дашка только сейчас полюбила книжки.
До этого почти игнорировала.
А Настя тянулась к книжкам с рождения
Дашке, когда она на горшке, даю коробку картонную с книжечками маленькими. Сидит, читает, важная такая.. Ой, сейчас фотку найду.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1406

Оценить эту тему

Перейти к