Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: tolm]
      #2192530 - 23/01/2006 16:26

Цитирую:

И вообще, жду, что мне рационально возразят!



в том, что возразят - не сомневаюсь! ))) рационально ли - вот в чем вопрос )))
буду ждать вместе с Вами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #2192713 - 23/01/2006 16:46

Цитирую:

Цитирую:

Кто хочет изменить ситуацию - ищет средства. Кто нет - ищет причину.
Причину найти проще, чем средство.
Ясен пень, что не надо в час пик такие мероприятия устраивать.
Ясно, что бомжа или нарка не садить.
Но если ВДРУГ вы видите, что МОЖЕТЕ это сделать, то и делайте.
А те, кто мимо остановок или прочее мчится как раз и боятся испачкаится. И это не в обиду - ни Боже мой. Просто это факт.



Я меняю ситуацию по мере возможности, так, как считаю нужным. Что я МОГУ, то я ДЕЛАЮ. Просто на ЛВ я об этом не отчитываюсь и не говорю, какие все редиски, что не делают как я.
Ездим на машине как раз в час пик.
Простите, но Вы читаете только то, что хотите прочитать. Мои слова про собственную безопасность Вы оставили без внимания. Возникает впечатление, что для Вас все люди, которые со свистом летят мимо остановок априори злые, не способны к состраданию и сочувствию. Мне кажется, что у всех разные причины не останавливаться и не подвозить людей.





ха-ха.... Вот мне тут отчет нужен, чей бы то ни было.... Ща.
И я не буду говорить, что написав свою фразу тоже извинилась ( сказала, что не "в обиду"), но мне до весй ругани тут как-то безразлично. И не обсуждать тут призываю - надо не надо кого-то подвозить. Каждый для себя сам решит.

И те, кто "мчаться мимо", вовсе не злые в большинстве своем. Просто им так надо и не все способны отвлечся от своих проблем и подумать о том, что кто-то мерзнет. Может, сосед по дому там стоит.

Да и вообще - противно стало.

Причины, причины, причины...

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Клёпа Великолепная]
      #2192932 - 23/01/2006 17:05

Чувствую, что топик заведён пешеходами преимущественно чтобы выпустить пар. К сожалению.
Чтобы как-то оживить дискуссию, расскажу вот что.
Однажды, года три назад выехал я на своей 4-ке из двора, повернул на дорогу, подъехал к остановке трамвая. Двери трамвая открыты, стою, пропускаю пешеходов. Впереди всё равно красный. Вижу: стоит трамвай с открытыми дверьми, бежит на него женщина лет 50. Бежит-бежит-добежала-хлоп! Двери закрылись перед носом, трамвай поехал! Во гад! Думаю!
Женщина уныло бредёт к тротуару и безнадёжно смотрит в тот конец улицы, откуда мог бы появиться следующий трамвай. Подъезжаю, открываю дверь. Примерно полминуты объясняю, что мы просто догоним щас этот трамвай, и я её выпущу! :-)) Села. Поехали. Догнали на следующей же остановке! Выпустил! Успела! УРА!!!! :-)) Будет знать, гад, как людей опускать!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: tolm]
      #2193024 - 23/01/2006 17:15

Да, топик явно заведен пешеходами.
Я вааще балдею, когда фразы "Кто-то ищет причины, а кто-то возможности" люди применяют не к себе, а к соседу. Ну возьми ты и сам поищи возможность в конце концов! Подними руку да проголосуй- остановятся. Да попроси подвезти бесплатно в такой холод.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Лена и Гришка]
      #2193125 - 23/01/2006 17:34

to tolm: =))) Сразу воспомнилось, как я 5 лет назад, опоздав на последнюю электричку, на которой уехали мой муж, приятель и главное, мой рюкзак, стояла на трассе в Сосново и бросалась на проезжающие машины с воплем "А электричку догнать слабо?" =)) В третьей по счету машине обнаружился общительный мужик, который проникся ситуцией (ночь, осень, в зале ожидания бомжи, до утренней электрички 3 часа =) Электричку не догнали. Но съездили в ближайший магазин, затарились пирожками и чаем и утреннюю ждали вместе =)
Мужа прошу не ругать за то, что не вернулся - он думал, я соображу домой поехать... =)

По теме:
Пешеходы, не надо надеятся на то, что кто-то подвезет. Надейтесь на себя, и если кто-то остановился и довез до места, да еще и бесплатно - скажите спасибо, но требуйте того же от всех! Помните - вам никто ничем не обязан! =)
Тем, кто на колесах: про усаживание "силой" в машину - понятно, спорить не буду. =) А в остальном - хочется надеятся на то, что большинство форумчан не проедет мимо машушей рукой мамы с дитем на руках. Насчет боязни за себя и машину - ну какой вред может быть от младенца в переноске и прилично одетой мамы? Никто не предлагает вам усаживать в машину больших грязных бородатых мужиков =)

И, до кучи, наблюдение: после несколькоих поездок автостопом заметила интересную вещь - в Питере, когда мимо тебя проезжает 10 машин в минуту, можно стоять час. А на трассе рядом с Мурманском, где проезжает 1 машина в полчаса - вот максимум полчаса и простоишь, и первый же человек тебя подберет(причем ездим всегда вдвоем). У них там что - менее опасно? Или менее грязно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Vick]
      #2193530 - 23/01/2006 18:18

После того, как пара замечательных девушек, которых я беременная пожалела и пожелала довезти до дома, сперла у меня телефон, я остановлюсь, если только мне СРОЧНО нужны будут деньги. Вот. Можете думать все что угодно, но своя безопасность и душевное состояние для меня важнее, чем кто-то скачущий на остановке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Vick]
      #2193613 - 23/01/2006 18:27

Там мой дом и моя мама......

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Xenic]
      #2195571 - 23/01/2006 23:24

ннп
У меня благородные порывы в эти морозы постоянно, просто я не умею предлагать помощь свою. Мне все время кажется, что народ не поймет меня, если я предлагать буду подвезти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: Смирнова Мария]
      #2195763 - 23/01/2006 23:52

Как часто у меня бывает порыв подвезти кого-то!
Но СТРАХ побеждает в большинстве случаев.
Единожды (!) , но на личном опыте (ттт, не дай Бог никому), столкнувшись с настояшим насилием, ужасом, люди становятся осторожными, если не сказать больше. Многие стараются внять чужому опыту.

И мамочки, вы думайте о риске, которому вы подвергаете себя и малыша, садясь в машину к доброму человеку. Я думаю, что порой лучше отдать целое состояние за такси, договориться с соседом/знакомым, и тд.и т.п.... Ситуаций немеряно, как и способов их решения. Лучше куда-то вообще не приехать. Зачем этот порой неоправданный риск? Да, имхо, лучше заболеть ветрянкой или гриппом, ожидая переполненный автобус....
И уж так, между делом, вы уверены в "мастерстве" и порядочности своего "спасителя"? И много.... много всего еще.
Сейчас повалятся помидоры.... но мне до них... Я свое черное дело сделала, предупредила и... оправдалась, так сказать...

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Автомобилист!!! Остановись и подвези прохожего!!! [Re: MyMy]
      #2196013 - 24/01/2006 00:29

Что называется, сытый голодного не разумеет... Я вот только не понимаю, какой вред может мама с ребенком причинить, если она изначально даже не собиралась машину ловить? Сиденье испачкать? Да мой собственный ребенок на это тоже способен. А о риске... Думаете, если они в маршрутку сядут, он меньше будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2730

Оценить эту тему

Перейти к