Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2192993 - 23/01/2006 17:09

Вита, сочувствую. Но моя мама сама сказала, что хорошо, что живем отдельно, а то бы тоже ругались. А так в гости приходим, и она борется с собой, чтобы не ляпнуть что-нибудь!

Ромик такой сладкий!

Снежинка, полтора года тоже дата! Поздравляю!

А мы все ждем когда же зубки верхние вылезутю Вроде сразу четыре на подходе. Ка-апри-изы!
Моя экстремалка ходить тренируется. На диване уже 3 - 4 шажка сделать может. На полу боится

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Белoснежка]
      #2193029 - 23/01/2006 17:16

Всем привет!
Кать, мы после купания вчегда в чепчике, а уж особенно , когда такой холод!
А почему перебор -то???? Я думала, все в чепчиках после купания
Ночью мы без чепчика спим
С юбилеем тебя семейным

Ира, замечательные у тебя малыши!!!
Я тоже когда эту опечатку заметила, удивилась, как такое может быть?

Лиза, поздравляю со стоянием без опоры! Ромик молодец!

Тая, с обновками тебя!
Я трусики Либеро еще не покупала. А они наподобие памперсов, в смысле впитывают, как памперсы? Мы без памперсов ходим, и мне интересно, если эти трусики как памперсы и впитывают, и ребенку комфортно описанному, то тогда нет смысла мне покупать. Или они после пописов тоже намокают и надо снимать???

Я в такие холода одеваю просто трусики трикотажные и ползунки, а если Денис хочет поползать, то сверху еще штанишки теплые. Стирки конечно многовато, но зато постепенно приучаемся к горшку.

Катя, поздравляю Санечку с девяточкой!

Люба, с шестилетием семейной жизни!

Иринсанна, мы погуляли то всего полчасика, и больше не высовываемся. Сидим, ждем обещанных Таей 6 градусов в пятницу.

Пенелопа, как Вы там в минус 30??

Витка, мне кажется лучше кормить как ты правильнее считаешь, а не мама. Сочувствую тебе! Отдыхай пока и трудись в спокойствии над работой

Лиза, Рома симпатяга! Уже учится на компьютере работать???

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2194048 - 23/01/2006 19:22

Катюша, поздравляю с полутора-годием!

Лиза, а что такое толокно и с чем его едят? А то я озабочена введением чего-нить новенького в рацион пацана и всё разузнаю.

Вита, у меня тож когда маман уезжает, я просто и душой и телом отдыхаю! Хоть она у меня и не такая "воспитательница" как твоя, но советовать советы люююбит.


А ещё я сегодня, после Снежинкиного совета, купила Саньку рыбки и сварила супчик!!! Трескал тока так! Вкуснааа!!!

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Снежная королева]
      #2194167 - 23/01/2006 19:41

Катя, толокно - это овсянка перемолотая

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Лиза-мама]
      #2194680 - 23/01/2006 21:16

Всем привет!

У нас все холоднее, брр...

мама Санька, привет! принимай поздравления!

Ира, твои парни - просто чудо-красавцы оба! Поделись опытом, как тебе с такой маленькой разницей трудно с ними или наоборот? Интересно.

Где там Вита, ау??

Лиза, фотки как обычно супер! Ромик спит !

Сегодня опять наткнулась на статью о приучении к горшку, ну никак там не советуют приучать раньше года, а то и полутора! Пишут даже, что вред от этого может быть, что у ребенка в итоге этот процесс может затянуться... Не, не буду еще долго париться на эту тему.

Витка, борись!!! Конечно, трудно советовать, но это ТВОЙ ребенок и ТЫ МАТЬ, а твоя мама только бабушка! Ты только несешь ответственность за дочку! Тебе виднее, какие методы лучше избрать, но, может быть дать маме почитать статьи на эту тему, там где аргументированно все обоснованно. А?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2195162 - 23/01/2006 22:30

Всем привет.
А у нас приключения не заканчиваются.
Вчера свет отключили около 19 часов, а включили только в 10 утра сегодня. Да еще и интернет не работал до 16:00. У меня ребенок подземелья уже привыкает к темноте. Сама по кухне ползает, где темно и горит только газ. Эххх.

У Эльки сверху зубик вылез. Только почему-то двоечка, а единичек еще нет. Вчера поняла по непонятному скрипу во рту.

Тая, да нее, у нас проблема кабельщиков, приходиться вызывать городские службы. Подвалом тут не отделаться. В МакДональдсе давно была, там встречаться не удобно из-за большого кол-ва народу в маленьком помещении. Может ажиотаж закончится??

Снежинка, кокой ты кошмар про пожар пишешь. Бедная семья. Я сама жутко боюсь пожаров, не представляю, как спасаться.

Лиза, даааа, в аварийке мой адрес уже наизусть знают. Ромашку с танцами и со стоянием!! Молодец!!! Смешно так кашу кушаете. И ооооочень сладкий сон на последней фотке.

Ева, ну ничего себе так в бассейн прыгнуть. И за руль теперь не сесть. Макарик прелесть в новых ботиночках. Тоже все на них смотрю.
А Скороходовские нам не подходят, у нас ножка узкая оч.

Кнопка, Дениска симпатяга какой. А стульчик вроде ПримаПапа.

Ива, классные мальчишки. А сложно так фотку обработать, как первая???

Люба, поздравляю с семейной датой!!! 6 лет, уже не пустячок.

Мама Санька, добро пожаловать. С девяточкой вас!!!

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2195180 - 23/01/2006 22:33

Девочки... больная тема про маму-"воспитателльницу" меня тож касается... Я даже спецом топик искала.. не нашла пока.. Нам 5ти минут хватает.. Витка сочувствую...............и не знаю что делать.......... Терпеть? Нервы изводить свои? Бороться и лишить себя хоть какой то ее помощи?..... НЕ ЗНАЮ... знание теории отношений "мать-взрослая дочь с ребенком" не помогает на практике .. эх .. аж расстроилась....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Славлена]
      #2195329 - 23/01/2006 22:52

Кнопка, Дениска перед сном такой довольный, мы вот плачем обычно, т.к. спать хотим. А в стульчике такой взрослый, и не скажешь, что 9 месяцев.

Лиза, спасибо, буду иметь ввиду. Ромик молодчина, стоит уже без опоры. На фотографиях такая лапа

Иринсанна, поправляйтесь скорей. А что у вас со стеклопакетами? Я тут топик заводила на днях про стеклопакеты, теперь много чего про них знаю, жаль только поздно. На самом деле многие написали, что они заклеивают СП, абсурд какой-то, это только в нашей стране, ИМХО, такое возможно.

Снежинка, мой Костик тоже уже 2 недели на улице не был, сначала болели, теперь холода. Да забудь ты про этот чепчик, каждая мама делает так, как считает нужным.

Ира_Iva bi, малыши просто замечательные, это вы где так сфотографировались на первой фотке? А я, чтобы не обижаться сама всем напоминаю заранее про очередной день варенья.

Тая, с обновками тебя, эх, здорово…. Что же у вас такое со светом, хорошо хоть муж у тебя с руками.

Мама Санька, добро пожаловать и с Днем Варенья!!!

Люба, поздравляю с 6 годовщиной – это уже срок, желаю вам всего наилучшего, а самое главное здоровья Олежке.

Ира_ала крут, сочувствую, значится ты то же на осадном положении, я смотрю у многих, то света, то воды горячей нет, а у вас еще и телевизор не работает, мрак.

Наташа_Пенелопа, с обновкой вас. Спасибо за совет, я мыла в обычных резиновых перчатках – очень холодно, а сегодня мама сообразила уже под резиновые одеть обычные теплые перчатки, так вроде ничего.

Витка, сочувствую твоим отношениям с мамой, это тяжело, когда нет взаимопонимания с близким человеком. Моя мама живет отдельно, но очень близко и каждый день приходит, так мы вроде стараемся не ругаться, а совместное проживание представляю с трудом.

Костик меня сегодня целый день удивлял. Сначала он, когда в очередной раз кинул игрушку на пол, сказал ая-яй. Это я ему все время так говорю, когда он что-то кидает. Так потешно. Потом под музыкальную игрушку стал напивать песенку. Только слово мама ни как не дается, только ммм, когда плачет. В общем, растут детки, такой возраст интересный каждый день что-то новое.
Пока писала, мне дали горячую воду УРРРА! Пойду мыться скорей

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: TigriЦа]
      #2195346 - 23/01/2006 22:53

Всем привет!
Оля, с зубиком Вас! Как Вы там без света? Видно все обогреватели включают, нагрузка на электросети большая. Вроде завтра потепление обещали, так что может перебои со светом закончатся. Стульчик у нам Прима Паппа.
Ольгуня, а ты во сколько Костика укладываешь? Может пораньше, чтобы не плакал? Наш-то шилопоп спать не торопится после ванны
Поздравляю с горячей водой!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006......... [Re: Кнопка]
      #2195670 - 23/01/2006 23:38 Приложение (40 загрузка)

А мы тоже обзавелись сандаликами на первый шаг. Начинаем привыкать ходить в обувке. Вот фотоотчет:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 75003

Оценить эту тему

Перейти к