Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь...
      #2195646 - 23/01/2006 23:35 Приложение (61 загрузка)

Мда... Сегодняшний день был богат на чрезвычайные происшествия...
Опустим все, кроме одного. Самого СТРАШНОГО, но поучительного .

Я живу в сталинском доме. Огромные потолки и, соответственно высоченные двери. Квартира после ремонта, двери деревянные, новые, соответственно все края достаточно острые.

Даша стояла у дверей комнаты, в которой сидели я и моя подруга. Я - к Даше боком, подруга лицом. Вдруг подруга сказала фразу, которую я просто не поняла: "Как она ее закрывает?". Через несколько секунд Даша заплакала. Сразу сильно. Я подбежала к двери... Ее пальцы были зажаты между дверью и косяком (с той стороны, где петли). Она рыдала и пыталась выдернуть руку.
Подруга держала ее и дверь. Я обошла дверь с другой стороны (она двустворчатая, я вышла через другую створку).......... С той стороны торчали пальчики, прижатые... не сильно, но крепко - у малышей же толстенькие пальчики. Их было не вынуть.
НАДО БЫЛО ИЛИ ПРИОТКРЫТЬ ДВЕРЬ ИЛИ ЧУТЬ ЗАКРЫТЬ...
Но какое движение будет правильным и не прищемит пальцы еще сильнее, а наоборот освободит их, было АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯТНО .
Пальцы быстро становились все красней и красней. Было понятно, что еще немного и они начнуть опухать . Я боялась даже трогать дверь - ну просто страшно до чертиков - вдруг придавлю сильней!!!!
Побежала к соседям, чтобы они сняли дверь с петель, но, когда я вышла из комнаты, Даша резко успокоилась - наверное некому стало жаловаться - и подруга вспомнила, что за несколько мгновений до того, как это случилось, увидела, что Даша стоит у двери, а дверь медленно закрывается (она поэтому тогда и спросила меня "Как она ее закрывает?", потому что не смогла понять КАК она это может делать, стоя у петель). Она собрала все свое мужество, чуть приоткрыла дверь и, слава богу, освободила пальчики. Несколько минут в холодной воде, и теперь даже и следа нет!
Не знаю, понятно ли я объяснила, что произошло и почему мы не сразу смогли сообразить, куда двигать дверь, но, думаю, если вы посмотрите на дверь со стороны петель, откроете ее и закроете, вы все поймете .

Все вроде закончилось хорошо... Но вот я думаю - а если бы я была одна дома ? Даже до телефона не добежать...

Вон на фотке как раз эти двери - я когда-то фоткала. Она сунула пальчики в самый левый край, что ближе всего к выключителям.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Радистка Кэт]
      #2195744 - 23/01/2006 23:49

Ну знаешь....я пока дочитала

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Артемия]
      #2195817 - 24/01/2006 00:00

фу...прям криминальное чтиво..на ночь глядя, ужастики:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Радистка Кэт]
      #2195843 - 24/01/2006 00:07

Ой, Катя, ужас какой Бедная Дашулька

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Ophra]
      #2195870 - 24/01/2006 00:11

Страх какой!!! у меня мурашки по коже..брр..
Бедняжки!
Сегодня день такой, моя спикировала вниз головой с тумбочки, отделалась разбитой губой.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: pmar]
      #2195996 - 24/01/2006 00:27

Какой ужас! Какая неприятная ситуация.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: pmar]
      #2196042 - 24/01/2006 00:34 Приложение (49 загрузка)

Кать,читать то больно.а что малыш чувствовал
На фотке Лерины дверки,пальцы везде были,а на лобике синяк.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Inna & Lerochka]
      #2196166 - 24/01/2006 00:55

Кошмар..... я как представила.... орущее чадо! Это ж так больно!!!! В такой ситуации главное не растеряться.... но, как собрать мысли в кулак, когда пупсик так кричит и паникует... Славо Богу, что с пальчиками все в порядке!
Очень жаль несчастненькую Дашульку!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
La-Goga
частый гость


Регистрация: 27/11/2005
Сообщения: 34
Из: СПб, Приморский район
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Радистка Кэт]
      #2196335 - 24/01/2006 01:36

Я до 15 лет жила тоже в сталинском доме, на ул. Варшавской, и поэтому очень хорошо могу представить эту ситуацию. Темболее что я и сама в маленьком возрасте пострадала от этой злополучной двери... я точно также стояла около двери со стороны петель, при этом стояла на диване, который, соответственно, стоял около двери. Я провожала маму на работу, в ночную смену. Стоя на диване, держалась за этот проем, а мама шла на работу...и закрывала дверь... я визжала... мама тутже открывает дверь обратно, но я успела вытащить свою руку. Болели пальцы долго. Мне было лет 6.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: La-Goga]
      #2196358 - 24/01/2006 01:42

Боже, какой кошмар, а у нас мальчик развлекаться любит с дверями и уже мы прищемили пальчики в шкафу, так я послала мужа в магазин за накладками на дверь. В Юниоре купили по 180 рублей вроде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 752 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3052

Оценить эту тему

Перейти к