Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: LisenokAliska]
      #2192102 - 23/01/2006 14:27

Ален, ты не представляешь, скока сил мне стоит не забирать ее из кроватки… я постоянно боюсь,что она замерзнет, перевернется-раскроется и тд К стати, у кого как дела с одеялом обстоят?! Я уж не знаю что и придумать, чтоб она не раскрывалась…
Аня, рада,что нашла минутку! Нада обязательно встретиться, а то уедешь, так и не показав нам жениха!а мы потом всю жизнь бум жалеть о упущенной возможности…
У нас с питанием сяс беда-во время болезни аппетита не было,все сбилось! Сяс с трудом пытаюсь вернуть ее не прежний режим:
10 00 творог/фрукты по 100гр +печенье
12 30 овощи 300 гр +печенье
15.30 мясо с овощами 200гр+печенье
18.00 фрукты 100гр
20.00 каша 200 гр
вот так мы кушаем
Оля,почему так редко показываешь свою красотку?! Такая фотка хорошая, и заколочки прикольные… а она их не снимает?! Моя тут же стягивает!!!!
Господи, Лена, я что-то пропустила?! Зачем к гинекологу?! Наши кулачки с вами!
Ой, а объясните мне пож-та, что там с препятствием ?! это упражнение такое?! А чем оно полезно?! Я че-то ей не особо даю перелезать… хотя она уже давно туда сюда через меня прыгает… как тока ползать начала…
Musia : да в том-то и дело, что 3 дня уже не кушаем мы маму , а раз не кушаем, то и спать с мамой не стоит просто, меня напугали тут, мол если до года не станет спать в кроватке, то потом не отучить будет! а я женщина одинокая кравать мне свободная нужна


--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Отредактировано Sanechek (23/01/2006 14:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Musia]
      #2194217 - 23/01/2006 19:48

Всем привет!
Девочки, деточки, выздоравливайте! Лена, я вот тоже не поняла зачем детя к гинекологу, да сразу спросить постеснялась .
По поводу сна: спит она у меня обычно днём помногу, когда на один дневной сон перешла спала по 3 - 3,5 часа, могла даже 4 проспать . Но я вот вчера написала про этот один сон, так сегодня у меня доча дважды спать улеглась, первый раз 2,5 часа и сейчас уже 2 часа спит. Правда раньше так интересно было. Отбой у нас в 21, так даже, если Лада по какой-то причине проспала до 20, или даже до 20-30. Всё равно в 21 опять засыпала, ну в крайнем случае в 22. А теперь ша... Если вечером долго проспала, может и до 23 пропрыгать, так что и не знаю теперь, чем мне этот её второй сон аукнется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Sanechek]
      #2194286 - 23/01/2006 19:57

Цитирую:

я постоянно боюсь,что она замерзнет, перевернется-раскроется и тд К стати, у кого как дела с одеялом обстоят?! Я уж не знаю что и придумать, чтоб она не раскрывалась…



У меня доча спит в комбезике и я не боюсь, даже если она без одеяла, но у нас тепло и комбезик - тоненький, а можно, наверное, и фланелевый, а ещё я ей беременная вязала спальный конверт шерстяной, с рукавами. Она в него ещё и сейчас влазит. Думала, если похоладает, то затолкаю в него. Но нам до сих пор и в тонком комбезике не холодно, если вдруг из под одеяла выползем.
Мы, правда, вместе почти всю ночь спим, но доча всё равно умудряется спать без одеяла, причём легко

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2194525 - 23/01/2006 20:40

Эх, а все уже 4-5 раз едят, да?

А мы все, как маленькие, раз 7, не меньше...

Олька, Сашенька - просто красотка!!!

А у нас очередной зуб - 6-й.

Насчет засыпания, я убедилась, что все зависит от отношения. Няня у меня сегодня причитала, ну надо же, какие проблемы со сном! (Это потому, что ей его не уложить, когда она считает нужным)
А по-моему, у меня просто идеальный ребенок (ттт): сейчас играли в мячик, потом я устала и села на диван, а он лег на одеяло на полу и через 3 минуты спал!!! Потом я его раздела и перенесла в кроватку, он наполовину проснулся, но тут же заснул снова.

Отредактировано KoshkaNatashka (23/01/2006 20:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2194681 - 23/01/2006 21:16

Девочки, завтра всего -6-8 обещают Завтра гулять пойдем! Ура-ура!
Вот уж не думала, что перспектива прогулки по загаженым Озеркам может так радовать

Наташ, я тоже считаю, что все зависит как к чему относиться. Имхо, с ребенком очень легко, если жить в его ритме, а не пытаться "переломить": уложить и накормить, когда "время" и столько сколько "надо".

Юльчик, ну вы и дрыхнуть . Завидую . Мы столько днем уже мес 2 не спим...


А мы попробовали ванильный Хипп 3. Вещь! Тим наконец-то лопает смесь с удовольствием . Правда, боюсь, разорит он семейный бюджет . 300 гр стоят 180 руб и из открытой вчера пачки пол пачки уже нет , расход большой .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Ka7erina]
      #2194877 - 23/01/2006 21:52

Кать, как приятно тебя видеть!

Меня выпустили на форум, рядом идиллическая картина - папа с детьми играет в мячик, "я знаю пять имен мальчиков", Сашка, когда до нее доходит очередь, отталкивает мячик ногами. К любимым игрушкам добавились шахматы, если нужно срочно отвлечь девушку, стоит только погреметь коробкой...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lucille]
      #2195608 - 23/01/2006 23:29

Всем привет!!!

Наташа и Илюша, поздравляем с 6 зубиком!

Катя, с возвращением!

А где у нас Ира-Бука?

Юля с Ладушкой, ну вы даете, молодцы.
Мы правда сегодня тоже 2 раза по 1ч40 мин спали. И я, и доча.

Алена, я даю желток 2 раза в неделю, вместе с мясом. Моя обжорка иначе добавки требовать будет.Но я решила с этой недели давать желток через день. Детка растет.
Мы едим кролика, индейку, говядину. В банках или сама делаю. На днях нашла у нас в Колпино индейку охлажденную в продаже. Это для нас просто небывальщина. Хочу попробовать.
Смесь едим на ночь (240-270 гр +2-3 ложки каши туда) и ночью 1-2 раза по 210 гр). Днем в нее смесь просто не запихать.
Про папу. Доча его неделю не видела. Папа либо на сутках, либо сразу с суток на другую работу. Приходит, ребенок спит, уходит, ребенок спит.
А Саша просыпается ночью и папу зовет. И утром зовет, и днем к двери подползает и снова зовет. А сегодня муж рано с работы пришел, так Санька как к нему на руки забралась, так весь вечер и не слезала.
Да, вчера попробовали кашу Фрисокрем. Сашка слопала ее с таким удовольствием. Давно уже у меня ребенок не ел с таким аппетитом.

Санечек, у меня Санька все эти дни носа из-под одеяла не показывала. А вот прошлой ночью спала на одеяле. И, вроде, потепление наступает. Так что не боись, детки они порой умней нас будут.

А к гинекологу едем завтра. В 12.30. Договорилась со свои врачом. Есть подозрение, что у нас синехии ( сращение малых половых губ) . Ох, надеюсь, что не подтвердиться. Очень надеюсь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Lagufka]
      #2196187 - 24/01/2006 00:59

Всем привет!

Всех с грядущим потеплением!!! Ура! Прогноз про -32 не оправдался, вернее, отложился до начала февраля;(((

Аня, засыпаем мы в 23... Поздновато, но на более раннее засыпание будем переходить после перехода на 1 сон;) Думаю, не раньше года. Кстати, как Тим режим поменял после Штатов, не очень тяжко было?

Желток смешиваю с овощами и мясом;) Варю яйцо после закипания 15 минут.

Вчера ели кролика (купила семперовского), понравилось!

Алиса, респект тебе! Супер мама - твое заслуженное звание!

Санечек, эх, а мне так нравится с Пузевичем досыпать в постельке;) Про свободную кровать мне понравилось;)))

Лена-Лагуфка, держим кулачки!

Маша, Дашенька умничка! С достижениями вас! Так здорово, когда детка усидчивая, наверное;) Кубики это круто вообще!

Я сама в шоке от собственного ребенка! Видимо период такой, какой-то скачок произошел! Сегодня был не день, а сказка - Пузь сегодня не капризулил ВООБЩЕ, собирал пирамидку, слушал сказку про Колобка всю до конца, сидя у меня на коленях (обычно на половине уползает;)), возил грузовики, груженные собственноручно кубиками, легко закидывал в слона шарики и стоял по 20 секунд.. Видимо, чувствует, что маме скоро на работу, спешит показать себя только с хорошей стороны;)))

Общались с Натой, Макс ходит, держась за все подряд - скоро побежит, точно! Ну поправляйтесь там скорее!!!

Блин, так стыдно мне.. Во вчерашней эйфории от Пузькиных шагов и проч. забыла поздравить лучшую подругу=Димкину крестную с ДР;((( Позорище. Впервые за 8 лет.. Причем всю субботу твердила себе, как бы не забыть;(((

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2196321 - 24/01/2006 01:31 Приложение (76 загрузка)

Девчонки, привет!
Мы пропали из-за семейных проблем, скажу сразу, мы решили с нашим папой пожить отдельно, его отговоркой послужило, что я ему мало времени стала уделять, завтраки перестала готовить и вообще на ребенке зациклтлась и превратилась в курицу, вот так, одним словом я поняла, что мужики существа слабые и пошли они все на..... небо за звездочкой!
Ладно, пишу о нас, мы так ни одноой прививочки не сделали, отложили все до года, весим мы в 10 мес. 10980!! При росте 78 см! Сами встаем, ходим по стенке, иногда забываемся и стоим секунд 40, не держась, а как только дотелепаем, что сами стоим, так сразу падать! Говорим и-аааа(после вопроса, как ослик говорит?), кай-кай(как ворона говорит?), гау-гау(как собака?), ну и мама, папа, баба, деда, дай. Вот так!
Девчонки, еще раз просим прощения!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Katerinka_ch]
      #2197663 - 24/01/2006 11:44

Лен,держим кулачки! пусть все бут хорошо!
Катя, добро пожаловать в наши ряды (одиноких(я надеюсь временно ) мам) ты,главное не зацикливайся! у меня вот вторая неделя без мужа пошла только первые дни было страшно жуть,а сяс стока плюсов вижу никто не топает,када тосю укладываю, комп всегда свободен, куда вещь положила там ее и нашла ,ну и все в таком роде! и в инет залезай чаще,тут так здорово! гостей наприглашай,я вот все выходные принимала ,даже устала жизнь прекрасна,ведь у нас есть наши детки!!!
А я в пт. иду в клубешник ,буду пить, гулять и морально разлагаться бабушка согласилась с Тосиком переночевать!пошли с нами!!!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к