Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Aistenysh]
      #2228621 - 28/01/2006 23:53

Многое похоже ))) Моя любовь к Москве началась с чувства, что здесь я горы сверну )) Я родилась и выросла в Питере, приехала в Москву и влюбилась, в ее просторы, масштабы, в ощущение раздвинутого пространства и в легких людей... Странно, я приезжаю в Питер и буквально питаюсь силой от ощущения корней, но через три дня меня неудержимо тянет назад, в этот живой город... Вот так я люблю Москву..

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: MiaMama]
      #2229213 - 29/01/2006 01:29

2Irenka: Ирок, рада, что ТЕБЕ это удалось!

А я приведу строчки, которые ЧАСТИЧНО отражают МОЕ состояние после того как я все-таки вернулась из Москвы.

"Я покидаю столицу раненой птицей,
Выжженным небом, черной травой.
Я случилась здесь летом, шелк тополиный,
Радость Неглинной, степи Тверской.
Без тебя уже трудно ежеминутно,
Беспрекословно плечи клоню.
И не знаю, кто первый невозвращенец,
Сдавший единым махом люблю.

И быстрей в самолеты!
Высоты не бояться!
Ритуальные трапы...
Стюардесса, газеты!
Фюзеляжи из ваты,
Небеса голубые, И меня уже нету,
И меня уже нету.

Я покидаю столицу, капитулирен,
Раненым фрицем немею в тоске.
Я случилась здесь поздно, южные звезды,
Северу душно, лечу налегке.
Без тебя невозможно, невероятно
Сложно быть внятной, пальцы в смоле.
И не знаю, кто первый невозвращенец
Был обесценен на вертеле.

И быстрей в самолеты!..." (с)

Сорри, что может эти строчки кому-то покажутся грустными. Как я уже сказала, они лишь частично отражают мои чувства, которые БЫЛИ после возвращения, но сами по себе эти строчки мне близки.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: LOLA]
      #2230019 - 29/01/2006 12:23

А я влюбилась в Москву ещё в детстве.Москва для меня лучше всякого юга и моря.
Приезжая,выхожу на балкон и дышу,дышу,дышу воздухом московским.Ничего для меня нет лучше этой суеты.Только там ощущаю силы и желания жить.работать,да и вообще что-либо делать.
Даже если приезжаю на пару дней,обязательно прихожу на Манежную,на Красную площади.
А в этот раз(в январе)открыла для себя суперовское место-"Мега" за МКАД.Мамочки,такого у нас в Питере нет.Конечно это не музей,но такой размах!Даже дочь была в приятном удивлении.
Вобщем,скомкала все свои чувства и получилась каша.Но Москва-это моя любовь!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mehLA
участник


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 133
Из: ул.Чехова, Центральный район
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: КОТЯ]
      #2230232 - 29/01/2006 13:37

А я маньячка московская.... друзей там уйма... со всеми познакомилась по интернету... бываю в Москве по 4-5 раз в год... если меньше - то прям ломка какая-то начинается.... Вот сейчас еще рожу... прям не знаю что делать... путь в Москву на годик-то точно закрыт... муж у меня ее ненавидит.. а одну с бебиком не пустит

--------------------
Анастасия + Сергей............... ждем Пашку-промокашку :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёчек
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 264
Из: Россия
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Korny]
      #2233013 - 30/01/2006 00:48

ППКС!!!!
я меня похожая ситуация с Питером была... пока настоящих друзей не приобрела- свет там был не мил.. а сейяас в Москве родной по северной столице скучаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Юлёчек]
      #2244375 - 31/01/2006 17:38

Я из Питера, но всегда было интересно, почему Питер и Москву противопоставляют др. другу. Москвичи говорят, что в Москве лучше (питерского):

1. метро
2. климат
3. дороги
4. - это большой колхоз, в котором ты можешь вести себя как хочешь и никто ничего не скажешь. Я это не очень поняла, но видимо после маленького города у чела такое ощущение.
5. вода (говорят, что после питерской перхоть, а после московской - нету)
6. летать из Москвы удобнее - больше рейсов, авиакомпаний и пр.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Nadyushka]
      #2245610 - 31/01/2006 20:59

Я вот, кстати,со всем согласна,и про воду тоже!!!, кроме первого пункта. Метро в Москве ужас-ужас, а все остальное в точку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Nadyushka]
      #2247677 - 01/02/2006 08:43

я бы тоже согласилась по всем пункам, кроме метро. и добавила:
- в москве легче найти работу;
- выше з/п;
- больше развлечений (касается клубов, ресторанов, дет. центров, выступлений артистов);
- лучше и больше магазины (имеется ввиду различные торговые центры).

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Nadyushka]
      #2248216 - 01/02/2006 10:36

Ничего про колхоз не знаю не сталкивалась с подобным ощущением. Но сильно не согласна с пунктом про воду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Korny]
      #2249456 - 01/02/2006 12:46

В Москве нет такого коричневого налета от воды как в Питере, но вода жестче, намного.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6759

Оценить эту тему

Перейти к