Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2191196 - 23/01/2006 12:30

Милые девочки!!!!!!!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!

Последние недели это лежало тяжелым камнем на душе, я долго стояла перед дилеммой: пройти курс с психологом, или справиться самой. Записалась к психологу,которую я посещала некоторое время назад, но сложилось так, что перед Новым годом она заболела. А потом мне было некогда. Теперь, оглядываясь назад, я не могу до конца сказать, правильно ли это было справляться самой, или нет. По-хорошему, надо было все же немножко снять у нее стресс. Но, тем не менее, все сложилось, как сложилось.

Я сразу сказала сестре, что не уверена, что смогу дойти до конца, что мы с ней попробуем, но, если я решу остановиться, мы остановимся. Я попросила, чтобы меня положили, дали нашатырь. (Ночью, тк спать перед такой экзекуцией я не могла, я решила попробовать думать в процессе, что кровь у меня берут из пальца, а не из вены, тк из пальца я не боюсь, идея показалась мне гениальной, но в процессе я была в таком ужасе, что об этом не вспомнила )

Вела я себя очень неприлично, до сих пор стыдно : Громко стонала, сбежался весь персонал, просила ее говорить со мной, не останавливаясь, что она и делала, и почему-то размахивала ногами, которую согнула в коленках. И еще: она молодец ,она сразу сказала, что будет комментировать каждое действие, что ничего не сделает БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. От меня она просила только одного: чтобы я не дергала рукой. Я это выполнила.

Было НЕ БОЛЬНО. Но для меня это все был дикий стресс. Потом мне разрешили полежать, сколько хочу, я никого не задерживала, это было отдельное помещение, я полежала с закрытыми глазами, я их сразу закрыла и не открывала все это времяю Дали чаю.


ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ МЕНЯ, ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ ИСТОРИЯМИ!! Надеюсь, в следующий раз мне будет чуть менее страшно.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2193735 - 23/01/2006 18:39

Долго следила за развитием событий, не писала ничего, т.к. все уже сказали до меня.
Поздравляю!Дальше будет легче, в смысле-кровь сдавать, т.к. всем известно, что преодоление страха-это многократно сделать то. чего так боишься.А кровь вам придётся сдавать ещё не раз.Удачи!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2194654 - 23/01/2006 21:12

Поздравляю!
Но вообще даже читать страшновато


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Gatonka]
      #2194666 - 23/01/2006 21:14

Цитирую:

Поздравляю!
Но вообще даже читать страшновато




Да, я знатный психопат. Описывать мой позор-триумф было стыдно, но раз уж я вас всех, девочки, попросила меня поддержать, мой долг был рассказать все честно. Спасибо!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: InnaSsuprugom]
      #2195054 - 23/01/2006 22:17

Инна, через пару раз вы и думать забудете о своих страхах, честное слово труса!
и думайте побольше о том, какая Вы будете спокойная и уверенная мама, это очень мобилизует. Меня, во всяком случае, эта мысль держала в тонусе.
Вы молодец, ведь столько людей совершенно не желает решать свои проблемы! Все будет хорошо, процесс уже пошел


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Mills]
      #2195106 - 23/01/2006 22:23

У меня тоже такая проблема -боялась я ..да и от вида крови как-то э..ээээ нехорошо становится..

Во время беременности, при сдаче крови из вены сразу говорила "Я боюсь.Мне может быть плохо! я могу потерять сознание".

И все м/с меня укладывали на кушеточку..и лежа брали кровь..
Они даже сами говорили, что лежа -лучше кровь идет, меньше вероятность упасть в обморок..

ps - но переводить в сексуальные впечатления сдачу крови и стоматологию -это уже слишком!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Медвежонок]
      #2198875 - 24/01/2006 14:15

Уже писала в самом начале,и проявлюсь ещё раз!В очередной раз убедилась,что страх носит не физическую,а психологическую основу!Я уже неоднократно во время Б. сдавала кровь-и ничего,отличненько всё было,причём в простой ЖК!Сестра объяснила,что давление поднимается,кровонаполнение у венок улучшается_и нет проблем!Сегодня была в Снегирёвке у гематолога,сдавала коагулограмму.Имела дурость предупредить про нехорошие исчезающие вены-сестра испугалась больше меня,долго ковыряла в вене иглой(у меня было чувство,что сейчас блевану!),потом дико вскрикнула:"Ой,больно?"Вообще-то,было не больней,чем до этого,только страшно стало.Я решилась посмотреть,сто там-вся рука была в крови,как объяснила сестра:"вена порвалась,синяк будет!"Приехала домой,на руке шишка размером с грецкий орех и синяк+тянет и болит!А я ведь только перестала бояться.........Вот из-за таких инциндентов у большинства и возникает страх!Ещё она сказала,что вены у меня "КРУЧЁНЫЕ"(мне 32 года,впервые слышу!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Баранчик]
      #2199616 - 24/01/2006 15:48

Баранчик, ужас какой Дай бог, чтобы к вам не вернулся страх!! У меня тоже первый раз в детстве неудачно взяли. И страх на всю жизнь.....

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Медвежонок]
      #2199645 - 24/01/2006 15:51

Цитирую:

У меня тоже такая проблема -боялась я ..да и от вида крови как-то э..ээээ нехорошо становится..

!




У меня не то что от вида, если бы я посмотрела, меня бы уже не было... Я от слов - кровь, вены, шприц - с ума схожу.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Сдача анализов крови из вены. Как это пережить? [Re: Mills]
      #2199664 - 24/01/2006 15:52

Цитирую:

Инна, через пару раз вы и думать забудете о своих страхах, честное слово труса!





Спасибо!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3774

Оценить эту тему

Перейти к