Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Заниженная самооценка, девочка 6 лет
      #2155855 - 17/01/2006 11:57

Добрый день! Моей дочурке 6 лет. Она симпатичная девочка, средней тихости... Контактная, общительная. Считает себя некрасивой. Как говорит, мальчикам она не нравиться. Есть девочку в группе у которых "любофь", ей этого тоже хочется и она страдает что не является объектом любви сейчас. Девочка очень ласковая. Дома "купается" в любви, но иногда я проявляю к ней строгость "выпрями спину", давай вырвем зуб, иначе из-за него криво другой растет... Я убеждаю ее что она красивая, но не помогает... Хотя были мальчики (но не в саду), которые проявляли к ней интерес (давно правда). Даже немецкий мальчик ее в кафе приглашал
И второй вопрос:
Ее подружка, достаточно активная, самоуверенная девочка, можжно даже сказать слишком активная и слишком самоуверенная в некоторых вопросах слишком взрослая, с мальчиками в группе целуется во всю, предлагает заняться сексом... Моя дочура, это воспринимает на ура, ей кажеться что все это круто Когда моя девочка знакомится с какими-нибудь детьми она сразу же начинает говорить о своих подружках... "А у меня есть подружка, она умеет то, она умеет се, она говорит это..."
Разговоры наши о том, что она может говорить и о себе и о том что она сама личность, что посторонним людям вряд ли интересно говорить о девочке которую они в глаза не видели. И познакомились они с Машей и вероятно им ты и интересна, не помогают
Не знаю что делать... Помогите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Заниженная самооценка, девочка 6 лет [Re: Alia N]
      #2184809 - 21/01/2006 23:28

Здравствуйте!
Я бы сводила девочку к психологу на очную консультацию. Потому что здесь нужно смотреть – может, просто она такая вот по характеру и, по большому счету, она и не хочет быть лидером, привлекать к себе внимание и т.д., а, может, «внутри» она другая, но проявить себя по каким-то причинам не может. И с этим нужно разбираться – почему и чем ей можно помочь…



--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина Алексеевна
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 11
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Заниженная самооценка, девочка 6 лет [Re: Вероника]
      #2194952 - 23/01/2006 22:04

Alia, Вашей девочке 6 лет... А в этом возрасте дети в большей степени ориентируются не на сверстников, а на своих родителей, которые пока еще для них "Боги". Поэтому, я не стала бы искать причину такого поведения во влиянии подружки... А как у Вас с самооценкой? Вы сейчас для неё бОльший пример!!! Подумайте об этом... У Вас еще как минимум 3 года на полное владение ситуацией. Вот потом будут подружки, а сейчас Вы и только Вы хозяйка положения! Покажите своей девочке, что Вы самая красивая, и она обязательно будет следовать за Вами! Пусть окружающщие Вас люди в присутствии Вашей дочери побольше уделяют внимания Вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1756

Оценить эту тему

Перейти к