Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: УЗИ [Re: Sirena]
      #2193801 - 23/01/2006 18:48

Неа, нам не рекомендовали. Правда нас пока только на этой неделе невропатолог посмотрит. Но я пока врачам когда говорю, что мы кесареныши, они на это даже не обращают внимания. И не записывают нигде. Видимо сейчас кесарево не считается осложнением в родах.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: УЗИ [Re: Sirena]
      #2193804 - 23/01/2006 18:48

А как родничок большой у ваших деток. Становится меньше? У нас он что-то не зарастает совсем. Даи бОООльшой он, аж на лобик заходит (((. Это видимо из-за того, что рождались мы не очень правильно.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: УЗИ [Re: Русик]
      #2193818 - 23/01/2006 18:50

Цитирую:

А как родничок большой у ваших деток. Становится меньше? У нас он что-то не зарастает совсем. Даи бОООльшой он, аж на лобик заходит (((. Это видимо из-за того, что рождались мы не очень правильно.



А кто его знает? Я сама его трогать боюсь, а врач щупает его каждый раз и ничего не говорит, видимо все ок

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: УЗИ [Re: Batonchik]
      #2194014 - 23/01/2006 19:17

Мы тоже ребята-кесарята. Врачи только спрашивают по каким показаниям кесарево было.
А так педиатр посмотрел на наши рефлексы,после этого написал вызов невропатолога+ортопеда и сказал,что ортопед предложит делать упор в массаже на ноги,а он бы сделал упор на всё.
УЗИ мозга сделали нам в больнице на Авангардной на прошлой неделе,врачица сказала,что "ничего не видит".Наверное плохого..=)

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: УЗИ [Re: katyushka]
      #2194247 - 23/01/2006 19:52

Батончик, я тоже боюсь трогать родничок, даже не представляю как ео измеряют
Девули, а чем мазать щечки и носик при выходе из дома от обмороза?

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: УЗИ [Re: Его Кузенька]
      #2194686 - 23/01/2006 21:17

Цитирую:

Батончик, я тоже боюсь трогать родничок, даже не представляю как ео измеряют
Девули, а чем мазать щечки и носик при выходе из дома от обмороза?



ой, я для этой цели очень рекомендую Bubchen от ветра и мороза. Я им и сама пользуюсь и детенышу мордель мажу. Он не очень жирный, но очень хорошо защищает, после этого ничего не шелушится и не краснеет

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: УЗИ [Re: Batonchik]
      #2195321 - 23/01/2006 22:51

спасибо всем за поздравления даже не верится что уже месяц прошел..
со своей стороны тоже поздравляю всех именинников с нашими маленькими датами

Кузенька, очень хвалят крем от ветра и непогоды Веледа. в нем воды нет я купила но пока не пробовала.

мы тоже кесарята - нам "узей" не назначали..и ортопеда и невропатолога не назначают - планово в 3 мес. Нам в РД сказали, что есть легкая ассиметрия в складках, но педиатр (по страховке) ее не ставит...

а мы сабсимплексом кормимся, выпили уже 2 бутылочки - даем при каждом кормлении...вроде помагает.

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: УЗИ [Re: Batonchik]
      #2195825 - 24/01/2006 00:03

Девочки, у нас родничок в 1мес был 4х4 и голова выросла аж на 5 см. направили на узи в поликлинике, после чего сказали желуд. увелич следовательно ВЧД - лечитесь, вот вам рецепты на диакарб и аспаркам. Я пришла домой позвонила своему пелиатру, она отправила нас на уи в раухзфуса к зав нейрохир отделением. супер дядечка!! Так вот он сказал, что все абсолютно идеально, а родничок большой т.к. ребенок раньше на 4 недели родился и кост. сис-ма не сформировалась полностью. Пришла я к нашему невропатологу с ентим заключением, она посмотрела, улыбнулась и говорит - вот как хорошо, что вы лекарства не стали пить!!!!!! И все!!!! кстати родничок у нас даже увеличился 5х5, врач сказала это нормально, ребенок быстро растет просто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталька
участник


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 164
Из: С-Пб, Коменд. пл.
Re: Холодно [Re: Русик]
      #2195983 - 24/01/2006 00:25

Цитирую:

Я вчера обнаружила у дочки нисимметричные складки под попой. Пора-пора нам к массажисту.
Мы пропустили из-за холодов поход к педиатору нашему. Пойдём завтра. У нас ещё ни один специалист не пройден, нет прививок (кроме тех, что в роддоме сделали, и то, я там от гепатита отказалась). Вот такие мы запущенные.




У нас те же проблемки, что и у всех. Из за холодов до п-ки не доползли, учитывая что нам в роддоме тоже дисплазию бедренных суставов ставили. Даже спец. подушку-распорку назначили. Мы ее не пользовали правда - детка ее не переносит на дух. + невропатолог и лор ждут нас- не дождутся уже 2 недели.
А между тем мы тоже растем , любим ездить на маме и рассматривать всякие интересности яркие. Даже от еды отрывается, чтоб на лампочку поглазеть. =) Ну и не спим по пол дня также как и все. Я иногда завтракаю часа в 3 дня, а ужинаю после 12 ночи уже стабильно.
Что же будет дальше?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: УЗИ [Re: maray]
      #2196067 - 24/01/2006 00:38

Цитирую:

направили на узи в поликлинике, после чего сказали желуд. увелич следовательно ВЧД - лечитесь, вот вам рецепты на диакарб и аспаркам. Я пришла домой позвонила своему пелиатру, она отправила нас на уи в раухзфуса к зав нейрохир отделением. супер дядечка!! Так вот он сказал, что все абсолютно идеально



Вот не люблю я врачей пессимистов, им чуть от нормы отойдешь, сразу 100 тысяч лекарств понавыписывают и будут каждую неделю приемы назначать. В поликлинике нам тоже диакарб и аспаркам назначили, а в роддоме потом сделали узи, так неонатолог, который нас после рождения наблюдал, сказал, что желудочки такие как и 1,5 месяца назад, значит хорошо всё и лечиться не надо. А в 3 мес. я думаю сделать УЗИ в МГЦ у Воронина, он говорят очень классный узист.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 431 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к