Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Min_a]
      #2244689 - 31/01/2006 18:14

Цитирую:

читается как Прикол, извините ))
мать не может хотеть выставить ребенка, эт болезнь.




Нет, уж вы извините. Видимо у вас та самая сказка, которая называется спокойный ребенок. Моя могла орать с утра до ночи и с ночи до утра. И я прекрасно помню, как звонила папе и говорила - забери ее хоть на полчаса. Не могу больше!

Это не болезнь!!! Это усталось и страшная задерганность!

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: KATRIN LENSKAYA]
      #2244729 - 31/01/2006 18:19

Цитирую:

До поры до времени она(болезнь) сплачивает, а когда болезни косяком идут, некоторые мужчины просто самоликвидируются, с видом: Ну я же тебе сейчас только буду мешать. И вообще надо было лучше смотреть за ребенком.




сама хотела это написать! Когда ребенок заболевает после долгого здравия, то муж грудью на амбразуру. А когда неделя за неделю, месяц за месяцем его это начинает раздражать!!!!
Это знаете тоже самое, что спросить: вам как руку лучше медленно месяцами отрезать или сразу отмахнуть???? Никто не способен терпеть нечто занудное и тянущееся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюн
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 40
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Irene]
      #2244793 - 31/01/2006 18:27

Цитирую:

Думаю, что проблемы прежде всего в том, что Вас не устраивают отношения, сложившиеся с мужем. Многие мужчины не представляют себе всех проблем, которые возникают после рождения детей. Им тяжело свыкнуться с тем, что жизнь семьи всецело зависит от маленького человека. Это тяжело, но "нужно проводить воспитательную работу". Попробуйте убедить мужа втом, что он Вам очень нужен, нужна его поддержка и забота.




Как???? По пунктам??? Так, он не дурак, подозревает, что нужен... мне-то ладно, РЕБЕНКУ...

в отношениях покопаться - не хочу. Ничего хорошего не нарою.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2245641 - 31/01/2006 21:07

Мои детки болеют регулярно с октября по апрель. Причем болеет вся семья, включая меня, беременную. Закаливания, вывозы на море - результатов не дали. Ничего хорошего, конечно, но я смирилась. Просто в голове у нас есть такие картинки из рекламы йогуртов, где счастливое семейство веселится на природе. Реальность настолько же близка к этой картинке, насколько полезны эти йогурты.
Дети - это труд, каждодневный, без выходных и отпусков. Причем пройдут болячки годам к пяти и начнется подготовка к школе, потом еще что-то и еще...
Надо бы вам как-то выбрать момент и поговорить с мужем, не выясняя отношений, кто что делает. Попытайтесь договориться, здоровье ребенка во многом зависит и от ваших отношений. И только маминых усилий для этого недостаточно.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: annamed]
      #2245807 - 31/01/2006 21:36

Вот уж что бы не было ребенка нет желания никуда деть,это моя жизнь,мое счастье,моя самая большая радость,а когда она болеет какие мысли о МОЕЙ личной жизни,МОЙ РЕБЕНОК-Это мое СЕРДЦЕ.
Это Я о себе.
А Вам надо просто успокоится,найти в себе силы,это все временно!!!
Найдите время отвлечся,сходите в ночной клуб,в боулинг,отдохнуть надо.
Меня часто посещают страшные депрессии,компания друзей,бутылочка пива,разговоры,....меня отвлекают.
Удачи ВАМ!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2246644 - 31/01/2006 23:38

Просто у вас плохой период, поверьте, скоро пройдет...Жизнь-же полоса белая, полоса черная...
А выставить ребенка...не поняла. Я, например, когда проблемы с ребенком (всегда какие-то), то готова выставить только мужа. Потому что мне абсолютно не интересны его проблемы и т.д., всегда на первом месте сын. Только он и все ради него.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2250911 - 01/02/2006 16:19

Цитирую:

А закалять ребенка не пробовали?



Закаливание - это очень вещь полезная. Только, если ребенок часто болеет, все равно никак не начать этот процесс, т.к. начинать нужно только в здоровом состоянии. Мы так и не смогли начать...
А вообще, подавайте почаще записки о здравии в церкви и не забывайте, что молитва матери может все!

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2251984 - 01/02/2006 19:16

В вашей ситуации как раз д/с - НЕ выход. У нас ситуация один в один (с ребенком) - болеем с двух лет и до сих пор. Из всех зол я выбрала наименьшее.
1. Из сада забрала. т.е. мы каждый год пытаемся туда пойти, но после 2 дней в нем, выкарабкиваемся как раз до весны
2. Пошли к ЛОРу-гомеопату. Она может довести ребенка до "состояния стойкой ремиссии". Т.е. подкашливает, носик периодически дышит плохо, но в общем ребенок здоров.
3. С таким ребенком можно ходить и ездить куда угодно. Мы ездим в Охта-парк, в зоопарк и др. места (это с папой). Ходим в бассейн, хотим записаться на фигурное катание (это по будням).
4. Работаю дома и по выходным. Езжу с ребенком по рабочим делам. Если ребенок будет болеть (даже периодически), то работать дома практически невозможно.
Результат: Ребенок относительно здоров, я зарабатываю какие-то деньги, папа в волю может пообщаться со "абсолютно здоровым" (по его мнению) ребенком. НО - ребенок сильно недополучает общения со сверстниками (что уже очень важно в нашем возросте, но еще не очень актуально в вашем). Ну и я недополучаю общения со сверсниками . А в остальном, прекрасная маркиза...

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: mama_Alina]
      #2252576 - 01/02/2006 20:56

Только что общалась на эту тему с педиатром. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО РЕБЕНОК ПРИ ПЕРВОМ КОНТАКТЕ С ВНЕШНИМ МИРОМ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО БОЛЕТЬ ДО 10 РАЗ В ГОД!!!!
Меня ее оптимизм очень порадовал. Она сказала, что больше - плохо, меньше - ваше везение. А 10 раз в год - это нормально, ребенок иммунитет вырабатывает. очень ругала "коттеджных" детей, которых до школы из дома не выпускали. Говорит, в школу не ходят - болеют через раз.
От ее слов лично мне как-то спокойнее стало. Может и в автора они надежду на светлое будущее вселят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2253854 - 01/02/2006 23:59

Нужна передышка, зделайте что нибудь для себя НУУУУУУУУ очень приятное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1007 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 6517

Оценить эту тему

Перейти к