Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Хрюн
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 40
Не могу больше!!!!! Нет сил!!!
      #2194625 - 23/01/2006 21:06

Уже второй день не могу избавиться от соблазна выставить мужа и ребенка за дверь и начать жизнь заново.
Мне такие мысли в целом очень не свойственны, а тут как накатило.
Ребенок постоянно болеет. Нет, вы не поняли - ПОСТОЯННО!!!! Начиная с сентября каждые две недели что-то происходит. Никто не может сказать почему...
Постоянные ограничения, капризы, отказы от еды. Днем спать ее не уложить. Ночью спит кое-как. Мужу - я это чувствую - это все ужасно надоело. Он сказал на днях, что не так представлял себе отцовство Ему мерещились совместные поездки, совместные прогулки по выходным, тихие вечера в обнимку, а не в беготне по аптекам и рытье в медицинских справочниках. Он чувствует себя как в кабале.
Что делать????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2194635 - 23/01/2006 21:08

1. Выпить персена. Мужу тоже.
2. Нанять няню и самим пойти в кино. Предварительно выпив коньяка.
3. Перестать злиться на ребенка, он ни в чем не виноват. Может потому и болеет, что на него злятся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2194677 - 23/01/2006 21:16

А чем таким болеете и как тяжело, что мешает осуществлять
Цитирую:

совместные поездки, совместные прогулки по выходным, тихие вечера в обнимку


? Мы тоже болеем регулярно, но как только кризис минует, то не отказываем себе в прогулках всей семьей - а дитю только на пользу свежий воздух и новые впечатления Мы вот только прошлую неделю дома детку держали из-за морозов - деть афанарел от 4 стен и как раз начались проблемы с поведением и сном ...

А так... и правда - может няню? И Персенчика всем

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2194707 - 23/01/2006 21:20

Во - первых попросить родных посидеть с ребенком. Во - вторых снять сауну на двоих, купить бутылочку вина, фруктов и отправится туда с мужем.
Ну а для сама успокоения: все через это проходят, да тяжело, не всегда желаемое становится действительным. Но если посмотреть на это с другой стороны, все ведь не так уж плохо, все живы и по большому счету здоровы, это и есть счастье, просто мы об этом забываем и начинаем заострять свое внимание на житейских проблемах, не ценя самого главного…
Зайдите в раздел им нужна помощь, прочитайте про судьбы многих людей, и вы поймете, что все у вас хорошо.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: мама_Андрюнчика]
      #2194784 - 23/01/2006 21:39

Выставить - не значит ликвидировать, правда? Уже хорошо.
Просто Вам надо немного отдохнуть, и тоже человечьего участия и сочуствия... А то все на Вас , да на Вас...
Вариант №1.
Пусть все остаются на своих местах. Просто уйти на пол-дня.
Сейчас скидки - хочу присмотреть осенние сапоги, например, чтобы через месяц не переплачивать.
Если не помогло- можно по тому же адресу отправиться повторно. В это время можно сходить на прием к психотерапевту и выписать легенький антидепрессант, например.
Вариант №2. Поорать на всех и в обиженном виде отправться спать, а сами пусть как хотят, так и разбираются.
Вариант №3.
Я вас всех люблю, но в цирк было только два билета, а мен еще котлетки надо пожарить.
Вариант№4
Поговорить оспокойно и откровенно со всеми в доме, кто адекватен к разговору с целью Вашего временного облегчения бытия и уважительного отношения.
Вариантов еще куча!
ну нельзя же так сразу нос повесить, а немножко побороться за свою территорию?:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюн
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 40
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: мама_Андрюнчика]
      #2195122 - 23/01/2006 22:25

Цитирую:

Зайдите в раздел им нужна помощь, прочитайте про судьбы многих людей, и вы поймете, что все у вас хорошо.




Пыталась... После прочтения впала в жесточайшую депрессию. Два дня сидела с коньячком и глотая слезы.

Родных, с которыми можно оставить дитё, нет.
Няню - невозможно по деньгам.
Замкнутый круг. Мы пытались ходить в садик, но заболеваем через 3-4 дня посещений.
Чем болеем?! Если б знать, начали с отита, потом был бронхит, потом ангина, потом фарингит... вроде ничего не забыла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2195139 - 23/01/2006 22:28

А скока вам годиков, может это аденоиды?

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюн
частый гость


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 40
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Ольча]
      #2195190 - 23/01/2006 22:34

Цитирую:


Просто Вам надо немного отдохнуть, и тоже человечьего участия и сочуствия... А то все на Вас , да на Вас...
Поговорить оспокойно и откровенно со всеми в доме, кто адекватен к разговору с целью Вашего временного облегчения бытия и уважительного отношения.




А КАКИЕ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ???? А ПЕРСЕН ХОРОШ????
Сегодня попыталась поговорить с сестрой. Вякнуть не успела, как она мне заявила "сама виновата. Небусь у вас там в семье стрептококк сидит, вот ребенок и болеет. Не буду я с твоим отпрыском сидеть. Просто не буду и все. Без объяснений. Сама родила - расти. У тебя муж есть. И так сидишь дома ни хрена не делаешь. Вон мать больна, а ты даже за лекарством съездить не можешь!" На вопрос, как? - с больным ребенком? Ответила: "Это уж я не знаю... Скажи спасибо, что я хоть мать на тебя не свалила" (мать - лежачая больная) Я и правда лишь изредка к ней забегаю, судно вынести, да белье постельное поменять. Готовит, кормит и снабжает лекарствами действительно сестра.
Блин. как же мне хреново.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2195231 - 23/01/2006 22:39

Персен хорош.

Вашей сестре действительно некогда сидеть с вашим же ребенком.
Думаю, что вашей маме хуже, чем вам. Не думайте, что вам хреново, вот вам и не будет хреново.

Няню нанимать на полный раб. день и впрямь недешево. Но повесить объявление где-нибудь (напр., в газете "Из рук в руки") или найти соседскую бабушку на 2-3 часа в день или хотя бы даже в неделю - не так уж и дорого, ей-богу.

А педиатр ваш что говорит? Может быть, поискать хорошего ЛОРа или педиатра? Чтобы он сказал, почему ребенок постоянно болеет?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Не могу больше!!!!! Нет сил!!! [Re: Хрюн]
      #2195237 - 23/01/2006 22:39

Да, бывает, что всё достаёт. Оставьте с ребенком папу и сходите куда-нибудь проветрится. В кино, к подружкам, по магазинам, да куда хотите. Вам отдохнуть надо.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1009 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 6517

Оценить эту тему

Перейти к