Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Lilia]
      #2195399 - 23/01/2006 23:00

не с теми задачами работали

Creative Suite 2

Честно говоря обычный комп раздражал меня тем што гудит - я закрыл этот вопрос покупкой мощного корпуса и тихого блока питания - засим удовлетворился
Еще у ноута не нравится что экран маловат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Lilia]
      #2195449 - 23/01/2006 23:07

Пользуюсь ноутбуком каждый день. Довольна всем, правда аккум держит мало, ну и фиг с ним, для экстримальной ситуации мне хватит 2 часов.Мне он нужен в основном для Интернета,кинишку посмотреть, поработать в 1С, Консультанте и пр. В игры я не играю, да и живу на 2 дома, так что закинул в багажник и ты во всеоружии. Даже брала в больницу работать, когда с мамой там дежурила.
А по-поводу зливания, так это... волков бояться знаете ли...

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Смирнова Мария]
      #2195474 - 23/01/2006 23:10

Цитирую:

да и живу на 2 дома, так что закинул в багажник и ты во всеоружии.




такая ситуация решается просто - комп в одном доме, комп в другом, а в сумочке 2 Гб карта памяти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: дядя Ваня]
      #2195568 - 23/01/2006 23:24

ноут с такой же начинкой будет стоить на порядок дороже...
у меня ноут... ну не мой, а рабочий...
мне хватает, но вот игрушки на нем нормальные не идут - это плюс... муж вечерами свободен
нарвится, так как много места не занимает... можно посидеть за компом под одеялом...
носить с собой ноут... ну не очень реально... все-таки тяжелый... если только до машины...
уже пару раз пытались отобрать комп, но всем быстро надоедало его таскать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: katja_gromowa]
      #2195606 - 23/01/2006 23:29

Цитирую:

Я уже два года исключительно ноутом пользуюсь. Купили его 3 года назад - уже бэушный.
По работе мне хватает его возможностей полностью - ворд, эксель, Гарант и Консультант - практически всё, что мне надо. Интернет тоже хорошо работает. Летом уезжаю - с собой беру. Иногда фильмы смотрим по нему.
Я очень довольна. Стационарные компы не люблю - они очень громоздкие, на мой взгляд.
У мужа спросила - он у меня типа программист - он тоже минусов не видит - иногда толже им пользуется.
Ноут такой приятный,такой аккуратненький, такой родной что-ли, а эти коробки дурацкие у меня никаких чувств не вызывают.
Короче, мы четырьмя руками за ноут!




Вот все про меня ) Даже мушшшш
Тока буки у нас уже лет 8 и берем нулевые Щаз Сонька.Мне нра
Я со стацинарным ваще с трудом общаюсь...мышка какая-то

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Manique]
      #2195667 - 23/01/2006 23:37

а, вспомнила, мы его заливали (доча) ...починили за 100Евров.
и еще я его с собой на сохранение брала.вот

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: дядя Ваня]
      #2196342 - 24/01/2006 01:37

Цитирую:

Цитирую:

Часто можно услышать такую фразу, что вместо ноута проще купить супер-пупер навороченный стационарный комп за те же деньги. Это правда



Во первых, не понятно что такое ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ У каждого свое понятие о деньгах - есть ноуты за 20 тыс а есть за 80 И что такое СУПЕР-ПУПЕР комп?



Ну Вы попроще к моей фразе отнеситесь... Ведь не будете спорить, что ноут стоит дороже стационарного компа при одинаковых исходных данных? И, грубо говоря, комп за 30 тыщ будет посильней, чем ноут за те же деньги.
Приведенный пример с Маками мне ни о чем не говорит, я с ними не сталкивалась и необходимости такой у меня нет.

В общем, все зависит от потребностей конкретного человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: дядя Ваня]
      #2196460 - 24/01/2006 02:13

Вот, я про шум хотела написать... никто что-то, кроме дяди Вани не обращает на него внимания.
У нас неплохой стационар стоит, но так как двушка, то он расположен в нашей комнате-гостинной-спальне-кабинете, где сейчас еще и Лешик обитает, который к Лисене переедет после года. Так вот шумит стационар жутко на мой слух, хотя выбирали самый навороченный бесшумный корпус и блок питания... нужно будет заморочиться на безвентиляторные кулеры, но еще не собрались... Кста, они весьма недешевы...
В результате почти месяца без возможности вечернего доступа к компу, так как деть спит чутко и беспокоится от малейшего шума (правда, даже от звука клавиш), пришли к выводу, что нужен бук.
Взяли Aser TM3210 - очень довольны. Небольшой, компактный, относительно легкий, достаточно мощный и главное ТИХИЙ!!! Безмерно счастливы!
Клавиатура, конечно, менее удобна, но ко всему привыкаешь.

В общем, кроме компактности и мобильности у ноута еще одно неоспоримое достоинство - почти бесшумность... Так что я за ноут - он более универсален и можно подобрать достаточно производительный для любых целей.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: дядя Ваня]
      #2196554 - 24/01/2006 03:09

Мне ноут удобнее, тк у меня прицепной жесткий диск для хранения инфы, можно работать с графикой и не бояться за то, что места останется мало.
Минус- ремонт стоит очень дорого, так что лучше его сломать на гарантии . Если в обычном компьютере можно легко заменить что-либо самому, то в ноуте сложнее, лично я даже никогда не открывала, слишком хрупко выглядит.

Если стоит выбор, берите ноутбук, серьезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: кто пользуется ноутбуком ? плюсы-минусы? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2196660 - 24/01/2006 08:29

Плюсы:
- стационарный компьютер уже стоит в квартире, поэтому разместить второй комп, чтобы всем было удобно - никак. Лэптоп - отличный выход.
- взять с собой альбом цифровых фотографий к бабушке, у которой нет компьютера, - плевое дело.
- да, тишина. Стационар страшно гудит...

Минусы:
- вес
- крышка поломалась, не держится . Теперь только к стеночке ставить, а в ремонт сдавать - лишиться компа надолго.
- динамики поганые, музыку слушать невозможно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1015 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к