Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: bukovka_a]
      #2193688 - 23/01/2006 18:34

Цитирую:

А я бы, например, вообще, не раздумывала, а сменила врача, настолько безграмотно подходящего к назначению лекарств.
Какие еще препараты ей придет в голову назначить "на всякий случай" в течение беременности...



Ну я бы не была столь категорична.Мазок на гормоны например, делается в среднем дней 7-10, и за это время может очень многое произойти.А беременность нужно сохранить.И потом мы же не знаем всех обстоятельств, а метацин на таких ранних сроках эффективен менее, чем дюфастон.Я например, делала УЗИ, на котором мне поставили угрозу в 5-6 недель 30 декабря, 31 был выходной, и моя врач уехала на новогодние каникулы, и вернуться должна была через 2 недели.А за эти 2 недели беременность без лечения запросто могла бы прерваться.Так что дюфастон стал препаратом выбора.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: kuzena]
      #2193815 - 23/01/2006 18:50

Инна, возможно, я что-то путаю, но мне показалось, что ты в каком-то другом топике писала, что кроме тонуса что-то "не так" было с желтым телом? Кажется, меньше нормы или еще что-то в этом роде?
В этом случае, это может быть косвенным показателем недостатка прогестерона в организме, т.к. именно желтое тело "отвечает" за его выработку в первые недели Б. В любом случае, если сомневаешься, лучше не заниматься самолечением, а просто сдать анализ на прогестерон и, вооружившись, им еще раз обсудить этот вопрос с врачом.
Лично мне дюфастон очень помогает ( у меня по-жизни пониженный уровень прогестерона). Побочных явлений я не наблюдала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: MaryAnn]
      #2193847 - 23/01/2006 18:55

Цитирую:

Инна, возможно, я что-то путаю, но мне показалось, что ты в каком-то другом топике писала, что кроме тонуса что-то "не так" было с желтым телом?



Это я не правильно написала, я думала, что речь идет о желтом теле, а на самом деле в бланке с УЗИ есть строчка: желточный мешок, мне Знаечка объяснила, что это совсем не желтое тело, а просто говорит о том. что плод живой.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksana
гость


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 4
Из: Пушкин
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2193893 - 23/01/2006 19:00

1. если дюфастон назначили по результатам УЗИ, значит на то могла быть причина
2. результат мазка на угрозу мне делали в течение 5 минут, так что если есть сомнения, то нужно пойти к врачу и сделать анализ
3. никаких "особых" ощущений перед попаданием в больницу с угрозой выкидыша я не испытывала, поэтому дожидаться этих ощущений чревато.
4. мой врач говорит, что урожестан, во-первых, лучше дюфастона, потому как он, типа, натуральный - вытяжка там из коровы или ещё из кого-то, а дюфастон - это синтезированный гормон. если есть проблемы с желудком, то лучше урожестан. но он дороже дюфастона.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: bukovka_a]
      #2194289 - 23/01/2006 19:59

У меня о второй беременности был недостаток прогестерона, как показал мазок.Дюфастон пила до 12 недель. В вашем случае я все-таки бы проконсультировалась в другом месте и сдала анализ на прогестерон. Глотать лишние таблетки тоже не лучший вариант. А врачи все разные. Есть любители химии, которых если слушать, будете есть таблетки горстями на завтрак, обед и ужин.
У нас сейчас 16 недель. Тонус был периодически с самого начала беременности. В таких случаях просто принимала метацин и попить пустырника (не настойку, а заваривала, как чай). Ну и полежать, если возможность есть.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Lenhen]
      #2194403 - 23/01/2006 20:15

Цитирую:

Тонус был периодически с самого начала беременности. В таких случаях просто принимала метацин и попить пустырника (не настойку, а заваривала, как чай). Ну и полежать, если возможность есть.




Спасибо!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2194419 - 23/01/2006 20:18

принимала до 16 нед, правда, утрожестан (тоже самое), прогестерон не проверяла, но у меня болел живот и 3 мес до бер-ти он был низкий..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: JuliaMel]
      #2194443 - 23/01/2006 20:22

Цитирую:

принимала до 16 нед, правда, утрожестан (тоже самое), прогестерон не проверяла, но у меня болел живот и 3 мес до бер-ти он был низкий..




А как живот болел? У меня иногда потягивает, иногда тяжелый.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2194463 - 23/01/2006 20:25

ныл как перед менстр.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2194564 - 23/01/2006 20:51

Цитирую:

А как живот болел? У меня иногда потягивает, иногда тяжелый.



А потягивает где? Сбоку или низ живота? Это важно.
Если сбоку, то это абсолютно нормально. Это желтое тело так проявляет себя.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2950

Оценить эту тему

Перейти к