Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR
      #2193456 - 23/01/2006 18:11

Ну вот, вроде я и собралась написать небольшой отчет о ABR, не большой, потому что все ну никак не объяснить в не только в двух словах, но даже и в нескольких предложениях)) Поэтому не обессудьте, буду писать понемногу, но все будет основано на моих ощущениях и впечатлениях.
Прежде всего начну с того, что хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Ирине (Irina M на сайте 7-я) за то, что нас очень рано утром встретили, а потом и позно вечером отвезли на вокзал. И со всем комфортом доставили в целости и сохранности в пансионат в г. Звенигород, там где и проходил курс ABR.
Если говорить о бытовых условиях, то первоначально выбранные номера в пансионате, конечно оставляют желать лучшего, и если бы не морозы в 30 градусов, и не договоренность с администрацией, то не жить бы нам в в номерах люкс , за ту же самую цену))) Так, что морозы нам были даже на руку))) а в самих номерах было настолько тепло, что Вероничка у меня спала в одном памперсе, поэтому холода напрямую нас никак не коснулись, во время проведение курса ни один ребенок не простудился, то, чего мы больше всего боялись… С питанием тоже все боле менее нормально, конечно не ресторан, но с голода там точно никто не умирал) Вот и все, что наверное касается бытовых условий.
Теперь немного о самом курсе, прежде всего , сразу хочу всем , кто собирается на курс в будущем, сказать, что приезжать ежедневно в какое либо место для прохождения курса ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, т.к. мы там занимались больше 7-ми часов в день , с перерывами на питание и сон детей, причем, когда дети спали, родители продолжали обучение, чтобы не терять ни минуты. А если приезжать и уезжать домой ежедневно, то выматываетесь и Вы и прежде всего Ваш ребенок, один день был, когда мы занимались до 22 часов. Так, что планируйте, что Вы будете жить централизованно там, где будет проходить ABR.
Дальше…не смотря на то, что информация о ABR абсолютно доступна (разрешали снимать на видео все, что мы сами пожелаем, без ограничения дальнейшего распространения) обучиться этому методу дистанционно НЕВОЗМОЖНО, т.к. есть ОЧЕНЬ много нюансов, начиная с того, что НЕОБХОДИМО прежде всего продиагностировать Вашего ребенка и получить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу восстановления деформированной структуры. Затем родители начинают практиковаться в методе друг на друге, и только после того как тренер – инструктор Борис Борисович принимал «экзамен» нас допустили до наших детей. Дальше шло оттачивание нашего «мастерства» и рекомендации индивидуального характера, каждому ребенку, СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. В конце курса мы получили собственную программу восстановления деформаций. Для чего я это пишу…прежде всего для того, что предвижу вопросы с просьбой переписать информацию с видео и переслать ее, эта видеоинформация хороша только совместно с комментариями, а свои комментарии наложить в виде дублежа на видео у меня не будеть никакой возможности. В противном случае это видео не более чем, просто любительское видео с некими иллюстрациями происходящего в эти дни. И еще есть моменты, видео у меня снято всего 2 часа, а занятий, как я еще раз повторюсь у нас ежедневно было больше 7-ми часов в день., Так что выборка не очень информативна.
Теперь, процитирую еще раз объяснение Алексея (который у нас вел теоретический курс)

«Что такое ABR?
Методика биомеханической реабилитации (ABR) – это уникальный метод, позволяющий добиться явного улучшения состояния скелетно-мышечной системы и значительного прогресса двигательных функций, в том числе – и при самых серьезных нарушениях этих двигательных функций.»
Вот поэтому мы и занимались изучением способа, который нам позволял понять, каким образом мы сможем добиться тех самых улучшений.
Опять позволю себе процитировать объяснение Алексея:
«Практическая реализация ABR происходит следующим образом: персона (ребёнок) с ДЦП находится в лежачем (или сидячем с поддержкой), комфортном для него положении и единственное, что от него требуется - сохранить данную позу, т.е. расслабленно, не двигаясь (можно использовать зрительную стимуляцию - совмещать занятия с просмотром мультфильмов или фильмов). Выполняют упражнения родители.»
«Прогресс в виде структурной нормализации и улучшении функциональных возможностей возможен за счёт формирования "висцерального гидравлического скелета", который акцентирует ведущую роль в постуральном контроле гладкой мускулатуры внутренних органов. Иными словами, мы воздействуем не на поверхностную мускулатуру, а восстанавливаем силу и тонус внутренней мускулатуры - гладкой мускулатуры внутренних органов» Цитирую я Алексея потому, что все написано очень лаконично, мы действительно получили упражнения с помощью которых будет происходить изменение гладкой мускулатуры, за счет этих изменений будут уходить деформации, которые присущи ДЦПешкам, появится свобода движений, и ребенок будет развиваться самостоятельно.
Что требуется от нас, это работать и работать, а точнее заниматься с детьми не меньше 2-х часов в день, тогда и будут результаты, никто за нас это делать не будет, поэтому говорить о первых результатах можно будет только спустя некоторое время, после которого мы и сможем говорить о динамике. Главное - правильность техники исполнения упражнений и суммарный набор рабочих часов.
Мои впечатление, в целом я настроена очень позитивно и буду продолжать заниматься ABR, поэтому с удовольствием встречусь со всеми в апреле, на втором курсе))) Конечно есть замечания по организации, их я сформулирую и вышлю представителям ABR.
Но я еще раз наверное повторюсь, мне очень понравилось отношение всех , кто с нами там работал, за что им отдельное и большое СПАСИБО! Я ни в ком не разочаровалась))))
К детям там особый подход, моему зайцу там даже подключили ДВД для просмотра любимых мультфильмов во время занятий, а так как на сегодняшний день у нас только два мультика любимых, то смотрели мы там «Трое из Простоквашино», и как мы там всем не надоели ( или надоели?))? Даже и не знаю))) но к нам были не просто терпимы, а все было так, как будто так и должно быть)))
В общем задавайте вопросы, если смогу, то отвечу)))) Может сама буду дополнять), ежели вспомню что-то еще)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2193684 - 23/01/2006 18:34

Оксана, отчет супер! И сама дополняй, есть же люди, которые только читают. А такой опыт просто супер ценен!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: отчет о ABR [Re: Mistrale]
      #2193696 - 23/01/2006 18:35

Оксана, продолжаю восхищаться!!!!Какие же вы все молодцы!!!!

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: отчет о ABR [Re: nikitoschka]
      #2193739 - 23/01/2006 18:40

А я все переживала, что вы там замерзнете...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: отчет о ABR [Re: Fortezia]
      #2193906 - 23/01/2006 19:02

Аня и Танюша, спасибо))) стараемся поделиться нашим опытом)
Саша))) да там не так холодно ,как кажется)) вот немного наших фоток)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2194222 - 23/01/2006 19:48

О, да вы даже на улицу выходили !!!! А мы после -15 носа из дома не кажем - боимся задохнуться.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: отчет о ABR [Re: Fortezia]
      #2194262 - 23/01/2006 19:54

Куда же мы без улицы))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
schnuppi
частый гость


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 52
Из: hamburg
Re: отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2194507 - 23/01/2006 20:35

оксана, спасибо большое за интересныи отчет. держите в курсе, как у вас идут дела после занятии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2194814 - 23/01/2006 21:43

Оксана, твой оптимизм просто вне конкуренции! Зайцу явно повезло с мамой, у которой столько позитива. Дерзай! Успехов и только успехов на благо ребёнка! Просто молодец!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Бегемош@+]
      #2195683 - 23/01/2006 23:40

Фотки очень яркие!
Молодцы, что съездили. Ты умница, что написала отчет! Ждем результатов (понимаю, что это произойдет не скоро), от вашей совместной с Зайцем работы!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Natusia]
      #2197686 - 24/01/2006 11:47

ннп
Оля буду держать в курсе обязательно)

Юля, спасибо))) только я считаю, что это нам повезло с зайцем))) мы все вспоминаем про тулупчик и ждем потепления, чтобы завалиться к вам в гости:))))

Наташа, спасибо))) мы тоже ждем результатов), будем работать)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2203058 - 25/01/2006 00:24

Здравствуйте все!
Меня зовут Рита, у моей дочки ДЦП, ее зовут Кристинка, ей 3г. и 5мес. (29.08.2002г.р.). Также как и все, мы тоже много успели полечиться за 3 года Кристинкиной жизни, но, к сожалению, с переменным успехом. Совсем недавно я узнала про еще один способ лечения – АБР, а вы тут как раз его и обсуждаете. Просто помимо самого метода лечения интересны и еще некоторые аспекты. Оксана, если не сложно, расскажите, пожалуйста, во сколько в целом вам обошлась поездка (вы ведь из Питера)? Все вместе: курс лечения-обучения, кормежка, проживание, проезд….все-все. Чтоб знать, сколько денег копить к следующему заезду. Он ведь в апреле вроде, да? И еще, как вы туда записались, по телефону или через Интернет? И еще вопрос, там никого не было с предыдущих курсов, у кого уже пошел результат?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Рита]
      #2203304 - 25/01/2006 01:05

Рита, а вы в ДГБ17 не лежали? в августе-сентябре 2002..

Чую кампашка на апрель набирается... Эх где бы денег взять ...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Fortezia]
      #2204124 - 25/01/2006 10:11

Оксана, ну теперь желаю побольше энергии, с Вероничкой заниматься. Дай Бог, чтобы все у вас пошло!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Рита]
      #2204794 - 25/01/2006 11:50

Здравствуйте, Рита. Прежде всего, что касается нюансов и самых распространенных ответов на вопросы о ABR лучше всего посмотреть в моем сообществе в ЖЖ, там как раз очень хорошо и подробно все описано, там же можно и вести диалог о этой методике. Еще раз даю ссылочку на это обсуждение))ABR ответы на самые часто задаваемые вопросы
Теперь, что касается того, что были-ли родители с предыдущих курсов, хочу еще раз повторить, в России ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ КУРС, поэтому никого и не могло быть, мы так сказать "первопроходцы" в каком-то смысле, поэтому о динамике детишек из России еще говорить рано, а посмотреть динамику на примерах других малышей из других стран можно заказав бесплатно DVD диск у Алесея (представителя ABR) вот его адрес: avsm@yandex.ru
Теперь о стоимости курса, сам куср стоит 1200$, проживание с 3-х разовым питанием обошлось 650 руб/ человеко день ( у нас это вышло на троих 7680 руб) плюс дорога, мы ехали в купе ( от 850-1200 руб. взрослый + 450-600 руб. детский ( в зависимости от фирменности поезда), если берете плацкарт, то получается стоимость почти в два раза дешевле. Вот и все траты.
По поводу записи на курс, мы это делали через Алексея по тому же самому адресу, потом с нами связалась координатор проекта , Елена, и дальше все вопросы мы уже решали с ней. Записываться конечно нужно заранее, чтобы в зависимости от колличества записавшихся распланировать занятия и заранее забронировать места в пансионате.
Будут вопросы, задавайте, с уважением, Оксана.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Fortezia]
      #2204802 - 25/01/2006 11:52

Цитирую:

Чую кампашка на апрель набирается... Эх где бы денег взять ...



Ой, Саша...для меня это вопрос №1.....(а с учетом того, что скорее всего буду менять работу, то вообще кранты:(((
наверное будем брать кредит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: idrag]
      #2204834 - 25/01/2006 11:56

Цитирую:

Оксана, ну теперь желаю побольше энергии, с Вероничкой заниматься. Дай Бог, чтобы все у вас пошло!



Ириша, спасибо, будем стараться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2206871 - 25/01/2006 16:11

Молодцы вы!
думаю, что следующим номером вашей программы будет "а я все чаще замечаю..." на 3 голоса
ждем

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: frolova]
      #2206937 - 25/01/2006 16:20

Цитирую:

Молодцы вы!
думаю, что следующим номером вашей программы будет "а я все чаще замечаю..." на 3 голоса
ждем



Ань, спасибо)) у нас уже получается концовка: ..." никому... не узнать меня...."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2207984 - 25/01/2006 18:23

Оксана, спасибо большое за ответ. Буду отслеживать ответы на интересующие меня вопросы по ABR в ЖЖ.

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Рита]
      #2208025 - 25/01/2006 18:29

Всегда пожалуйста)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Fortezia]
      #2208328 - 25/01/2006 19:18

Цитирую:

Рита, а вы в ДГБ17 не лежали? в августе-сентябре 2002..




Мы с Кристькой лежали в ДГБ №1 в сентябре-октябре 2002. и поздно поняли, что лучше бы мы лежали в ДГБ17

--------------------
Рита, мама Кристинки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Рита]
      #2208477 - 25/01/2006 19:43

Цитирую:

Цитирую:

Мы с Кристькой лежали в ДГБ №1 в сентябре-октябре 2002



А мы в августе - сентябре 2002 тоже были в ДБГ№1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рита
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 30
Из: СПб, Приморский р-н
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2208618 - 25/01/2006 20:08

Тоже в отделении по выхаживанию недоношенных? Ну, и как вам? неужели остались довольны?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Рита]
      #2208689 - 25/01/2006 20:24

Цитирую:

Тоже в отделении по выхаживанию недоношенных? Ну, и как вам? неужели остались довольны?



Нам не с чем было сравнивать, в 17 мы никогда не лежали, а реанимации просто земной поклон, вот им я точно благодарна, в ДБГ№1 у меня только один специалист вызывает нехорошие чувства, Скоромец...все остальные были очень с нами адекватны, лежали со своими детками, поэтому в этом все таки плюс.
пысы. только наверное уже это вопросы или в личке, или надо открывать тему про ДБГ№1))) это точно к ABR не имеет отношения)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2210721 - 26/01/2006 02:27

Оксана, и мы вам желаем удачи и успехов.
P.S. А я тоже в восторге от реанимации и отделения недоношенных (10) в ДГБ1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Лёликоза]
      #2211949 - 26/01/2006 11:41

Оля, спасибо)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2216374 - 26/01/2006 22:51

Оксана, какие вы МОЛОДЦЫ!
Успехов!

А принцесса все хорошеет и хорошеет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Марьяша]
      #2216471 - 26/01/2006 23:06

Оксана, но хоть что-нибудь сдвинулось у Заца в итоге? Я знаю, что рано, но обычно какие-то маленькие изменения от всего бывают!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Atinamama]
      #2219091 - 27/01/2006 11:53

Марьяша, спасибо))) передам все зайцу))

Елена, я понимаю, что все хочется видеть сразу, ну или почти сразу)))) Но первые изменения произойдут не раньше, чем через 100 часов работы по ABR, мы же всего пока отработали 8, так как только приехали в воскресенье, вот если представить, что у человека атрофирована какая-либо часть тела, то вероятно-же, что за 8 часов нужного состояния ну ни как не достичь. А у нас речь идет не просто о какой-то одной части, а о деформации структуры, и это требует кропотливой и долгой работы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: Ангел]
      #2243225 - 31/01/2006 15:25

Ой, Оксана, посмотрела фотографии - ну, какая же красотка, тезка моя, растет. Уже больше года не видела ваших фоток (редко хожу на ЛВ) - потрясена изменениями! Поздравляю.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ:))) отчет о ABR [Re: VsegdaVpered]
      #2243904 - 31/01/2006 16:51

Вероника, тезка передает спасибо))
Будем стараться)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3443

Оценить эту тему

Перейти к