Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Olga Gran
гость


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 10
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Арина]
      #2199410 - 24/01/2006 15:23

А мне посоветовали сказать на их пророчества"Со мной обязательно это случиться, но после тебя", я не применяла, они мне гадости не говорят, странно у меня и денег практически никогда не просят, хоть не произвожу впечатления ни рембо ни Богом обиженной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Olga Gran]
      #2200583 - 24/01/2006 17:39

У меня был такой случай:
Ехала со свекровью по делам. Ей надо было в церковь забежать, свечку поставить, запарковались мы у Троицкого собора. Она уже вернулась, собралась за руль садится, а тут цыганка, подошла бла-бла-бла, начала ее разводить по полной. Я тогда беременной была, боялась из машины выйти поначалу.
В итоге когда свекровь начала деньги ей давать, я не выдержала, вылезла из машины и начала орать на эту цыганку матом, вообщем в выражениях не стеснялась. Убежала сломя голову, правда цыганка пыталась кулаком помахать, но я на нее так зыркнула, что мало не показалось (я это делать умею очень хорошо).
Потом меня трясло долго, видно много сил потратила, когда ее выгоняла.
Свекровь поблагодарила и удивлялась долго на меня.
Думаю, надо их гнать взашей, да еще орать погромче и матом, испугаются и разбегутся.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: arinka]
      #2200885 - 24/01/2006 18:21

В массе своей цыгане на вокзалах и пр. - обычные мошенники и воры, но среди них действительно встречаются люди, обладающие гипнозом, так что будьте осторожны! Старайтесь не заговаривать с ними вообще и не смотреть в глаза. Я бы сама в такое никогда не поверила, если бы подобное не произошло со мной лично. Было это давно,в другом городе, я была подростком лет 13-14. Сидела дома и смотрела телевизор, дома была еще моя мама. Вдруг раздался звонок в дверь, я подошла к двери (сразу оговорюсь, что я никогда незнакомым людям дверь не открываю и не открывала), а тут, я даже НЕ СПРОСИЛА "КТО?" и НЕ ПОСМОТРЕВ В ГЛАЗОК, открыла дверь!!! На пороге стояла цыганка, она сказала, чтобы я вышла в коридор, я, как сомнамбула, вышла... Потом помню только ее страшные и большие, черные глаза, внешности и одежды я не помнила. Она мне что-то говорила, говорила, в результате... я упала в обморок! Потом она меня подняла и опять - говорит,говорит... В результате Я САМА ОТДАЛА ей свой нательный крест и цепочку (зачем не знаю и не помню). Цыганка сказала, что вернет ее завтра в это же время. Я зашла домой (все это время дверь не была заперта и цыганка не зашла к нам, ЗНАЛА, что кто-то есть дома). Я спокойно прожила этот день, а вот на второй день, приблизительно в это же время меня как по башке стукнуло - что со мной произошло! Переживала долго, т.к. нательный крест для меня святое, как я могла его кому-то отдать, не представляю. Долгое время никому (даже маме и близкой подруге) не рассказывала эту историю, думала, что мне никто не поверит.И еще очень боялась, что цыганка что-нибудь сделает и наведет на меня какую-нибудь порчу. Два года назад услышала историю одной знакомой: она шла с маленьким ребенком в поликлиннику и ее окликнула какая-то женщина ( к слову, НЕ ЦЫГАНСКОЙ внешности), потом она повела эту женщину домой... оставив при этом своего ребенка на улице... Отдала ей все драгоценности и деньги. Очнулась, когда прибежала соседка (увидела оставленную коляску).
Тут многое говорилось про внушаемость и пр. атрибуты "воздействия", а я бы еще добавила душевное состояние, в котором находится человек (согласитесь, что подростка и уставшую мамочку грудника проще "обработать").
С тех пор я цыган мягко говоря " побаиваюсь".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Emmanuela]
      #2202269 - 24/01/2006 22:26

Глюк.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Emmanuela]
      #2202270 - 24/01/2006 22:26

Было три раза, подваливали цыганки на улице... Первый раз в Михайловском саду с тем, что, де, порча на мне. Я вежливо отвязалась.
И два раза в окрестностях моего дома. Церквушка тут есть надалече, спрашивает меня цыганка с золотыми зубьми, как к ней пройти. Я, как идиотка, вежливо объясняю. И получаю в ответ, что за доброту мою мне помогут снять с меня порчу, для чего мне предписывается прибыть к вышеозначенной церкви, имея при себе чистой полотенце и куриное яйцо. А для затравки - что порча, дескать, дело рук родственницы моей по отцовской линии... Ну как тут не побежать за яйцами и полотенцами!
Второй раз - однотипно - я уже объясняю как идти к церкви с некоторой иронией, а когда она завела про яйца, я чуть не уржалась. Слово за слово, она о деньгах завела (первая их, видно на потом отложила, а эта сразу). Надо отметить, что я знаю, что я, ну - не подвергаюсь гипнозу особо. Всегда сторожевые пункты есть. Это дало мне возможность немного попоясничать. Делаю вид, что поддалась, распахиваю свой пакет, а там на дне тысячерублевая бумажка лежит! У цыганки разгораются глаза. Она протягивает руку, и велит мне положить эту бумажку ей на ладонь. (видимо, как один из этапов изгнания беса ). Я закрываю пакет, и говорю, что времени у меня нет. Цыганка понимает, что облом-с, и говорит: "Ну дай, сколько не жалко". Жалко, право слово, некачественная работа.
Цыгане-люли еще отвратительнее - просто и незатейливо воруют у всех на глазах. Видела в метро на Маяковской. Группка их грязных, оборванных женщин (особо на женщин, впрочем, не похожих), с младенцами в кульках за спиной. Действуют психологически точно: когда подходит в поезд, потенциальные жертвы у дверей озабочены лишь тем, чтобы побыстрее попасть в вагон. В этот момент искомая группка бросилась врассыпную, каждая воровка к своей двери. Я в этот момент о воровстве не думала, а думала только о том, чтобы ее не коснуться, а моя мама схватила цыганку за руку уже в тот момент, как она залезла в сумку стоявшей рядом женщины. Надо было в морду дать этой люли, да как следует. Короче, никаких цыган не боюсь.
Они веками ведут исключительно паразитный образ жизни, и, я согласна с:
Цитирую:

Всегда наводит на размышление о разнице между "цивилизованным миром" и "диким". Вот целая улица вроде людей,все вроде земляки, в одном городе живут,и каждый в отдельности вроде человек неплохой.
А зарыть в асфальт эту нечисть никто не может.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Эсмэ]
      #2202477 - 24/01/2006 22:56

Короче, если жить без юмора - долго не проживешь! Мне очень понравились идеи насчет - "Давай лучше я тебе погадаю" и "это случиться , но после тебя". Дай бог, чтобы не пригодилось, но знать буду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Orhidea]
      #2203763 - 25/01/2006 05:21

В отделе, где я работал, была сотрудница, которая на приставания цыган реагировала так: говорила цыганке, что сейчас сама ей погадает, внимательно смотрела на нее и восклицала: "Горе тебе, женщина! Смерть занесла над тобой свою костлявую руку! Тебе осталось жить пять, четыре, три..." и доставала при этом табельное оружие, передергивая затвор. Рассказывала, что цыганки, разбегаясь, могли по скорости посоперничать с пулей из ПМ.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Aleksander]
      #2203771 - 25/01/2006 06:04

Самое смешное - в итальянской глубинке, где русских нет, подошла ко мне циганка и стала так же, как и у нас - выдергивать волос, что-то говорить. Но так как говорила она на каталонском, я ничего не поняла, а со своим спутником обсуждала и веселилась. Когда приехала сюда - циганка стала проделывать то же самое, уводить - тут я из интереса пошла с ней за ларек и стала за ларьком беседовать ее же словами. Она уже с трудом вывернулась от меня.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Svelina]
      #2203772 - 25/01/2006 06:11

Что это я зацИганилась? Однако загадЯлась!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Svelina]
      #2204458 - 25/01/2006 11:06

Со мной тоже был один прецедент, но я молодая тогда была - лет 18-19.
У Витебского вокзала днем обступила толпа цыганок, одна со мной заговорила, я не помню о чем. Я стояла как парализованная, ничего не соображала. Цыганка что-то мне втирала, я уже полезла за кошельком, кажется даже рубль отдала (не помню уже) и тут меня выдернула за руку какая-то женщина, проходившая мимо. Увидела, что меня разводят и решила выручить. Спасибо ей. Я очухалась и пошла себе дальше. С тех пор ни разу не было столкновений с цыганами.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 702 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4380

Оценить эту тему

Перейти к