Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Lukyana]
      #2196575 - 24/01/2006 03:25

Было два совершенно противоположных случая. Единственные. Больше стараюсь не заговаривать.
1. До отправления поезда оставалось минут 10, у нас не было ничего попить. Я побежала к ларькам. Там пристала молодая цыганка, попросила ребенку и ей на еду. Я только приехала в Питер, для меня попрошайничество было экзотикой, тогда я думала, раз человек просит, значит, действительно, надо. Я улыбнулась и выгребла из джинсов несколько крупных монет, рублей 20, может. Она совершенно искренне поблагодарила, сказала "Ну дай, хоть руку посмотрю, погадаю." Я отказалась, тк опаздывала, да и нельзя мне этого делать, как бы не хотелось. Она не задерживала, не приставала, а просто пожелала удачной дороги и счастья, сказала, что буду счастливой.
2. Возвращалась домой, на пл. Мужества пристала целая толпа. Я так устала в тот день, что не глядя дала пятак и пошла дальше. Та, которой дала, догнала и говорит, что надо закрыть монету более крупной, тогда она ее мне вернет и крупную тоже. Ну ладно. Фиг с ней, с десяткой. Дала. Она завернула монету в десятку. Говорит, что надо еще крупнее, чтобы не было несчастья. Да пошла-ка она...я что, совсем тупая? Говорю, заберай свои 15 рублей, не нужны они мне. А она идет и идет за мной. На меня вся остановка вытаращилась. Короче, я проигнорировала. Она там чего-то распиналась вслед, что нельзя так, несчастье будет... Я в эти бредни не верю, тем более, если уж на то пошло, у меня глаза будь здоров, не светлее, чем у цыганок сама кого хошь сглажу

Цыганки продают фальшивое золото, так что не смотрите на смешные цены!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2196687 - 24/01/2006 08:52

Один, мой знакомый, обычный парень, просто интересующийся всякими практиками в т.ч. и НЛП очень часто ездил в электричке, где толпа цыганок приставала ко всем без разбору. Завел он с одной полемику, напугав своих попутчиков (ну все типа вляпался). Вот уж не знаю, что он там ей говорил, но бежала она от него без оглядки и больше к нему не подходила ни одна цыганка в этих электричках. Рассказывал его друг, свидетель произошедшего.
Я стараюсь их игнорировать, не всегда получается. Был случай давно: иду по Кантемировской и у меня в кармане(именно в кармане не в кошельке 100рублей, да еще вроде как чуть ли не последнии) А возле подземного перехода две цыганки обрабатывают народ. Ну дамую, закружат и ограбят:) Они нутром чувствуют у кого где денюжка. И такое зло меня взяло, ну думаю только подойди, без разговоров в морду дам. Как бы там не было дам и все. Ну и иду на них с этими мыслями. Не знаю какую решимость они у меня увидели, но только пропустили, а уж было как акулы заходить начали.
Ничего в след не говорили:)

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: scout]
      #2197822 - 24/01/2006 12:04

Меня цыгане хотели обокрасть Спешим в театр, пешком, Неский проспект, утро, пусто, Алиска на руках, сумка на плече. На светофоре догоняет толпа цыган (женщины, дети), смотрю одна начинает лезть в сумку ко мне. Я сумку отдернула, Алиску спустила и такая злая была, что влепила пощечину. И знаете первая мысль после этого действия, что сейчас они на нас набросятся, а ведь ничего не было, она улыбнулась и ушла с другими.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: scout]
      #2197861 - 24/01/2006 12:09

Ко мне приставали в молодости,но я,вообще,с ними не заговаривала,а вот сама была свидетелем,как ,вполне приличные немолодые люди,стали жертвами этих проходимцев,не знаю,что было до,но я уже видела концовку: муж с женой отбивались от группы длинноюбых цыганок,которые лупили их по-черному.

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Innusik]
      #2198481 - 24/01/2006 13:22

Ко мне приставали несколько раз, но с тех пор как на их "Давай, я тебе погадаю" я им научилась отвечать "Давай лучше я тебе погадаю" знакомство наше быстро заканчивается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Innusik
ветеран


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 603
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Варелка]
      #2198535 - 24/01/2006 13:27

Смелая вы женщина,я,после увиденного,не рискнула бы их бить,молодец!

--------------------
Инна и детки :Женя (08.09.1993) и Глеб (01.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Innusik]
      #2198664 - 24/01/2006 13:39

А это не от смелости. скорее от неожиданности, просто рефлекторно рука поднялась. Боятся стала через секунду после этого.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Румяшка
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 5
Из: С-ПБ
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Варелка]
      #2198771 - 24/01/2006 13:55

Ой, а у меня тоже однажды случай был, я тогда уже беременная была, но срок очень маленький. (животика совсем не видно было)
Идёт мне навстречу цыганка и говорит: Дай сто рублей, а то не будет детей. Господи, я конечно прошла мимо, не ответив ничего. Но потом мне так не по себе было, ужас.
А так если ко мне подходят, страюсь игнорировать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Lukyana]
      #2198811 - 24/01/2006 14:02

Мне вот "повезло", живу практически в столице цыганского приюта. Если бы не запрет на обсуждение национальностей, я бы вам мнооого чего рассказала.
А вот про сглаз НЕ верьте, это такая психол. обработка на низшем уровне. Проклятое племя, вымещающее свою злобу на нормальных людях.
Кстати,меня не трогали никогда. То ли физиономия у меня такая, то ли я им не по нраву. ТТТ.НЕ верьте. И постарайтесь свои раздумья с себя стряхнуть. Они ж в большинстве своём алкаголики и наркоманы, плюс с головой большие проблемы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: А к вам приставали цыгане? [Re: Lukyana]
      #2198856 - 24/01/2006 14:11

У меня муж на приставания цыганок и попрашаек отвечает со спокойным, добрым лицом:
1 вариант - "дай денег" - лишних нет
2 вариант - "дай денег, здоровья вам и счастья" - "и вам здоровья и счастья и вашим детям и детям ваших детей и мужа тебе хорошего...."
Работает всегда безотказно. Поворачиваются и молча отходят.

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 700 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4380

Оценить эту тему

Перейти к