Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rufik]
      #2191688 - 23/01/2006 13:30

Естественно новая иномарка лучше отечественной новой, любой. Она безусловно комфортнее, у нее есть гидроусилитель руля, и т.д.Но вот ломаются они одинаково. Ну за исключением новых мерседесов или SAABов. Тут некоторые думают вот баба пишет ничего не понимает. Но это не только мое мнение, но и мнение людей, которые занимаются ремонтом машин профессионально. Если я куплю иномарку, то только новую и не Рено Логан. Гетс -хорошая машина. Цена-качество. И неправильно приравнивать новые вазы к статрым, хоть с какими допами. Я проездила на новой 2 года и ничего не меняла, а родственник мой в своей 1995 г. поменял все что мог и не мог.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alton
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 16
Из: СПб
Re: Хочу новый автомобиль [Re: clubnika]
      #2191900 - 23/01/2006 13:55

Разница между новыми и старыми жигулями - в крепкости кузова - а это вопрос безопасности (насколько это слово к "классике" вообще применимо).

Я за три года на новом ВАЗе 2105 заменил уже вилку сцепления, генератор, помпу, трамблер... Но, надо сказать, все это не так уж и дорого, даже с работой во вполне приличной мастерской (не фирменной, упаси боже). В целом, мафинка адекватна своей низкой цене.

Просто за 3 200$ даже в 2003 году купить можно было из иномарок ну уже полное ведро.

Опять же, никто не угоняет, гайцы не трогают, страховка недорогая... Вот только жрет 11 литров А92...



Но я не очень могупонять людей, покупающих "десятки-пятнашки"!

Ведь их стоимость реально близка к иномарке, стоимость обслуживания бывает и выше, а качество явно не дотягивает!

ИМХО, если уж денежка есть, имеет смысл покупать иномарку.

Что я и собираюсь сделать в этом году


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Хочу новый автомобиль [Re: clubnika]
      #2191916 - 23/01/2006 13:59

Вам просто повезло! Вы - счастливчик, выигравший в эту лотерею. От этого в будущем Ваши шансы на выигрыш не возрастают и не убывают. Нравится -играйте! :-)
Кстати, в двух словах поясните, чем именно Вас так отталкивает Рено Логан?! К сведению, Рено Логан - отечественная машина, а не иномарка.
Гетц - хорошая машина. Но почему Вы думаете, что она однозначно подойдёт автору топика?! :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Хочу новый автомобиль [Re: tolm]
      #2191985 - 23/01/2006 14:12

чем именно Вас так отталкивает Рено Логан
Гы... я понимаю, на вкус на цвет... но все ж.
Что Логан, что Символ - премерзопакостнейшего вида консервные банки. Смотришь - жуть берет, а уж ездить на такой... Беееее

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Хочу новый автомобиль [Re: KPbIC]
      #2192030 - 23/01/2006 14:18

КРЫС!
1. Вопрос был не тебе.
2. Если речь только о "на вкус и цвет", то откуда мы знаем вкусы автора топика. Случайно, не твой топик-то?! :-)
3. Если все начнут рассуждать тут, отталкиваясь только от своих авто (ведь не зря ж выбрали), то проще организовать голосовалку, кто на чём ездит. Девушки пару месяцев назад устраивали подобное в грёзах.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Хочу новый автомобиль [Re: tolm]
      #2192057 - 23/01/2006 14:22

3. Рассуждалки отталкиваясь от "несвоих" авто бессмысленны - бо пересказ журналов и рассказок знакомцев
2. не, не мой
1. ну и что?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Хочу новый автомобиль [Re: KPbIC]
      #2195038 - 23/01/2006 22:14

Alton
Но я не очень могупонять людей, покупающих "десятки-пятнашки"!
Ведь их стоимость реально близка к иномарке, стоимость обслуживания бывает и выше, а качество явно не дотягивает!

Нет, еще не близка. Пара тысяч долларов - это 20-25% от цены "десятки". Вот сократится разрыв до 10% - многим придется задуматься.

KPbIC
Гы... я понимаю, на вкус на цвет... но все ж.
Что Логан, что Символ - премерзопакостнейшего вида консервные банки. Смотришь - жуть берет, а уж ездить на такой... Беееее

Мда. Многи дизайнерские решения спорны, но... Сейчас встречая Символы и Логаны на дорогах я уже считаю их симпатичными (к слову, жуть меня берет с последней Примеры), по крайней мере, не страшнее 2110.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Хочу новый автомобиль [Re: Rufik]
      #2196019 - 24/01/2006 00:30

Я знаю Гетс подойдет мне, да и автор топика не откажется. Насчет того что повезло не знаю. Я когда покупала свою 93 в салоне позвала специалиста, так что он одну машину забраковал а другую сказал бери. Так что с браком может быть любая машина, и иномарка и наша. Хочу теперь новую иномарку потому что тяжело руль выкручивать, ну и попробовать хочется, а не потому что наши больше ломаются. И опять таки мне недавно зеркало какой то идиот сбил на встречке, так я пошла и за 200р купила. А у знакомой моей та же самая история, только у нее Сааб 1997г. Так она до сих пор зеркало не купила потому что на ее сильно б\у Сааб зеркало стоит 8000. Я бы удушилась на этот сильно б\у Сааб тратить таккие деньги. Вот если бы он новый был. Но безусловно иномарка новая !лучше, но и дороже Гетс в самой простой комплектации 10900, а 115 около 7000. Все таки разница. Понравилась мне фотогафия негра. Привет ORGASMO!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Хочу новый автомобиль [Re: clubnika]
      #2196055 - 24/01/2006 00:36

По ходу дела обычно выясняется, что в самой простой комплектации Гетцев в наличии нет. Хотя сейчас в рядах многих марок наблюдается подобная картина.
Кстати, встречаются "новые иномарки", у которых нет усилителя руля. :-) Бывает и такое. Редко, правда!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Хочу новый автомобиль [Re: clubnika]
      #2197077 - 24/01/2006 10:26

Это не негр был.
А подруге на СААБе скажите, чтоб погуляла по Маршалу, может там подешевле найдётся. А можно и разборки иномарок пообзванивать. Я бы с разборок начал поиски.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2727

Оценить эту тему

Перейти к