Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Выделения из глаз у кота.
      #2189378 - 23/01/2006 00:25

Что бы это могло быть? Красноватого цвета... мы уезжали в Финку на 2 недели и по возвращении увидели такое у котика. (кота соседка приходила кормить, а так он один сидел несчастный)

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: Выделения из глаз у кота. [Re: sebos]
      #2189717 - 23/01/2006 01:21

к врачу и чем скрее тем лучше!!!!
У моей такое было, но она с обледенелого дерева, с высоты 6 метров вниз в замерзший снег летела, так вот ветврач сказал, что легко отделались, потому что если что-то течет из глаза, то может и сам глаз вытечь.... вот. может ударился? царапнулся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Выделения из глаз у кота. [Re: Медведь]
      #2191632 - 23/01/2006 13:25

Цитирую:

к врачу и чем скрее тем лучше!!!!
У моей такое было, но она с обледенелого дерева, с высоты 6 метров вниз в замерзший снег летела, так вот ветврач сказал, что легко отделались, потому что если что-то течет из глаза, то может и сам глаз вытечь.... вот. может ударился? царапнулся?



Боже, какой кошмар! Даже передернуло! Несите к врачу скорее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Выделения из глаз у кота. [Re: Васюк]
      #2192468 - 23/01/2006 15:22

Ой... у него это давно, недели 2... Что-та я как-то спокойно реагировала на это Откуда он мог свалиться в однокомнатной квартире?... Кто-нибудь подскажет приличную не очень дорогую клинику в районе Калининский-Красногвардейский? Реально ли в животным подъехать вечером к врачу (после 7, например...)?

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Выделения из глаз у кота. [Re: sebos]
      #2193121 - 23/01/2006 17:34

Я бы не стала паниковать в данном случае. Это явно не травма, раз это две недели уже длится. Истечения из глаз довольно частое явление у кошек, причиной может быть даже слишком сухой воздух в помещении или пыль (вас ведь долго не было). Для начала попробуйте купить в зоомагазине средство для профилактики инфекций глаз и покапать. Только помните, что для каждого глазика ватка должна быть своя. Если выделения гнойноподобные и после профилактики не проходят, тогда нужна эритромициновая мазь для глаз (в человеческой аптеке). Промываете глазик или профилактическими каплями, или раствором фурацилина, а затем наносите на глазное яблоко немного мази, и так 5-ть дней. Если не пройдет, что бывает крайне редко, вот тогда идите к врачу.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Выделения из глаз у кота. [Re: Stanislavna]
      #2193539 - 23/01/2006 18:19

Наташа, могу посоветовать клинику на Коммуны (за Жерновским рынком) - знаете где такой находится???

там клиника круглосуточная. туда хоть в 5 утра можно.

могу дать адресок хорошо ветеринара - приедет на дом. пишите в л.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Выделения из глаз у кота. [Re: Stanislavna]
      #2194057 - 23/01/2006 19:23

Согласна насчет эритромициновой мази. Супер-вещь.

У нашего котика один глазик бесконечно тёк, чем только не лечили - не помогало. А помогла именно эритромициновая мазь + промывание раствором фурацилина (перед закладыванием мази). Только ее в аптеках поискать придется, очень дефицитная вещь, поэтому лучше сначала аптеки обзвонить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 649

Оценить эту тему

Перейти к