Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: kuzena]
      #2231565 - 29/01/2006 19:38

А мы не едим ночью с 7 месяцев. Ночью имею в виду 6 утра. Т.е. первое кормление у нас уже давно в 9 утра. А последнее около 23 часов.
У меня ребенок ночью поспать любит, чтобы маму пораньше разбудить =)
А на 6 утра: когда в квартире - вставала, одевала тапочки (зачем же босиком )? бежала на кухню, где в подогревателе стоит бутылочка со смесью, ставлю экспресс и через минуту бегу кормит ребенка, а тем временем он уже успел задремать с сосой, но иногда и плакает, а папа пытается успокоить =)
Когда же жили в коттедже, где мы были на 3 этаже, подогреватель был у нас в комнате, смесь таже с собой и на экспресс, там проще было, так как от ребенка никуда бежать не надо и он неплачет =)
А с термозом нам низзя было, т.к. нашу смесь над было по-особенному готовить, сначала холодную воду в бутылочку, потом смесь, взболтать и греть, иначе получались комки =/
Вот. А так сейчас для меня в диковинку будет, если Рома ночью кушать попросит...

А Вы не пробовали на ночь больше смеси дать?? Съест ребенок??

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: Лиза-мама]
      #2231635 - 29/01/2006 20:04

Да пробовала, фиг впихнёшь... Последнюю неделю вообще после купания есть отказывается... .Но я тут типа "ноу-хау" придумала-кормлю после купания сразу, ну сколько съест, потом через час-полтора, когда уже дремлет, ещё даю грамм 60, спим хотя бы до пяти утра....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёчек
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 264
Из: Россия
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: mamachollo]
      #2232987 - 30/01/2006 00:42

и нам тоже 8!!! мы на ГВ и ночью покушать- любимое дело... прям так и с мамой во рту спим :-)))
приучились пока болели, никак не могу обратно в кроватку запихнуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: mamachollo]
      #2233067 - 30/01/2006 00:59

У меня есть только две подруги, кот. перестали кормить малыша ночью. Одной это дело жутко надоело и она отучала по Споку. Ребёнок (4 месяца) орал в соседней комнате, а она не подходила. Через неделю перестал... У второй доча (7 месяцев) как-то раз проспала ночную кормёжку, и подруга решила, что значит ребёнок может и обойтись без ночной еды и больше не кормила по ночам.
ВСЕ остальные (их много) не смогли отказать ребенку в такой радости. Я сама кормила до полутра лет, по требованию.
Ведь бывают разные причины поесть ночью - и болеет, и зубы и пить хочет, потому что жарко-душно. Не уверена, что вес так сильно набирается именно из-за гв...
Если самой оч. тяжко ночью кормить, попробуйте смесь предложить!
Терпения Вам и здоровья малышу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nusya
частый гость


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 52
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: BabyCan]
      #2233128 - 30/01/2006 01:10

Есть еще способ отучить - отселить ребенка в другую (свою детскую) комнату, что лучше всего сделать в 6-7 месяцев. Тогда просыпаясь ночью и не видя маму, ребенок не будет вспоминать о еде, а если заплачет лучше пусть первое время подходит папа.

А еще можно здесь прочитать: http://detstvo.ru/all_about/prosip_nochiu.html

и здесь: http://detstvo.ru/all_about/sleep/sleep_c.html


Отредактировано Nusya (30/01/2006 01:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: Nusya]
      #2233401 - 30/01/2006 02:41

ннп

Не бейте ногами, топик - ну прямо реклама грудного вскармливания и совместного сна . Вы все еще спите раздельно и кормите из бутылки? Тогда мы идем к вам
Я лично не вижу никаких проблем: дите проснулось, вякнуло, я повернулась к нему с сисей наперевес и дальше спать

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: Веркис]
      #2234847 - 30/01/2006 12:20

Вообще то топик изначально был о том, что ребёнок на ИСКУССТВЕЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, а не на грудном, просыпается ночью есть.О ГВ никто нет говорил, режимы кормления разные.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sanka
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 185
Из: Черная речка
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: kuzena]
      #2235185 - 30/01/2006 13:03

Но мы то ИСКУССтвенном... И в кроватке спим в другом конце комнаты... И все равно просыпаемся и есть хотим, и пить хотим.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senhorita
гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 19
Из: Васильевский остров
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: sanka]
      #2235481 - 30/01/2006 13:41

Мне кажется, все зависит от характера маленького человечка. Одного можно "порекомендовать" режим, другому нет. Но у нас порядок действий был такой:
1. Активное общение и игры вечером, длительная гимнастика перед купанием.
2. Особое внимание к объему съеденного перед сном.
3. Если просыпался ночью - брала его на руки и тихонечко объясняла, почему ночью все спят.
4. Когда просыпался через 4-5 часов сна, не просто давала ему поесть, а проводила полностью всю процедуру кормления, как днем: переодевание, подмывание, еда, "столбики", опять переодевание, если понадобилось. На это уходило 1-1,5 часа. Зато малышу очень (!) быстро надоело. Решил, что лучше спать, чем претерпевать столько процедур.
Не знаю, наверно, когда будут появляться зубы, про ночной сон забудем. Но это уже будет другая история...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga V
участник


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 109
Re: Как отучить ребенка просыпать есть по ночам? [Re: senhorita]
      #2236361 - 30/01/2006 15:30

1) Не забываем хорошо есть и играть (уставать днем)
2) Долго плаваем в ванной перед последним (как можно более поздним)кормлением + хорошо едим
3) Можно дежурить с папой по очереди, если на ив. Ночь ваша, ночь - папы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2606

Оценить эту тему

Перейти к