Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Работа после декрета [Re: Ayana]
      #2192846 - 23/01/2006 16:57

1. 2,2 года. Сразу оговорюсь, на работу выйти попыталась и вернулась в родные пенаты к горшкам и пеленкам.
2. Пришлось искать новую.
3. Уходила, что называется по-плохому, до последнего скрывая свою беременность, так как начальница твердо сказала, ПЛАНЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ДО ДЕЙСТВИЙ ОБСУЖДАТЬ С НЕЙ. Я решила, что это мое личное дело
4. Были. Отказали в пяти местах, мотивируя это тем, что стоит ребенку заболеть ребенок и я положу болт на обязанности.
5. Искала как попало. Нашла через знакомых.
6. Должность понизилась, равно как и доход. То есть он остался таким же без учета инфляции и все такое.
7. Пошпынять меня не успели, т.к. я уволилась мгновенно. Ребенок тяжело заболел.
8. Квалификация не потеряна, т.к. я работала на дому


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Работа после декрета [Re: Svetlyachoc]
      #2192902 - 23/01/2006 17:02

1. Сколько Вы были в отпуске по уходу за ребенком?

Ушла в декрет в 37 недель, вышла на работу когда Авроре был год и 5 месяцев.

2. Вы вернулись на старую работу после отпуска или Вам пришлось искать новую?

Вышла на старую, на старое место.

3. __
4. __

5. Если пошли на новую работу, то как искали – через знакомых, агентства, напрямую рассылая резюме в компании, через интернет-сайты?

Новую работу я нашла (послала резюме по рекомендации) только недавно, можно сказать через 2 года после того как вышла из декрета.

6. Вы работаете примерно тем же, что и до отпуска? Или Ваша должность понизалась/повысилась? Изменилась ли область, в которой Вы работаете, например, были коммерческим директором, стали страховым агентом?

Вышла я на ту же должность что и была, и на те же деньги , сейчас (на новом месте) и должность и деньги отличаются сильно в лучшую сторону .

7. Каково отношение к Вам как к сотруднику с ребенком? Может, стали больше "шпынять", понимая, что сложно в Вашей ситуации найти работу, т.к. многие не захотят с Вами связываться.

Никто меня не обижает, у начальницы нынешней у самой дочь на полтора года старше чем Рора, так что мы друг друга понимаем. На старой работе пытались "обижать", но это было и до того как у меня появился ребенок.

8. Легко ли вам было возвращаться на работу, ведь квалификация за время отпуска теряется?

Вернуться легко, вышел и все... а вот мозги поплавились серьезно, приходила в себя полгода точно.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Работа после декрета [Re: Ani_Baldwin]
      #2193056 - 23/01/2006 17:19

ps Да, забыла добавить... Работу я искала сама, через интернет... Предложений было довольно много... Нашла быстро.

Стоит еще сделать поправку на профессию. Не на любую должность можно бысто найти работу даже имея огромный опыт за плечами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Работа после декрета [Re: Svetlyachoc]
      #2193390 - 23/01/2006 18:03

Мозги атрофируются. Поэтому с последней - сидела до 4-х месяцев, потом начала "потихоньку" на работу возвращаться. Работодатели относятся нормально - год назад поменяла работу и фраза про трех детей вызвала обычный человеческий интерес ("правильно ли агенство передало информацию, что у вас трое детей?"), ну и вопрос, смогу ли на обучение поехать. Смогла .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2195201 - 23/01/2006 22:36

1. 10 месяцев + 2 месяца декрета
2. искала новую - но не пришлось, а сама так решила.
3. хотелось новых обязанностей, развития профессионального, повышения в деньгах. На старой работе по сравнению с додекретной ситуацией ничего не изменилось.
4. нет, никаких не было.
5. через агентства по подбору персонала
6. область осталась та же, по обязанностям - скорее повысились, зп тоже повысилась.
7. абсолютно нормальное отношение. Во многом благодаря моему нытью одно еженедельное собрание было перенесено с 7-8 вечера на более приемлемое рабочее время
8. легко, я все довольно хорошо помнила.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Работа после декрета [Re: Aistenysh]
      #2195424 - 23/01/2006 23:03

1. Сколько Вы были в отпуске по уходу за ребенком?
нахожусь в официальном до сих пор,но работаю впо контракту с 6 детенкиных месяцев
2. Вы вернулись на старую работу после отпуска или Вам пришлось искать новую?
на старую работу вернусь,хотя там платят просто мизер,но есть соц гарантии,новую работу которую нашла скорее всего не брошу,там уж слишком гибкий график...
3. Если пришлось искать новую-то почему?
новую искать пришлось,но в дополнение а не вместо...
4. Были ли сложности с устройством на новую работу (ведь многие работодатели не любят брать на работу, если есть маленький ребенок)? Как их преодолевали?
трудности были в поиске,но когда нашла,там особо не спрашивали...сказала что с малышком мама и все,даже в любой момент с середины дня могу сорваться домой(нашла работу в 15 минутах ходьбы от дома)
5. Если пошли на новую работу, то как искали – через знакомых, агентства, напрямую рассылая резюме в компании, через интернет-сайты?
через рекламу шанс нашла
6. Вы работаете примерно тем же, что и до отпуска? Или Ваша должность понизалась/повысилась? Изменилась ли область, в которой Вы работаете, например, были коммерческим директором, стали страховым агентом?

совсем другой профиль
7. Каково отношение к Вам как к сотруднику с ребенком? Может, стали больше "шпынять", понимая, что сложно в Вашей ситуации найти работу, т.к. многие не захотят с Вами связываться.
отношение как к обычному сотруднику,даже снисхождения дают...могу работать 2,5 дня в неделю
8. Легко ли вам было возвращаться на работу, ведь квалификация за время отпуска теряется?
до сих пор не привыкну...спать по утрам хоцца


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Работа после декрета [Re: Ayana]
      #2196317 - 24/01/2006 01:31

Декрет с 30 недель (почти вся беременность на сохранении), отсидела до 9 ребенкиных мес. Вышла на прежнее место на ту же должность, через 3 мес. перешла в другой отдел на повышение. Отношение по моему улучшилось. Наооборот все интерисуются ребенком и фотками. Но за 3 года у меня не было ни отдного больничного. Вернулась легко, ничего не забыла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Работа после декрета [Re: dewa]
      #2196935 - 24/01/2006 09:59

1. Сколько Вы были в отпуске по уходу за ребенком?

официально - нисколько. Работала на дому, брала только отпуск на лето и за свой счет, чтобы на даче побыть. Правда, когда шеф стал намекать, что пора бы уже бывать в офисе иногда - взяла на несколько месяцев отпуск за свой счет, но поскольку я была начальником отдела, то работать было кому и без меня, а я так - самое тяжелое и руководящие начала... как результат в отпуске таком я была где-то полгода...):

2. Вы вернулись на старую работу после отпуска или Вам пришлось искать новую?

на старую работу не вернулась. Новая работа меня нашла сама....

3. Если пришлось искать новую-то почему?

Да я и не искала. Подействовали резюме в хороших кадровых агенствах, разосланные за три-четыре года до смены работы.

4. Были ли сложности с устройством на новую работу (ведь многие работодатели не любят брать на работу, если есть маленький ребенок)? Как их преодолевали?

Очень кадровичке я этим не понравилось (что ребенок есть), все говорила, а вдруг он заболеет.... На что я ей сказала, что ведь и я могу заболеть, а с ребенком-то бабушка сидит.... А вообще-то, поскольку я как раз не очень-то и напрашивалась на работу, то и не оправдывалась - не нравится - не надо.

5. Если пошли на новую работу, то как искали – через знакомых, агентства, напрямую рассылая резюме в компании, через интернет-сайты?

Мое резюме в агенствах некоторых. Из одного из агенств и позвонили. Еще упрашивали меня, чтобы я сходила на собеседование, а я "кочевряжилась"...

6. Вы работаете примерно тем же, что и до отпуска? Или Ваша должность понизалась/повысилась? Изменилась ли область, в которой Вы работаете, например, были коммерческим директором, стали страховым агентом?

Должность стала ниже (но уже вернулась), но зарплата существенно повысилась (в два раза), т.е. если бы не такая высокая з.п. - то фиг бы я туда вышла, мне и на старом месте было неплохо, тем более никто не гнал, а наоборот ждали, когда выйду.

7. Каково отношение к Вам как к сотруднику с ребенком? Может, стали больше "шпынять", понимая, что сложно в Вашей ситуации найти работу, т.к. многие не захотят с Вами связываться.

отношение как к обычному сотруднику

8. Легко ли вам было возвращаться на работу, ведь квалификация за время отпуска теряется?

да особо и не потерялась, я ведь почти все время на дому работала. Тяжело было, что я вышла не на руководящую должность, а рядовым (хоть и единственным в данной профессии) сотрудником. Пришлось вспоминать бытовые знания):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaLS
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 330
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2197769 - 24/01/2006 11:58

1.2,5 года
2. На старую
6. Должность таже, работа немного изменилась в лучшую сторону, з/п обещали в этом месяце повысить, жду (Проработала 3 месяца)
А взяли на ту же з/п с которой ушла.
7. Ко мне относятся с пониманием и проблем с "пораньше уйти", "взять больничный" пока нет никаких.
8. Я стараюсь, вроде бы все в порядке.

--------------------
Ольга и Дмитрий Максимович (19.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2197930 - 24/01/2006 12:18

Ушла в пять месяцев беременности.
Вернулась, когда доче было 1г.и 11 мес. - с ней сидела бабушка, а в 2,4 пошли в ясли.
Вернулась в ту же фирму, на должность немножко выше предыдущей с немножко большей з/п.
Через пару лет уволилась и нашла другую работу - с большей з/п, но неудобно и долго добираться. Выдержала там 4 месяца, уволилась и через два мес. не слишком активных поисков (Инет в основном) нашла работу с такой же з/п, НО! пешком от дома и с меньшей в полтора раза занятостью, чему безумно рада, т.к. два дня в неделю (не считая выходных) посвящаю семье и детям.
При устройстве на работу сразу заявляю, что оба мои ребенка практически не болеющие (что соответствует действительности), но сразу оговариваю, что дети есть дети - могут быть зубы, ортодонты, и пр. заморочки - что обязуюсь компенсировать ответственной и пунктуальной работой в то время, когда я на боевом посту!

Теперь, работая, снова пытаюсь найти работу, т.к. при такой же занятости хочется еще и повышения з/п! Муж считает меня безумной фантазеркой, но я надежды не теряю.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2295

Оценить эту тему

Перейти к