Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: ПоКАМОНша]
      #2191274 - 23/01/2006 12:41

мой умеет всё, кроме ремонта бытовой техники, но с этим я справляюсь. Только его подгонять нельзя. Надо поставить задачу и через полгода она будет сделана Если, конечно, ничего срочного, типа текущей трубы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: Gromit]
      #2191348 - 23/01/2006 12:50

Мой муж много чего умеет:например починить любую машину и мастер спорта по авторалли и на работе нет равных. Это-то меня и настораживает! Если бы был ботаник тогда понятно, а то технический человек. Насчет того что надо просить переделывать, так прошу, но результат тот же. Я конечно его и такого люблю но подбешивает. Убирать то все равно мне. (насчет упавшей полки например).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: Малиносик]
      #2191380 - 23/01/2006 12:57

У меня вот отец такой безрукий. Мама всю жизнь сама гвозди забивала и ремонтом занималась. Помню, лет пять его просила забор починить в саду рядом с домом. В итоге не допросилась и сама чинила.
Насмотревшись на это в детстве, для меня было принципиально, чтобы мой муж все умел делать. Я бы ни за что не вышла замуж за неумеху. Мой все делает, только вот не всегда видит, что нужно сделать. Ему показывать надо, что кран подтекает. Сам он не заметит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: daiana]
      #2191742 - 23/01/2006 13:38

Мой муж умеет все и лучше, чем любой мастер. И делает все, если есть время. Причем не только так называемые "мужские обязанности", он и квартиру лучше,чем я убирает и постирать может. Вот только с готовкой никак, т.е. себя накормить может, но если я дома, то он к плите не подходит.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: daiana]
      #2191923 - 23/01/2006 14:02

Мой "может, но не хочет". Рекорд пока держат наличники - 3-й год лежат на шкафу, ждут своего часа. Я уже расслабилась. Потому что в крайнем случае следует ответ "зато я деньги зарабатываю". Если у нас что-то серьезное случается - зовем свекра, который недалеко живет и в свое время своего сыночка не приучал что-то делать по дому. Если мне полочка нужна - главное - грамотно надавить, и через некоторе время (месяц, два, полгода) полочка будет. Но зато хорошо привинчена.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skylark
участник


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 105
Из: С-Пб
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: idrag]
      #2192149 - 23/01/2006 14:32

Idraq, Вы прямо про моего м.ч. говорите. "Может, но НЕ ХОЧЕТ, т.к. "зарабатывает денежки". Но я тоже работаю, и в принципе, зарабатываю не меньше. Однако моих обязанностей никто не отменяет, и на себя взваливать не торопиться. Наш рекорд - баллон макрофлекса, которым 4 с половиной года назад должна была быть утеплена входная дверь. Зато сейчас, когда он спит под 3 мя одеялами, сам начинает вспоминать о своем невыполненном деле "теплыми словами". Хоть как то сдвинуть с мертвой точки дело однажды помогла моя мама (она живет с нами).
Она просто взяла и после 2ой (невыполненной) просьбы заменить трубу и поставить новый смеситель на кухне, вызвала мастера из той же конторы, где мой м.ч. когда то работал. Жестоко? Да. Зато подействовало. Неотложные проблемы теперь решаются быстро.И я при своем умении "забить гвоздь и ввернуть лампочку" не спешу их решать. Но о ремонте мы говорим вот уже полгода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: daiana]
      #2192200 - 23/01/2006 14:37

Мой муж умеет всё, ну или почти всё. Начиная от женской работы по дому, готовит так например вообще супер, гости уходят облизываясь, убирается тщательнее, ну и т.д.
Мужскую работу по дому выполняет тоже сам. Кран для него починить это как глоток чая сделать Ставил сам стеклопакет ( даже проффесионалам не доверил ) Двери меняли межкомнатные 3 штуки, всё сам. Да перечислять много можно. Вообщем всё делает
Других мужчин я и не воспринимаю наверно рядом с собой. У меня и дед был такой, и папа такой, и брат такой. Поэтому и муж такой. ( хотя не поэтому я критерию отбирала )

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: Skylark]
      #2192321 - 23/01/2006 14:54

у меня тоже ничего не умеет и не хочет уметь((((,тоже рос без отца,,для меня это один их самых отрицательных моментов ...сама росла с отцом про которого говорили "золотые руки"Муж говорит если тебя это бесит выходила бы за сантехника и слесаря.
я долго думала как мне пересилитьсебя,не зацикливаться на этом,и поняла что борьба с собой тут не пройдет...
Я сама лампочки принципиально у него под носом закручиваю.ему все равно.
Жилье не свое.Незнаю какое отношение к своему будет.
Муж может с компом разобраться,с починкой каких нить элементарных электр. устройств и все.ну сумки он таскает сам всегда-в это м смысле отлично....
но лампочки трубы сместители -все это пусть решает мастера а денег на них нету!!!!

в общем бесит бесит меня это


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: angelbaby]
      #2192364 - 23/01/2006 15:07

У моего коронная фраза: НЕНАВИЖУ ДИЛЕТАНТОВ! Каждый должен заниматься своим делом. Но лицо кривит очень сильно когда счет предъявляю за помененные прокладки в кране (которые лежали в коробке в комплекте к крану) А что так дорого? Насчет дилетантов хочется сказать что пускай готовит-кухарка, стирает-прачка и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А у Вас мужья умеют что либо делать по дому? [Re: angelbaby]
      #2192387 - 23/01/2006 15:12

О-ооо!Очередная темка бичевания мужиков типа!Ну-ууу у меня Ж ленивая, таки что ж теперь...Ну приходится делать много такого,чего вроде я делать не должен..Выход простой--прошу её подруг что-то сделать у меня дома (да не зло так,как бы в шутку).Подруги Ж,кстати,помогают мне с удовольствием!Иногда Ж это задевает и она чё-нибудь делает,не долго правда,но всё равно легше...Может и с М можно так же?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6324

Оценить эту тему

Перейти к