Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Медвежонок]
      #2201888 - 24/01/2006 21:08

Нам дйствительно полтора и мы говорим меньше десятка слов - мама, папа, баба- деда, дядя- тетя, авва, му(корова), ам (кушать) ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! И не собрается , судя по всему, в ближайшее время моя девИца ничего больше говорить - её и так понимают, все желания угадывают по многозначительному "ыыы" . Хотя пассивный запас очень большой, в том числе прилагательных всяких, а не только существительных, но говорить не х о ч е т. и точка Как бороться - не знаю....

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Викоша]
      #2203533 - 25/01/2006 02:03


А знаете чего? Сегодня разговаривала с логопедом (знакомая), так она говорит, что развитие речи только на 10% зависит от участия родителей (песенки, вопросы итп), остальное- индивидуальное развитие речевых центров.
Мой ребенок в 1,9 г не повторяет за мной ни-че-го. Именно не повторяет. Потому и не говорит. Всему свое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Minevra]
      #2205734 - 25/01/2006 13:52

Наша Полинка стала активно осваивать лексику только в 1,7 - 1,8 (до этого слов 5 было, не больше), тогда же начала повторять слова за взрослыми. В 1,9 уже был приличный запас слов, в 1,10 - первые предложения из 2 слов типа "Папа (с)пит". Ну а дальше - по нарастающей. Стихи до сих пор наизусть не рассказывает, хотя знает очень много, любит слушать, сама заканчивает строчки.

Что послужило толчком? Возможно, то, что на занятия ходить стали. А может, просто время пришло.

Не волнуйтесь - все будет!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1258 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2405

Оценить эту тему

Перейти к